header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок стриминга музыки будет расти с темпом CAGR 14,80% к 2032 году и достигнет стоимости 120,5 млрд. долл.

Sep 27, 2023 12:00 PM ET

Обзор рынка потоковой передачи музыки:

Объем рынка потокового воспроизведения музыки в 2022 году оценивается в 34,8 млрд. долл. Ожидается, что объем рынка потокового воспроизведения музыки увеличится с 39,9 млрд. долл. в 2023 году до 120,5 млрд. долл. к 2032 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 14,80% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.). Основными факторами, ускоряющими расширение рынка, являются рост распространенности смартфонов и переход от физического к цифровому потреблению.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12017

Ключевые игроки:

Ключевые компании на рынке потоковой передачи музыки включают

  • Apple, Inc.
  • com, Inc.
  • Google LLC
  • Spotify AB
  • Deezer
  • Pandora Media, Inc.
  • Tencent Music Entertainment Group
  • SoundCloud Global Limited & Co. KG
  • iHeartMedia, Inc.

Рынок потокового воспроизведения музыки переживает колоссальный рост, и его успех во многом обусловлен возможностями подключения и высокоскоростного Интернета. Высокоскоростное подключение к Интернету и его доступность изменили подход к потреблению музыки, поскольку теперь он обеспечивает беспрепятственный и мгновенный доступ к обширной библиотеке песен с помощью различных устройств.

В результате взаимоотношения между исполнителями, лейблами, потоковыми сервисами и их клиентами претерпели глубокие изменения.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Высокоскоростной Интернет значительно улучшил пользовательский интерфейс сервисов потокового воспроизведения музыки. В прошлом нестабильное и медленное интернет-соединение создавало серьезные проблемы для потокового воспроизведения музыки. Пользователи сталкивались с проблемами буферизации, длительной загрузкой и прерыванием прослушивания, что не позволяло им полностью принять потоковую передачу музыки. Однако с ростом использования высокоскоростного Интернета эти проблемы в значительной степени были решены. Теперь пользователи могут слушать музыку в потоковом режиме, практически без буферизации, что обеспечивает бесперебойную и плавную работу.

Благодаря широкому распространению высокоскоростного Интернета стало возможным глобальное потоковое воспроизведение музыки. По мере того как все больше регионов и стран получают доступ к высокоскоростному Интернету, сервисы потокового вещания музыки получают возможность распространяться на ранее неосвоенные территории. Массовые абонентские базы популярных сервисов были созданы в том числе и благодаря способности стриминговых платформ связываться с миллионами потенциальных клиентов по всему миру.

В результате этой модификации снизились затраты на создание и доставку музыки, что позволило сервисам потокового вещания устанавливать справедливые цены на обширные библиотеки песен. Высокоскоростной Интернет и улучшенная связь также способствовали формированию чувства общности среди поклонников музыки. Чтобы взаимодействовать и общаться друг с другом, пользователи сегодня регулярно используют социальные функции на платформах потокового вещания, такие как обмен плейлистами, совместные плейлисты.

Это чувство общности повышает эффективность работы пользователей, превращая потоковое воспроизведение музыки не только в прослушивание, но и в совместное прослушивание и поиск музыки.

Сегментация рынка:

Потоковое вещание по требованию и потоковое вещание в реальном времени входят в сегментацию рынка потокового вещания музыки по услугам. В 2022 году рынок контролировался сектором услуг по требованию.

Приложения и браузеры входят в платформенную сегментацию рынка потокового вещания музыки. В 2022 году наибольший доход принесет категория приложений.

В зависимости от типа контента в сегментацию рынка потоковой передачи музыки входят аудио и видео. В 2022 году на рынке будет доминировать сектор аудио.

В сегментации рынка потокового воспроизведения музыки в зависимости от конечного использования учитываются индивидуальное и бизнес-пользование. В 2022 году рынок контролировался индивидуальным сектором.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку потоковой передачи музыки -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/music-streaming-market-12017.

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. В 2022 году этот рынок возглавит североамериканский рынок музыкального стриминга (45,70%). В Северной Америке, особенно в США, хорошо развита технологическая инфраструктура и широко доступен высокоскоростной Интернет. В результате появилось больше сервисов потоковой передачи музыки, что облегчает пользователям доступ к любимым музыкальным композициям и их прослушивание. Кроме того, наибольший рост североамериканского рынка потокового воспроизведения музыки наблюдался в Канаде, в то время как США занимали самую большую долю рынка.

Похожие репортажи:

контрактные электронные сборки

будущее маркетинга по электронной почте

управляемый пользовательский интерфейс

аналитика эмоций

крупнейшие компании по производству корпоративного программного обеспечения

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - ведущий статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контакты Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Music Streaming Market Share,Music Streaming Market Growth,Music Streaming Market Trends,Music Streaming Market Analysis,Music Streaming Market Forecast,Music Streaming Market Industry,Music Streaming Market Research,Music Streaming Market Report,Music Streaming Market Region