header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок стоек для центров обработки данных ожидает благоприятный рост в связи с экспоненциальным увеличением объема цифрового контента

Sep 27, 2023 1:00 PM ET

Анализ рынка:

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок стоек для центров обработки данных к 2032 году достигнет 9,9 млрд. долларов США при темпах роста 8,90%.

Драйверы:

Расширение использования искусственного интеллекта стимулирует рост рынка

Расширение использования искусственного интеллекта в стойках для центров обработки данных будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода. Эти стойки могут использовать навыки предиктивной аналитики ИИ для обнаружения падающих возможностей устройств безопасности. Это позволяет командам безопасности устранять любые проблемы до того, как они станут серьезными и создадут угрозу для центра обработки данных. Любая компания, которая интегрирует искусственный интеллект в сеть своего ЦОДа, сможет расширить свои возможности по автоматизации общих сетевых задач, повысить уровень безопасности, а также выявить киберриски, основанные на изменениях в поведении.

Получитеобразцы PDF-страниц прямо сейчас с некоторыми преимуществами!!!
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11963

Ключевые игроки отрасли стоек для центров обработки данных:

К числу ведущих игроков рынка, представленных в отчете о рынке стоек для центров обработки данных, относятся Hewlett Packard Enterprise Development LP, Fujitsu, Rittal GmbH & Co. KG, Great Lakes Data Racks & Cabinets, Eaton Corporation, Oracle Corporation, Black Box, Samsung Electronics Co., Ltd, Dell Technologies Inc. и Schneider Electric и другие.

Возможности:

Экспоненциальный рост цифрового контента открывает широкие возможности

Экспоненциальный рост цифрового контента откроет широкие возможности для рынка стоек для центров обработки данных в прогнозируемом периоде. Экспоненциальный рост цифрового контента фактически является ключевой причиной взрыва данных. Использование платформ социальных сетей, онлайн-игр, сервисов потокового видео и цифровых развлечений действительно привело к увеличению объема данных, которые ежедневно производят и используют компании и люди. К ним относятся такие виды цифрового контента, как фильмы, документы, фотографии и другие типы медиаданных, для обработки которых требуется инфраструктура хранения.

Сдерживающие факторы и проблемы:

Проблемы безопасности данных будут сдерживать развитие рынка

Проблемы безопасности данных, сбои в работе батарей ИБП, неправильное управление питанием и недостаточная масштабируемость могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Сегментация рынка стоек для ЦОД:

Мировой рынок стоек для центров обработки данных подразделяется по компонентам, типу стойки, размеру центра обработки данных, высоте стойки и отраслевой вертикали.

В прогнозируемом периоде рынок будет развиваться за счет компонентов и решений.

По типу стоек в прогнозируемом периоде на рынке будут преобладать шкафы/закрытые стойки.

По размеру ЦОД в прогнозируемом периоде рынок будет развиваться за счет небольших ЦОД среднего размера.

По высоте стоек в прогнозируемом периоде на рынке будут преобладать стойки от 43U до 52U.

В зависимости от отраслевой принадлежности в прогнозируемом периоде рынок будет возглавлять розничная торговля.

Купить этот премиум-отчет об исследовании можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11963

Анализ COVID-19:

Вспышка COVID-19 оказала положительное влияние на рост рынка стоек для центров обработки данных, поскольку технология стоек для центров обработки данных помогает предприятиям удовлетворять потребности в хранении данных огромной емкости. В связи с этим растет потребность в том, чтобы поставщики услуг по обслуживанию стоек ЦОД обладали достаточными возможностями и способностями для предоставления решений на основе стоек ЦОД с высокой производительностью в условиях растущего спроса на системы хранения данных.

Региональный анализ:

Северная Америка будет лидировать на рынке стоек для центров обработки данных

Северная Америка доминирует на рынке стоек для центров обработки данных благодаря доступности развитой инфраструктуры и наличию нескольких центров обработки данных. Прогнозируется, что потребность в таких стойках для ЦОД будет расти в связи с требованием более высокой производительности & максимального использования пространства. Наибольшую долю рынка стоек для ЦОД занимают США, а самым быстроразвивающимся рынком в регионе является рынок Канады. Увеличение инвестиций в новейшие технологии и растущее использование решений для стоек ЦОД для повышения эффективности бизнеса & обслуживания клиентов будет способствовать росту рынка.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать впечатляющий рост рынка стоек для ЦОД:

В течение прогнозируемого периода рынок стоек для центров обработки данных будет демонстрировать впечатляющий рост в регионе АТР. Цифровизация различных отраслей, таких как производство, финансы, телекоммуникации и электронная коммерция, значительно ускорилась во всем регионе АТР. Потребность в стойках для ЦОД и инфраструктуре ЦОД возросла в связи с заметным увеличением объемов генерируемых данных в результате цифровой трансформации. Кроме того, наибольшую долю рынка занимают стойки для ЦОД в Китае, а наиболее быстро развивается рынок в Индии.

Самые популярные отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Data Center Rack Industry,Data Center Rack Market Type,Data Center Rack Market Application,Data Center Rack Market Research,Data Center Rack Market,Data Center Rack Market Size,Data Center Rack Market Growth,Data Center Rack Market Share