header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Динамика рынка четвертичных аммониевых соединений в 2023 году: Последние инновации, бизнес-стратегии и прогнозы на будущее до 2032 года

Sep 27, 2023 2:00 PM ET

Обзор рынка

Согласно отчету Market Research Future (MRFR) " Информация о рынке четвертичных аммониевых соединений по продуктам, каналам сбыта, областям применения и регионам - прогноз до 2032 г.", рынок четвертичных аммониевых соединений вырастет с 1,25 млрд. долл. в 2023 г. до 1,81 млрд. долл. к 2032 г. с темпом роста 4,70% в период с 2023 по 2032 гг.

Синопсис рынка

Квасцы или QACs - это другие названия четвертичных аммониевых соединений. Поскольку четвертичные аммониевые соединения агрессивно уничтожают как грамположительные, так и грамотрицательные бактерии, они относятся к семейству противомикробных химических веществ, известных своей силой дезинфицирующего движения и катионными активными веществами. Они представляют собой нерастворимые частицы, диффундирующие в жидких растворах.

Четвертичные аммониевые соединения - это бесцветные катионные дезинфицирующие средства и нераздражающие дезодоранты. Они могут добавляться в моющие растворы или использоваться самостоятельно в качестве дезинфицирующих средств, а также обрабатывать или абсорбировать волокна и материалы. Они также используются, в частности, в сушильных листах против клещей, чистящих средствах для туалета, мыле для рук, моющих средствах для тела и шампунях.

Получить образец https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12081

Конкурентный ландшафт рынка:

Важными производителями четвертичных аммониевых соединений являются

  • Arkema
  • BASF SE
  • DuPont
  • Evonik AG
  • Ashland
  • Novo Nordisk Pharmatech
  • Amines Company Pte. Ltd.

Охвачен рынок USP:

Драйверы рынка:

Четвертичные аммониевые соединения используются в средствах личной гигиены, при производстве смягчителей для тканей, кожи и волос, а также в пищевой промышленности в качестве дезинфицирующих средств. Они также используются в средствах для мытья тела, антиклещевых простынях, мыле для рук, чистящих средствах для туалета, шампунях, кремах для бритья и других продуктах. Четвертичные аммониевые соединения имеют широкий спектр применения, что способствует росту спроса на них в мировом масштабе.

Кроме того, многих привлекает доступность на рынке всех видов дезинфекции. Прежде чем совершить покупку, покупатели предпочитают сравнивать варианты продукции, стоимость и бренды в Интернете, поскольку это экономит их время и делает их решения более очевидными. Рост мирового рынка четвертичных аммониевых соединений положительно оценивается благодаря комфорту и удобству доступности продукции.

В развивающихся странах Азиатско-Тихоокеанского региона шансы на успех будут велики. Рост рынка связан с тем, что смягчители ткани все чаще используются в качестве жизненно важных средств ухода за бельем среди потребителей, желающих повысить мягкость и комфорт своей одежды. Увеличение потребительской базы с более высокой покупательной способностью обусловлено развитием среднего класса и ростом урбанизации в таких странах, как Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии. В связи с тем, что потребители отдают предпочтение уходу за бельем и эстетике ткани, увеличилось потребление смягчителей ткани.

Купить сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12081

Сдерживающие факторы рынка:

Существует несколько ограничений, которые будут сдерживать потенциал роста рынка. Сдерживающее влияние на рынок оказывают такие факторы, как многочисленные риски для здоровья, связанные с четвертичными аммониевыми соединениями, включая раздражение, аллергию, бесплодие и врожденные уродства. Расширению мирового рынка в целом препятствуют и такие факторы, как изменение цен на сырье. Тем не менее, постоянное развитие технологий и нереализованный потенциал развивающихся рынков открывают интригующие перспективы роста.

Анализ COVID 19

Рынок четвертичных аммониевых соединений выиграл от COVID-19, поскольку вырос потребительский спрос на антисептики и дезинфицирующие средства. В связи с угрозой, которую представлял собой вирус, использование этих веществ в жилых, коммерческих и промышленных помещениях возросло и будет оставаться на высоком уровне в течение прогнозируемого периода. Даже после эпидемии на рынке наблюдался рост, и ожидается, что он продолжится.

Сегментация рынка

По видам продукции

В сегментацию рынка четвертичных аммониевых соединений по продуктам включены ATAC, BAC, DDAC и другие товары. В 2022 году на рынке доминирует категория DDAC. Безопасность пищевых продуктов является одним из главных приоритетов как для потребителей, так и для контролирующих организаций во всем мире. ДДАК способен справиться с микробиологическим загрязнением на предприятиях пищевой промышленности, соблюдая строгие нормы безопасности пищевых продуктов. Это способствует использованию дезинфицирующих и дезинсекционных средств на основе ДДАК в пищевой промышленности и производстве напитков.

По каналам сбыта

В сегментацию рынка четвертичных аммониевых соединений включены онлайн и офлайн каналы дистрибуции. В 2022 году наибольший объем выручки был получен в офлайновом секторе. В 2022 году наибольший объем выручки пришелся на офлайн-сектор. Взаимодействие в оффлайне часто происходит лицом к лицу, что способствует укреплению доверия между дистрибьюторами, поставщиками и клиентами. В таких отраслях, как здравоохранение и промышленность, где важна надежная и качественная продукция, эти межличностные отношения могут стать существенным коммерческим фактором.

По видам применения

Сегментация рынка четвертичных аммониевых соединений по областям применения включает дезинфицирующие средства, смягчители тканей, консерванты для древесины, поверхностно-активные вещества, антистатики и др. В 2022 году наибольший доход был получен в секторе офлайн.

Read More @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/quaternary-ammonium-compounds-market-12081

Региональные исследования

В 2022 году мировой рынок возглавила Северная Америка (45,80%). Этому способствуют строгие законы и высокие стандарты санитарии и гигиены в многочисленных секторах экономики региона. Продукты, способствующие безопасности, чистоте и здоровью, становятся все более популярными среди потребителей. Об этом свидетельствует рост использования дезинфицирующих средств для личной гигиены, дезинфекции поверхностей и уборки помещений.

Просмотреть другие отчеты:

Отчет об исследованиирынка органических катализаторов - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка изоцианатов - прогноз до 2032 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка хлористого железа - прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка молекулярных сит - мировой прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка океанических пластиков - мировой прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка калийных руд - прогноз до 2030 года

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
+1 628 258 0071
Email: [email protected]

Keywords:  Quaternary Ammonium Compounds Market,Quaternary Ammonium Compounds Market Size,Quaternary Ammonium Compounds Market Share,Quaternary Ammonium Compounds Market Future,Quaternary Ammonium Compounds Market Trends