header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2032 году глобальный объем рынка аудио ИС достигнет 7,30% CAGR

Sep 27, 2023 12:45 PM ET

Мировой рынок аудио ИС демонстрирует быстрый рост в будущем. Рост спроса в различных областях применения конечных пользователей будет стимулировать рост рынка аудио ИС. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), объем мирового рынка аудио ИС увеличится с 28,1 млрд. долл. в 2022 году до 52,97 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста в 7,30% в течение рассматриваемого периода (2023-2032 гг.).

Кроме того, растущее применение звуковых ИС в автомобильной аудиотехнике, профессиональной аудиотехнике, "умном доме" и интеллектуальных портативных устройствах & способствует росту доходов рынка звуковых ИС. Большую роль в развитии рынка играет внедрение надежных устройств генерации голоса в автомобильные аудиосистемы, обеспечивающих безопасность пассажиров и пешеходов.

Стремительный рост автомобильной промышленности и индустрии бытовой электроники повышает спрос на аудио ИС. В последние годы все большее распространение усовершенствованных систем помощи водителю (ADAS) и других систем безопасности, предназначенных для оповещения водителей транспортных средств об управлении и окружающей обстановке, побуждает автопроизводителей разрабатывать эффективные аудиосистемы, использующие голосовые и звуковые эффекты для выдачи предупреждений и оповещений.

Основные игроки

К ведущим игрокам рынка аудиосистем относятся.

  • STMicroelectronics
  • Texas Instruments
  • Analog Devices Inc
  • THAT Corporation
  • Maxim Inteagrated
  • Cirrus Logic
  • Infineon
  • AMS AG
  • Microchip
  • NXP Semiconductor
  • Новое японское радио (NJR)
  • ON Semiconductor
  • ROHM Semiconductor
  • Renesas Electronics
  • Tempo Semiconductor

Получить пробный экземпляр в формате PDF: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8624

Мировой рынок аудио ИС - сегменты

Отчет сегментирован по типам, приложениям и регионам. Типовой сегмент подразделяется на аудиоусилители (линейные аудиодрайверы & ресиверы, ИС управления громкостью, усилители динамиков, другие), аудио DSP, аудиопреобразователи (аудио ЦАП, аудио АЦП, другие), аудиопроцессоры, микрофонные предусилители и другие. Сегмент приложений подразделяется на компьютеры & планшеты, телефоны, наушники, домашние развлекательные системы, автомобили, устройства "умного дома" & и носимые устройства. По регионам рынок аудио ИС подразделяется на Америку, Европу, АТР и остальной мир.

Глобальный рынок аудио ИС - региональный анализ

Северная Америка доминирует на мировом рынке аудио ИС. Рост технологического прогресса и увеличение спроса на бытовую электронику, такую как компьютеры, смартфоны и т.д., способствуют увеличению объема рынка. Кроме того, все более широкое применение аудиоидентификаторов в автомобильной промышленности и бытовой электронике стимулирует развитие рынка. Кроме того, важную роль в развитии рынка играет присутствие на нем таких известных производителей звуковых ИС, как Texas Instruments и Analog Devices.

Мировой рынок аудио ИС - конкурентный анализ

Рынок аудио ИС характеризуется высокой степенью конкуренции и фрагментирован, на нем присутствует несколько хорошо зарекомендовавших себя игроков. Эти игроки используют такие стратегии, как слияние и поглощение, сотрудничество, расширение и запуск новых продуктов и технологий, чтобы завоевать большую долю в конкурентной борьбе.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8624

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

23 июля 2020 г. -- Компания Qualcomm представила новый чип QCC3086, предназначенный в первую очередь для использования в донглах и адаптерах сторонних производителей. Это инновационное оборудование призвано обеспечить отсутствие задержек при воспроизведении звука в играх не только на смартфонах. С его помощью все пользователи смартфонов смогут воспользоваться низкими задержками и футуристическими аудиофункциями, подключив USB-ключ. Чипсет поддерживает снижение задержек до 20 мс, обеспечивая бесшовную передачу потокового аудио, а также другие технологии Snapdragon Sound, включая Auracast, для использования с телефонами, ноутбуками, смарт-телевизорами и аудиокодеками aptX от Qualcomm.

Похожие отчеты:

Отчет о маркетинговом исследованиирынка наушников и вкладышей: по типам, областям применения и регионам - прогноз до 2030 года

Исследованиерынка контроля доступа, по технологиям, по применению - прогноз до 2030 года

Рынок распознавания речи, по типам, технологиям, вертикалям - прогноз до 2030 года

Рынок роботизированной автоматизации процессов (RPA), По процессам, По операциям, По типам, По отраслям - прогноз до 2030 года

Рынок Индустрии 4.0, По технологиям, По применению, По конечным пользователям - Прогноз 2030

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Audio IC Market,Audio IC Market Size,Audio IC Market Share,Audio IC Market Growth,Audio IC Market Trends