header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок перспективных функциональных материалов растет с темпом CAGR 6,90% | Доход в 197,9 млрд. долл. к 2032 году

Sep 27, 2023 2:00 PM ET

Согласно обширному отчету Market Research Future (MRFR) " Информация орынке современных функциональных материалов по типам, конечным потребителям и регионам - прогноз до 2032 года", в течение исследуемого периода (2023-2032 гг.) отрасль современных функциональных материалов увеличится с 116,09 млрд. долл. в 2023 г. до 197,9 млрд. долл. к 2032 г. с темпом 6,90%.

Синопсис рынка

Одним из основных факторов, способствующих росту рынка перспективных функциональных материалов, является расширение нормативных требований к автомобильной промышленности. В отношении снижения выбросов CO2 автомобилями существует все больше законодательных и нормативных актов.

С каждым днем требования к выбросам становятся все более жесткими, что повышает потребность в легких материалах, поскольку их использование в автомобильных компонентах позволяет соблюдать необходимые нормы загрязнения окружающей среды и повышает эффективность автомобиля. При уменьшении массы на 10% топливная экономичность автомобиля увеличивается на 6%.

Так, Агентство по охране окружающей среды США (EPA) в соответствии с Законом о чистом воздухе установило требования к выбросам парниковых газов и стандарты на выхлопные газы для всех легковых автомобилей, а также внедорожников. В результате мировой рынок инновационных функциональных материалов будет развиваться по мере повышения нормативных требований к автомобилям.

Скачать образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12215

Конкурентный ландшафт рынка:

Известными поставщиками в мировой индустрии являются

  • 3M
  • Arkema
  • BASF SE
  • CeramTec GmbH
  • Covestro AG
  • Evonik Industries AG
  • Корпорация Hexcel
  • Корпорация KYOCERA
  • Momentive
  • SHOWA DENKO K.K.
  • Sumitomo Chemical Co., Ltd.
  • Emeren

Охвачен рынок USP:

Драйверы рынка:

Одной из основных тенденций развития рынка современных функциональных материалов, способствующих его расширению, является растущая потребность в миниатюризации и микроэлектронике.

Уменьшенные в размерах электронные устройства в настоящее время имеют больше функций и потребляют меньше энергии. Благодаря уменьшению размеров встраиваемых компонентов в них размещается большее количество компонентов.

Время работы устройств с батарейным питанием может быть снижено из-за больших печатных плат и толстых межсоединений, что может привести к проблемам с распространением сигнала и потерям мощности. Эти проблемы решаются за счет использования невероятно тонких проводников и межсоединений из современных функциональных материалов, которые эффективно передают сигналы и питание к каждому связанному компоненту.

Создание небольших и компактных устройств ускорилось благодаря развитию технологии гибких подложек, что повысило спрос на современные функциональные материалы. В связи с этим в течение всего прогнозируемого периода ожидается рост спроса на современные функциональные материалы, обусловленный повышенным вниманием к миниатюризации изделий и индивидуальным решениям.

Запросить индивидуальный подход: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/12215

Сдерживающие факторы рынка:

В связи с изменчивостью сценариев мирового производства и потребления цены на сырьевые ресурсы, включая сырую нефть, руды легких металлов и сложные функциональные композиты, сильно колеблются.

Изменения цен делают рынок непредсказуемым и препятствуют расширению рынка перспективных функциональных материалов.

Метилендифенилдиизоцианат и толуилендиизоцианат - сырье для производства полиуретана - существенно зависят от цен на сырую нефть.

Влияние COVID-19

Большинство предприятий серьезно пострадали в результате блокировки производства в ряде стран. В результате на рынке снизился спрос на современные функциональные материалы.

В первую очередь эпидемия COVID-19 затронула Китай, который также является основным производителем инновационных функциональных материалов. Производство функциональных материалов должно пережить серьезный экономический спад. Из-за снижения уровня производительности труда в регионе прогнозируется падение рынка передовых функциональных материалов.

Сегментация рынка

По типу

Керамика, энергетические материалы, проводящие полимеры, наноматериалы, композиты и другие материалы представлены в сегментации рынка перспективных функциональных материалов по типам. Лидером рынка является категория наноматериалов. Наноматериалы могут быть тщательно разработаны и приспособлены для придания им определенных свойств и целей.

По отраслям конечного использования

В сегментацию рынка перспективных функциональных материалов включены такие отрасли, как электротехника и электроника, автомобилестроение, здравоохранение, аэрокосмическая и оборонная промышленность, энергетика и энергетический сектор (включая химическую промышленность) и другие. В 2022 г. наибольший доход был получен в категории электротехники и электроники.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12215

Региональный анализ

В 2022 году рынок Северной Америки занимал первое место (45,80%). Индустрия технических инноваций сосредоточена в Северной Америке, ярким примером которой является Силиконовая долина в Калифорнии. Этот регион способствует разработке и внедрению инновационных материалов для широкого спектра применения. Компании Северной Америки лидируют в разработке новейших полупроводниковых материалов, таких как карбид кремния (SiC) для автомобильной промышленности и нитрид галлия (GaN) для силовой электроники.

Рынок перспективных функциональных материалов весьма перспективен и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основной объем регионального потребления приходится на Китай. По данным OICA, в последнее время в мировом производстве автомобилей доминирует Азиатско-Тихоокеанский регион. С объемом производства 26,08 млн. автомобилей в 2021 году, что на 3% больше, чем в 2020 году, Китай продолжит лидировать в мире по производству автомобилей. Поэтому столь благоприятный производственный сценарий способствует формированию рынка сложных функциональных устройств.

Читать далее Блог

https://find-friends-online.tribe.so/post/inorganic-salts-market-new-opportunities-segmentation-details-with-financia--65042c738d76007fe57cf062

https://followme.tribe.so/post/naphtha-market-size-scope-and-comprehensive-analysis-by-2032-65042e1da98f17068b4ce71d

http://organesh.com/se/classifieds/105266/110770/roof-coatings-market-2023-overall-industry-size-growth-trends

https://www.theseobacklink.com/detail/paint-additives-market-to-register-phenomenal-growth-due-to-inclination-towards-green-paints50867

https://social.kubo.chat/read-blog/31571

https://forum.leblogger.fr/post/oleochemicals-market-to-have-a-voluminous-growth-market-analysis-the-global--650ac4e79e38924193ce3caa

https://velog.io/@alexakelly989_/Frozen-Food-Packaging-Market-Is-Expected-To-Register-A-Positive-CAGR-Of-5.8-By-2027

https://www.tempeles.com/blog/global-base-oil-uses-projected-to-surge-41-15-billion-by-2032/

https://yournetwork.tribe.so/post/fluorspar-market-a-comprehensive-analysis-of-the-current-market-landscape-a--650436fdca6622b4aeea301e

https://www.freelistingindia.in/listings/polyarylsulfone-pas-market-revenue-know-the-latest-innovations-and-trends

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Advanced Functional Materials,Advanced Functional Materials Market,Advanced Functional Materials Market Size