header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


По прогнозам MRFR, рынок платформ для обработки видео будет расти с темпом роста 17,2% к 2030 году

Sep 27, 2023 12:00 PM ET

Обзор рынка платформ обработки видео:

Объем мирового рынка платформ для обработки видео оценивался в 5,24 млрд. долл. в 2020 г. и, как ожидается, будет расти с темпом CAGR 17,2% с 2022 по 2030 г. Технологическая сторона обработки видео расширяется с развитием новых технологий отображения. Передающая сторона возникла с появлением новых медиа, мобильных медиа, социальных медиа и микровидео как нового типа сетевого видео.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10814

Ключевые игроки:

Рынок платформ обработки видео Ключевые игроки,

  • Akamai (США)
  • Imagine Communications (США)
  • MediaKind (США)
  • Kaltura (США)
  • ATEME (Франция)
  • Synamedia (Англия)

В последние годы передача видео по различным сетевым протоколам приобрела большую популярность. При этом для передачи желательно использовать меньшую пропускную способность среды и меньшее время передачи. Популярность видеосвязи через видеотелефон, видеопотоковую передачу и видеовещание возросла в связи с бурным ростом индустрии беспроводной связи в настоящее время. Для передачи столь насыщенного мультимедийного материала при меньшей пропускной способности необходимо уменьшить размер исходного видеосигнала с помощью компрессии без потери качества видео и потери данных. Методы сжатия видеосигнала обеспечивают эффективные способы представления видеоданных в более компактной и надежной форме, позволяя экономично решать проблемы хранения и передачи видео.

Для изменения изображений и звуков, записанных в видеофайлах, используются аппаратные и программные средства, а также их гибриды. Программные средства обработки и соответствующее оборудование имеют множество алгоритмов, позволяющих пользователю выполнять задачи редактирования с использованием различных фильтров. Для получения желаемых эффектов можно изменять как отдельные кадры, так и более крупные партии. Основное назначение видеопроцессора - улучшение изображения и устранение артефактов, возникающих при преобразовании и передаче видеосигнала. Даже при передаче программ полной высокой четкости видеопроцессор может оказать существенное влияние на общее качество изображения.

В современную эпоху новые цифровые области привели к появлению множества новых приложений для обработки изображений и видео, а также новых технологий в самых разных отраслях, включая биологию, медицину, технику и развлечения. При наличии различных типов и количества недостатков изображения и видео сжимаются, передаются, захватываются и хранятся в различных цифровых формах.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

В отчете Emerging Technologies in Intelligent Applications for Image and Video Processing представлены самые современные исследования в области мультимедийных технологий, включая восстановление и улучшение видео и изображений, алгоритмы сжатия изображений и видео, процедуры индексирования и поиска, а также вопросы безопасности. Обработка изображений и видео, благодаря возможности ее применения для решения практических задач, является популярной темой для изучения. Обработка и использование мультимедийных данных требует интеграции искусственного интеллекта для оценки и осмысления информации, получаемой с помощью технологий обработки изображений и видео. В связи с этим возрос спрос на отличные видеоматериалы.

Сегментация рынка:

На основе компонентов, приложений, типа контента, конечных пользователей, вертикалей и регионов мировой рынок платформ для обработки видео делится на следующие сегменты.

По компонентам рынок платформ обработки видеосигнала подразделяется на аппаратные средства, платформы и услуги.

Мировой рынок платформ для обработки видео подразделяется на несколько категорий в зависимости от приложений, для которых они используются: загрузка и прием видео, динамическая вставка рекламы, транскодирование и обработка видео, видеохостинг, рендеринг контента и другие.

По типу контента мировой рынок платформ обработки видео делится на две категории: в реальном времени/в прямом эфире и по требованию.

В зависимости от конечных пользователей три сегмента мирового рынка платформ обработки видео составляют телевещатели, сетевые операторы и производители контента.

Мировой рынок платформ обработки видеосигнала подразделяется на различные сектора, включая государственные учреждения, образование, розничную торговлю и потребительские товары, СМИ и развлечения, здравоохранение и медико-биологические науки, производство, банковское дело, финансовые услуги и страхование (BFSI), ИТ и телекоммуникации и другие.

В географическом отношении мировой рынок платформ обработки видеосигнала представлен пятью регионами: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток & Африка и Южная Америка. Поскольку промышленно развитые страны этого региона - США, Канада и Мексика - быстрее других регионов осваивают современные технологии, Северная Америка, по прогнозам, будет лидировать на этом рынке. Этому способствуют наличие нескольких игроков на рынке и статус региона как одного из наиболее технологически развитых.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (141 страница, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку платформ обработки видео -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/video-processing-platform-market-10814

По прогнозам, растущее использование технологий будет способствовать развитию Азиатско-Тихоокеанского региона с наибольшим CAGR в течение прогнозируемого периода. Рост числа малых и средних предприятий (МСП), а также внедрение современных технологий окажут влияние на рост рынка платформ обработки видео в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рынок платформ обработки видеосигнала в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти благодаря росту технологического использования, ориентации на инновации, обусловленные R & D и технологиями, увеличению числа ИТ-организаций и текущим инициативам.

Похожие репортажи:

сеть радиодоступа 5g

антивирусное программное обеспечение

тенденции развития индустрии приложений

автоматизированное рабочее пространство

размер рынка b2b

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - ведущий статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Video Processing Platform Market Share,Video Processing Platform Market Growth,Video Processing Platform Market Trends,Video Processing Platform Market Analysis,Video Processing Platform Market Forecast,Video Processing Platform Market Industry,Video Processing Platform Market Type,Video Processing Platform Market Insights