header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в финтех-технологиях к 2032 году достигнет 39,1 млрд. долл. при темпах роста 16,90%

Sep 27, 2023 11:00 AM ET

Анализ рынка

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок искусственного интеллекта в сфере финтеха к 2032 году достигнет 39,1 млрд. долл. при темпах роста 16,90%. Искусственный интеллект произвел революцию на рынке финансовых технологий (Fintech), внедрив передовые решения, повышающие эффективность, безопасность и качество обслуживания клиентов. Интеграция искусственного интеллекта изменила способы предоставления и управления финансовыми услугами, проложив путь к созданию более технологичного и основанного на данных финансового ландшафта.

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет Pattern:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11756.

Драйверы

Все более широкое применение в области обнаружения мошенничества стимулирует рост рынка

Финансовое мошенничество & недобросовестные действия могут быть быстро и точно обнаружены с помощью искусственного интеллекта. Благодаря им роботы могут точно обрабатывать огромные массивы данных, что зачастую может быть затруднительно для человека. Искусственный интеллект дает ряд преимуществ при использовании для выявления мошенничества. Быстрота вычислений - хорошо известное преимущество машинного обучения &.

Возможности

Растущая потребность в соблюдении нормативных требований открывает широкие возможности

Финансовый сектор регулируется сложной системой законов, которые различаются в разных юрисдикциях. Соблюдение этих правил не только является обязательным, но и необходимо для сохранения доверия потребителей и общей целостности финансовых систем. В связи с этим ИИ в финтех-технологиях необходим для обеспечения соответствия нормативным требованиям & , позволяющего автоматически отслеживать и анализировать миллионы транзакций с целью выявления аномалий или нарушений действующего законодательства.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сдерживающие факторы и проблемы

Высокие затраты на создание ИТ-систем будут сдерживать рынок

Высокая стоимость создания ИТ-системы, опасения по поводу работы с большими объемами данных, угрозы кибербезопасности и нехватка квалифицированных специалистов могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Ключевые игроки на рынке ИИ в финтех

Ключевыми игроками на рынке ИИ в финтех являются

  • Amazon Web Services, Inc.
  • Cisco Systems, Inc.
  • Cognizant
  • Capgemini
  • FICO
  • Hewlett Packard Enterprise Development LP
  • HCL Technologies Limited
  • IBM
  • Корпорация Intel,
  • Inbenta Holdings Inc.
  • Microsoft
  • Oracle
  • Saleforce Inc.
  • SAP SE

Сегментация рынка ИИ в финтех

Мировой рынок искусственного интеллекта в финтех-технологиях подразделяется по компонентам, способам развертывания и областям применения.

  • По компонентам в прогнозируемом периоде на рынке будут лидировать решения.
  • По способу развертывания в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать локальное решение.
  • В разрезе приложений лидером рынка в прогнозируемом периоде станет бизнес-аналитика & reporting.

Анализ COVID-19

Поскольку большинство финтех-компаний используют технологии, эпидемия COVID-19 оказала положительное влияние на рынок искусственного интеллекта в финтехе. Искусственный интеллект помогает финтех-компаниям, делая кредитный ремонт & и кредитный мониторинг быстрее & и точнее, что приводит к удовлетворению клиентов. Автоматизация процессов и использование биометрической идентификации для снижения уровня кредитного мошенничества - вот лишь два примера того, как искусственный интеллект способствует улучшению качества обслуживания клиентов, а также помогает лидерам финтех-сектора работать более экономично и эффективно.

Кроме того, поскольку в период COVID-19 менялись методы работы и банковские привычки клиентов, многие финтех-компании отметили рост спроса. С появлением финансовых услуг, основанных на искусственном интеллекте, банковское обслуживание стало более быстрым, эффективным и в целом менее затратным по сравнению с традиционными финансовыми услугами. Таким образом, COVID-19 оказал благоприятное влияние на сектор ИИ в финтех. С внедрением финансовых услуг, основанных на искусственном интеллекте, банковское дело стало более быстрым, эффективным и в целом менее затратным, чем традиционные финансовые услуги. Таким образом, COVID-19 оказал благоприятное воздействие на сектор ИИ в финтех.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/ai-in-fintech-market-11756

Региональный анализ

Северная Америка будет лидировать на рынке ИИ в финтехе

В 2022 г. на этом рынке доминировала Северная Америка (45,80%). Такая высокая доля объясняется тем, что изобретения, являющиеся результатом R & D, высоко ценятся в промышленно развитых странах - США и Канаде. Финтех Технологии искусственного интеллекта становятся все более конкурентоспособными и расширяются по целому ряду направлений. Подъем банковской отрасли также поддерживается большим количеством новых стартапов и фирм, предоставляющих услуги ИИ для этого сектора.

Кроме того, на североамериканском рынке ИИ в сфере финтеха наиболее быстрый рост наблюдался в Канаде, а наибольшая доля рынка приходилась на США. В 2021 году в Северной Америке наблюдался самый быстрый рост. Это объясняется тем, что подавляющее большинство финансовых консультантов в Северной Америке считают, что искусственный интеллект (ИИ) произведет революцию в финтех-индустрии и подстегнет экономический рост. Кроме того, искусственный интеллект способен помочь финтех-компаниям сохранить и обеспечить новый рост в условиях все более сложной рыночной ситуации за счет повышения операционной эффективности и улучшения клиентского опыта благодаря более гиперперсонализированным предложениям &.

Основные трендовые отчеты: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AI in Fintech Market Size,AI in Fintech Market Share,AI in Fintech Market Type,AI in Fintech Market Application,AI in Fintech Market Trends,AI in Fintech Industry