header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок строительных материалов 2023: Выделение новых тенденций и возможностей роста с учетом будущих инноваций до 2032 года

Sep 27, 2023 2:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного отчета MRFR/Market Research Future (MRFR) " Информация о рынке строительных материалов по типам материалов, конечным пользователям и регионам - прогноз до 2030 года", объемпроизводства строительных материалов вырастет с 1312,7 млрд. долл. в 2023 году до 1824,4 млрд. долл. к 2032 году при темпах роста 4,20% в период с 2023 по 2032 год.

Синопсис рынка

Строительные материалы - это любые материалы, используемые для создания инфраструктуры. Для строительства зданий используются многочисленные природные материалы, такие как камни, глина, дерево, песок, ветки и листья. В строительстве используются различные материалы, в том числе кирпич, бетон, цемент, ингибиторы коррозии, древесина, керамика, полимеры, сталь, вторичное сырье, стекловолокно, трамбованная земля, бамбук, битумные материалы, а также инновационные строительные материалы.

Расширение секторов коммерческого и жилищного строительства является одним из основных факторов роста рынка строительных материалов. Строительные компании увеличивают капитальные вложения и уделяют больше внимания высококачественным работам и проектам R & D, чтобы удовлетворить запросы клиентов.

Конкурентный ландшафт рынка:

Крупнейшими производителями строительных материалов на рынке являются

  • China National Building Material Co. Ltd.
  • CRH PLC
  • LafargeHolcim Ltd.
  • BBMG Corporation Ltd.
  • HeidelbergCement AG
  • CEMEX S.A.B. de C.V.
  • Кнауф Гипс КГ
  • Корпорация Lixil Group
  • Anhui Conch Cement Co. Ltd.
  • Boral Limited

Get Sample @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12121

Охватываемый рынок USP:

Драйверы рынка:

Представляется вероятным, что по мере роста государственных расходов на развитие инфраструктуры, включая восстановление дорог, мостов и других объектов транспортной инфраструктуры, будет расти и потребность в строительных материалах. Рынок растет в основном за счет увеличения спроса на строительные и инфраструктурные проекты. Поскольку люди хотят быстрее строить и получать более дешевую продукцию, растет и потребность в сложных строительных материалах. Развитию сектора также способствует совершенствование технологий, используемых для производства инновационных строительных материалов.

Рост населения Земли приведет к огромному увеличению спроса на инфраструктуру, такую как улицы, метро, туннели, общественные места и коммерческая инфраструктура. К 2040 году на Земле будет проживать еще два миллиарда человек, при этом ожидается, что население мегаполисов вырастет на 46%.

В связи с ростом потребительского спроса на товары с быстрым процессом производства и более низкой себестоимостью, современные строительные материалы пользуются большим спросом. Использование сборных и готовых бетонных изделий также значительно сокращает сроки строительства.

Сдерживающие факторы рынка:

Рост распространенности менее дорогих заменителей строительных материалов и высокая первоначальная стоимость машин для производства новых материалов могут препятствовать дальнейшему росту рынка.

В то же время рост числа инфраструктурных проектов в мире даст значительный толчок развитию отрасли. Постоянное развитие таких отраслей, как транспортная (автомобильные и железные дороги, туннели), строительная (жилые и коммерческие сооружения) и горнодобывающая, обусловливает потребность в увеличении инфраструктуры. Предполагается, что такие обстоятельства будут открывать выгодные возможности в течение всего ожидаемого года.

Купить сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12121

Анализ COVID 19

Вспышка вируса COVID-19 привела к глобальной остановке логистической и производственной деятельности, что не позволило расширить рынок строительных материалов. Однако ситуация изменилась к лучшему, поскольку правительства стран мира ослабили ограничения на ведение бизнеса, что оказалось благом для ряда крупных отраслей.

Сегментация рынка

По видам материалов

К типам строительных материалов, подробно рассматриваемых в отчете, относятся заполнители, цемент, кирпич и блоки, металлы и другие. Сегмент заполнителей занял лидирующую позицию на мировом рынке в 2022 году.

По конечным пользователям

Строительные материалы используются различными конечными потребителями, среди которых можно выделить жилищное строительство, инфраструктуру, коммерческие объекты, а также промышленность. Сегмент жилых помещений занимает лидирующую позицию с 2022 года.

Read More @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/construction-materials-market-12121

Региональный анализ

Наибольшую долю в 2022 г. (45,80%) занял североамериканский рынок строительных материалов. Благодаря поддержке высокоразвитых стран с высоким уровнем ВВП, раннему внедрению передовых инфраструктур и сложившейся экосистеме строительной отрасли Северная Америка на протяжении длительного времени успешно остается самым развитым регионом.

В последние годы численность иммигрантов в Канаде неуклонно растет. Во всех странах "Большой семерки", кроме Канады, прирост населения происходит примерно в два раза быстрее. Прибавление численности населения в период с 2016 по 2021 год на 1,8 млн человек, независимо от того, было ли оно обусловлено временной или постоянной иммиграцией, может быть отнесено к новым прибытиям в Канаду примерно на 4/5 от этого количества. Несмотря на то что COVID-19 снизил глобальный прирост населения, в 2020 финансовом году в Канаду въедет около 185 тыс. постоянных иммигрантов. Таким образом, рынок жилой недвижимости в Канаде обладает огромным потенциалом.

Высокая инфраструктурная активность, поддерживающая многие отрасли промышленности, связана с активным расширением рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, несмотря на снижение спроса на продукт во время пандемии COVID-19, густонаселенные страны региона и значительное внутреннее потребление конечных пользователей, такие как Индия и Китай, поддерживают спрос. Одним из основных сырьевых элементов для создания первоклассной инфраструктуры, без которой невозможно развитие любой экономики, являются строительные материалы.

Просмотреть другие отчеты:

Отчет об исследованиирынка дифениламина (DPA) - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка композитных материалов для ветряных турбин - прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка строительных добавок - мировой прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка стеарата цинка - прогноз до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка мононитей - прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка сернистых красителей - прогноз до 2030 г.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013 United States of America 1 628 258 0071 Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Construction Materials Market,Construction Materials Market Size,Construction Materials Market Share,Construction Materials Market Demand