header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок решений для доказательной медицины в реальном мире/RWE превысит 78,83 млрд. долл. к 2030 году благодаря развитию аналитики данных и предпочтениям в области здравоохранения, ориентированного на пациента

Sep 27, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рост рынка решений для доказательной медицины в реальном мире/RWE обусловлен растущей потребностью в принятии решений в здравоохранении на основе данных, развитием аналитики данных, нормативной поддержкой и меняющимся ландшафтом здравоохранения.

По оценкам SNS Insider, в 2022 году объем рынка доказательной медицины/решений в области РВЭ достиг 43,22 млрд. долл. США, а в период с 2023 по 2030 год ожидается рост на 7,8%, и в конечном итоге к 2030 году объем рынка достигнет 78,83 млрд. долл.

Область применения отчета

Под решениями для получения доказательств в реальных условиях (RWE) понимается набор методов и инструментов, используемых в здравоохранении и других отраслях для сбора, анализа и извлечения ценной информации из данных, собранных в реальных условиях. В отличие от данных, собранных в ходе контролируемых клинических испытаний, реальные доказательства генерируются из таких источников, как электронные медицинские карты (EHR), данные о заявках, реестры пациентов, носимые устройства и другие базы данных здравоохранения. Решения RWE позволяют заинтересованным сторонам, включая поставщиков медицинских услуг, фармацевтические компании и политиков, принимать более обоснованные решения. Они позволяют оценить эффективность, безопасность и экономическое воздействие методов лечения, вмешательств и политики в области здравоохранения на реальных популяциях пациентов.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1787

Анализ рынка

Рынок решений для доказательной медицины в реальном мире/RWE переживает значительный рост под влиянием различных факторов, формирующих индустрию здравоохранения. Растущие расходы на здравоохранение заставляют поставщиков медицинских услуг, плательщиков и регулирующие органы оптимизировать результаты лечения и сокращать расходы. Решения RWE предлагают экономически эффективный способ оценки реальных результатов лечения и вмешательств, помогая заинтересованным сторонам в здравоохранении принимать обоснованные решения. Переход к моделям здравоохранения, основанным на стоимости, требует от медицинских организаций демонстрации ценности и эффективности проводимых ими методов лечения и вмешательств. RWE помогает оценить результаты лечения и обеспечить эффективное распределение ресурсов здравоохранения. Фармацевтические компании все чаще используют RWE для поддержки разработки лекарственных средств и получения разрешений регулирующих органов. Кроме того, RWE необходима для постмаркетингового наблюдения, позволяющего осуществлять непрерывный мониторинг безопасности и эффективности лекарственных средств.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

IBM, PPD, Inc., IQVIA, Parexel International Corp., Syneos Health, Icon Plc, Medpace, PerkinElmer, Inc., Oracle, Cegedim Health Data и другие игроки.

Рынок решений Real World Evidence/RWE сегментируется следующим образом:

По типу компонентов

  • Услуги
  • Аптечные данные
  • Данные о клинических учреждениях
  • Наборы данных
  • Данные о заявках
  • Данные о пациенте

По типам терапевтических областей

  • Сердечно-сосудистые
  • Онкология
  • Иммунология
  • Неврология
  • Другие

По конечным пользователям

  • Поставщики медицинских услуг
  • Фармацевтические компании и компании, производящие медицинское оборудование
  • Плательщики медицинских услуг

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок решений в области доказательной медицины/РЭБ является сложным и зависит от различных факторов. Хотя бюджетные ограничения и меняющиеся приоритеты могут создавать проблемы, потребность в экономически эффективном, основанном на доказательствах принятии решений в здравоохранении остается неизменной. Поставщики RWE-решений, адаптирующиеся к меняющейся динамике рынка, предлагающие инновационные экономически эффективные решения и ориентирующиеся на новые тенденции, такие как телемедицина, могут найти возможности для роста даже в период экономического спада.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война принесла на рынок реальных решений в области доказательной медицины/РВЭ как проблемы, так и возможности. Хотя сбои и неопределенность создают препятствия, растущее признание важности РВЭ и потенциал расширения рынка за счет диверсификации источников данных и международного сотрудничества могут определить будущее этой отрасли. Адаптация и устойчивость будут играть ключевую роль для поставщиков решений RWE, позволяя им эффективно ориентироваться в меняющемся ландшафте.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими бизнес-требованиями, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1787

Ключевое региональное развитие

Северная Америка, в частности США, является доминирующим игроком на рынке решений для сбора реальных доказательств/RWE. Этот регион характеризуется развитой инфраструктурой здравоохранения, большим количеством пациентов и жесткими нормативными требованиями. Европа характеризуется разнообразием в сфере здравоохранения с различной степенью внедрения РВЭ в разных странах. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и отдельные национальные органы здравоохранения все чаще требуют проведения RWE для поддержки одобрения лекарственных средств и принятия решений о возмещении расходов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка. Этот рост стимулируют такие факторы, как увеличение бремени хронических заболеваний, рост численности среднего класса населения и правительственные инициативы по улучшению доступа к здравоохранению.

Основные выводы из исследования рынка решений Real World Evidence/RWE

В условиях постоянно меняющегося ландшафта здравоохранения сегмент аптечных данных будет доминировать на рынке. Доминирующее положение сегмента поддерживается развитием технологий и аналитики данных. Инновационные платформы и инструменты позволяют интегрировать и анализировать различные наборы данных, обеспечивая целостное представление о медицинском обслуживании пациента.

Сегмент сердечно-сосудистых систем будет доминировать на рынке и станет ключевым игроком в изменении ландшафта доказательной медицины. Рост этого сегмента обусловлен множеством факторов, включая распространенность сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), технологический прогресс и растущую важность информации, ориентированной на пациента.

Последние события, связанные с рынком решений Real World Evidence/RWE

В эпоху, когда инновации в здравоохранении занимают центральное место, компания Inspire, запустив новаторскую инициативу Patient-Centered Real-World Evidence (PC-RWE), стала новатором в области исследований и принятия решений в здравоохранении.

Компания Flatiron Health, ведущий игрок в области онкологических данных и исследований, совершила значительный скачок вперед, расширив свои предложения за пределы данных реального мира. Подход, основанный на данных, способствует более гладкому взаимодействию с регуляторными органами, что может ускорить получение разрешений и выход на рынок инновационных препаратов.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1787

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка доказательств реального мира/RWE-решений

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка доказательств в реальном мире/RWE-решений, по типам компонентов

Глава 9 Сегментация рынка решений Real World Evidence/RWE по типам терапевтических областей

Глава 10 Сегментация рынка решений Real World Evidence/RWE по конечным пользователям

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок программного обеспечения для управления стоматологической практикой

Рынок стоматологической визуализации

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для обеспечения успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  real-world evidence solutions market,RWE Solutions Market,Real World Evidence Solutions,Real World Evidence Solutions Market,Real World Evidence Solutions Market Size,Real World Evidence Solutions Market Share,Real World Evidence Solutions Market Trends,Real World Evidence Solutions Market Growth,Real World Evidence Solutions Market Analysis