header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


К 2030 году рынок бот-услуг будет расти с темпом CAGR 32,40% и достигнет стоимости 7,3 млрд. долл.

Sep 27, 2023 12:00 PM ET

Синопсис рынка бот-сервисов:

К концу 2030 года ожидается, что темпы роста рынка бот-услуг составят 31,40%, или почти 7,3 млрд. долл. Боты - это виртуальные помощники, которые избавляют нас от необходимости общаться с другими людьми, чтобы получить ответы на свои вопросы. Для того чтобы отвечать на запросы и способствовать их быстрому и эффективному решению, боты опираются на идею искусственного интеллекта. Большинство сайтов, занимающихся обслуживанием и поддержкой клиентов, оснащены ботами. Они доступны через такие социальные сети, как Facebook Messenger, Skype, а иногда даже через SMS. В связи с ростом использования Интернета и развитием онлайн-бизнеса применение ботов расширяется с каждым днем. Боты полезны при бронировании гостиниц, авиабилетов и билетов на шоу.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4688

Ключевые игроки:

Мировой рынок бот-сервисов включает в себя ряд ключевых игроков и других поставщиков,

  • ai, Inc (США),
  • Amazon Web Services, Inc (США),
  • Aspect Software, Inc (США),
  • Astute, Inc (США),
  • Creative Virtual Ltd (Великобритания),
  • Facebook, Inc. (США),
  • Google LLC (США),
  • International Business Machines Corporation (США),
  • Inbenta Technologies Inc. (США),
  • Microsoft Corporation (США),
  • Nuance Communications, Inc. (США)

Рынок бот-сервисов расширяется в основном за счет увеличения темпов развития искусственного интеллекта. Они часто используются в таких секторах экономики, как банковское дело, страхование и финансовые услуги, а также в государственных структурах, розничной торговле, здравоохранении, сфере развлечений, телекоммуникаций и путешествий. Рынок бот-сервисов быстро растет благодаря огромному количеству североамериканских компаний, предоставляющих ИТ-услуги, развитию облачных технологий и технологий искусственного интеллекта, а также распространению бот-сервисов среди малого, среднего и крупного бизнеса.

Одной из основных целевых отраслей исследования рынка является розничная торговля. Многие компании, включая Amazon, вложили значительные средства и разработали ботов, используемых в розничной торговле для более точных перекрестных и дополнительных продаж товаров и лучшего понимания поведения покупателей.

Для того чтобы компании могли удерживать своих потребителей и предоставлять более качественные товары и услуги, эти боты также помогают понять поведение и покупательские привычки клиентов и предоставляют организации самую точную клиентскую аналитику.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Кроме того, компании могут использовать боты для приложений обмена сообщениями - наиболее популярные и основные виды чат-ботов, встроенные в различные приложения для обмена сообщениями, - для взаимодействия с обширной базой потребителей без необходимости создания полноценной программы с нуля. В качестве примера можно привести Botsify, Tidio, Aivo, Pandorabots и многие другие, использующие обработку естественного языка (NLP) для разработки и настройки нескольких чат-ботов для сайта. За исследуемый период доминирование ботов для обмена сообщениями усилилось.

Сегментация рынка:

Рынок бот-сервисов делится на сегменты услуг, видов, развертывания и конечных пользователей.

В зависимости от сегмента услуг он также делится на сегменты фреймворков и платформ. Бот-фреймворк - это инструмент, облегчающий создание и связывание ботов, используемых на нескольких платформах, включая социальные сети, Skype, SMS и электронную почту.

В зависимости от типа сегменты разделяются на текстовые, аудио- и видеоботы. В настоящее время большинство бот-сервисов используют текстовые сервисы, поскольку они позволяют более непосредственно взаимодействовать с потребителем. Однако растет доступность сервисов для работы с изображениями и видео, что упрощает процесс ответа на запросы клиентов.

Банковские и финансовые услуги, розничная торговля, здравоохранение, развлечения, связь, путешествия и государственные услуги - вот сегменты, которые разбиты по конечным пользователям. В связи с растущей популярностью интернет-магазинов и повышением потребительского спроса бот-сервисы в основном используются в розничной торговле. Заметно увеличилось количество фото- и видеосервисов в сфере развлечений, путешествий и здравоохранения для предоставления таких услуг, как бронирование авиабилетов, билетов в кино и т.д. Однако в розничной торговле конечный пользователь в основном использует текст и изображение в качестве типа бот-сервиса. Другие отрасли, включая финансовую, телекоммуникационную и государственную, продолжают уверенно развиваться.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка бот-услуг (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/bot-services-market-4688.

По географическому признаку рынок бот-сервисов делится на четыре региона: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Рынок бот-сервисов значительно расширился и сохранил свое доминирующее положение в Северной Америке. Такое расширение объясняется, например, значительным присутствием ИТ-корпораций в США. Кроме того, ожидается, что рынок сохранит свое доминирующее положение в этой области благодаря раннему внедрению и технологическому совершенствованию в США и Канаде. С другой стороны, растущие экономики, такие как Китай, Япония и Индия, вероятно, будут способствовать тому, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут наблюдаться самые высокие темпы роста. Однако в Европе сектор бот-услуг более развит, и ожидается, что в течение ожидаемого периода времени он будет постоянно расти.

Похожие репортажи:

тенденции развития контакт-центров

будущее бесконтактных платежей

рынок корпоративного обучения

компания по шифрованию данных

заключение цифровой криминалистической экспертизы

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - ведущий статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Bot Services market,Bot Services market Size,Bot Services market Trends,Bot Services market report,Bot Services market reserach,Bot Services market forecast,Bot Services market analysis,Bot Services market applications,Bot Services market developments,Bot Services market share,Bot Services market growth,Bot Services market industry