header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Зарядка наперед: Процветающий рынок лития и литиевых минералов в устойчивом будущем

Sep 27, 2023 7:00 PM ET

Обзор

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация орынке лития и литиевых минералов для небатарейного применения по типам, областям применения и регионам - прогноз до 2032 г.", в течение прогнозного периода (2023-2030 гг.) рынок лития и литиевых минералов для небатарейного применения вырастет с 2 805,9 млн. долл. в 2023 г. до 4 570,0 млн. долл. с темпом 7,22%.

Смазочные материалы используются во многих отраслях промышленности, включая автомобилестроение, производство, строительство и горнодобывающую промышленность. Таким образом, индустрия смазочных материалов очень велика, что дает возможность для процветания лития и литиевых минералов. В связи с тем, что автомобильная промышленность значительно расширяется, а участники отрасли прилагают все усилия для разработки продукции, отвечающей требованиям потребителей, спрос на смазочные материалы, скорее всего, значительно возрастет. Положительное влияние на рынок лития окажет использование лития и литиевых минералов в различных отраслях промышленности, включая смазочные материалы, полимеры & резину, керамику и стекло. Рынок лития и литиевых минералов будет расти благодаря спросу на широкий ассортимент керамических и стеклянных изделий различных цветов, фактур и дизайна в связи с изменением потребительских предпочтений в сторону эстетически привлекательных изделий.


Получить бесплатный образец отчета можно здесь @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11945


Конкурентный ландшафт рынка:

Основными производителями лития и литиевых минералов являются

  • SQM SA (Чили)
  • Albemarle Corporation (США)
  • Livent (США)
  • Nemaska Lithium (Канада)
  • Allkem Limited (Аргентина)
  • Lithium Americas Corp (Канада)
  • Ganfeng Lithium Co. Ltd (Китай)
  • Mineral Resources (Австралия)
  • Tianqi Lithium Corporation (Китай)
  • Среди прочих.



Охватываемые рынком УТП:

Драйверы рынка:

Все отрасли промышленности в значительной степени зависят от машин и оборудования, поэтому для повышения производительности труда очень важно, чтобы эти устройства хорошо работали. Благодаря своим особым свойствам, позволяющим производить высококачественные смазочные материалы, литий играет важную роль в производстве смазочных материалов. Смазки на основе лития широко используются в различных отраслях промышленности, в том числе в автомобилестроении, благодаря своей механической стабильности и водостойкости. Ожидается, что спрос на литий в индустрии смазочных материалов будет расти, поскольку все большее внимание уделяется техническому обслуживанию машин, чтобы избежать расходов на их ремонт и замену, что делает его очень экономичным. Использование присадок на основе лития в качестве ингибиторов коррозии в смазочных материалах позволяет защитить металлические детали от коррозии.

Это связано с тем, что в автомобилях имеется большое количество подвижных деталей, которые необходимо смазывать для обеспечения их нормальной работы. Кроме того, поскольку смазка имеет решающее значение для машин и оборудования, необходимых для производства товаров, бурно развивающийся производственный сектор благоприятно сказывается на бизнесе смазочных материалов.

Сдерживающие факторы рынка:

Загрязнение и истощение водных ресурсов - два основных социальных и экологических последствия производства лития. Кроме того, для обработки этого металла необходимы опасные химические вещества. Разливы опасных химикатов, выщелачивание и выбросы в атмосферу могут нанести ущерб населению, окружающей среде и производству продуктов питания. Удаление металла неизбежно загрязняет воздух и наносит вред окружающей среде. Местные жители в Аргентине заявили, что в результате деятельности предприятия были загрязнены реки и ручьи, которые посещали как домашний скот, так и люди.


Анализ COVID 19

Вспышка вируса COVID-19 привела к замедлению промышленного производства во всем мире, поскольку затронула сырье и промежуточные продукты в цепочке поставок. От пандемии серьезно пострадала обрабатывающая промышленность. Предприятия обновляют свои цепочки поставок, особенно в тех отраслях, которые зависят от импорта.

Транспортная отрасль с высокой степенью электрификации, вероятно, будет в значительной степени опираться на литий-ионные батареи. Рынок аккумуляторов и электромобилей (EV) пострадал от вспышки коронавируса. Во время эпидемии COVID-19 литий-ионные батареи использовались в медицинских приборах, в частности, в аппаратах искусственной вентиляции легких. В июле 2020 года производитель электромобилей Pure EV объявил, что будет поставлять LIB-батареи медицинским организациям, ведущим борьбу с новым коронавирусом в Индии.

КУПИТЬ СЕЙЧАС Ссылка на отчет здесь @

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11945

Сегментация рынка

По типу

Литий бывает различных типов, включая карбонат лития, гидроксид лития и другие. Ожидается, что в течение всего прогнозируемого периода на рынке лития и литиевых минералов для небатарейных применений по объему выручки будет лидировать тип карбоната лития. Карбонат лития находит все более широкое применение в производстве различных стеклянных и керамических изделий, поскольку он улучшает тепловые и механические свойства изделий.


По видам применения

Литий и литиевые минералы чаще всего используются в производстве керамики и стекла, смазочных материалов, полимеров и резины, а также других продуктов. Ожидается, что сектор керамики и стекла, лидировавший на рынке в базовом году, сохранит доминирующее положение в течение всего прогнозируемого периода.

Региональный анализ

Наибольшая доля рынка принадлежит Азиатско-Тихоокеанскому региону, и в течение прогнозируемого периода он будет приносить наибольший доход. В Азиатско-Тихоокеанском регионе сосредоточено большое количество современных промышленных предприятий и технологических разработок. Это облегчает разработку и использование литиевых соединений в новейших областях применения, не связанных с аккумуляторами, таких как высокоэффективная керамика, специализированные полимеры и высокотехнологичные смазочные материалы. Кроме того, сочетание сильных промышленных секторов, экономического роста, благоприятной государственной политики, технического прогресса и доступа к литиевым ресурсам будет способствовать дальнейшему увеличению доли рынка в этом регионе.

Просмотреть другие похожие отчеты

Рынок полимерных нанокомпозитов https://chemicalr.hashnode.dev/polymer-nanocomposites-market-growth-revenue-size-trends-and-factors-share-analysis-forecast-till-2030

Рынок нетканых материалов https://www.articlewood.com/nonwoven-fabrics-market-analysis-revenue-share-analysis-region-country-forecast-2032/

Рынок этана https://blog.tezbookmarking.com/?p=215410

Рынок добычи цветных металлов https://www.vevioz.com/read-blog/46468

Рынок добычи цветных металлов https://axisflare.com/read-blog/106476

Рынок плиточного клея https://followme.tribe.so/post/tile-adhesive-market-demand-growth-factor-research-factor-analysis-and-fore--650450e8a5b3615de7a90756

Market Research Future® 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Телефон: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Email: [email protected]

Keywords:  Lithium and Lithium Minerals Market,Lithium and Lithium Minerals Market share,Lithium and Lithium Minerals Market trends,Lithium and Lithium Minerals Market analysis,Lithium and Lithium Minerals Market overview,Lithium and Lithium Minerals Market research,Lithium and Lithium Minerals Market forecast,Lithium and Lithium Minerals industry,Lithium and Lithium Minerals Market growth