header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Восходящий импульс: Изучение мирового рынка вспененных пластмасс и перспектив его развития

Sep 28, 2023 7:00 PM ET

Обзор

В документах исследования, проведенного компанией MRFR, говорится, что "Рынок вспененных пластиков Research Report Information by Type, Application, and Region - Forecast Till 2032", прогнозируется значительное расширение рынка вспененных пластиков в период оценки с 2022 по 2032 гг. при значительном CAGR в размере около 5,00%. В исследовании приводятся прогнозы, касающиеся данных о доходах от монтажа на мировом рынке, которые к концу 2032 г., вероятно, достигнут 82,4 млрд. долл. Согласно отчетам, в 2022 году объем рынка составлял почти 53,1 млрд. долл.

Объем рынка

В последнее время рынок вспененных пластмасс развивается. Основной причиной роста рынка является расширение отраслей конечного использования. Кроме того, одним из важнейших параметров, способствующих росту мирового рынка вспененных полимеров, считается увеличение спроса на пенополиуретан для теплоизоляции зданий.


Получить бесплатный образец отчета можно по ссылке @


https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12012


Ключевые игроки

  • Hexion Inc.
  • Wanhua Chemical Group Co., Ltd.
  • COVESTRO AG
  • SABIC
  • BASF SE
  • Alchemie Ltd.
  • Total SE
  • The Dow Chemical Company
  • Repsol
  • КОРПОРАЦИЯ HUNTSMAN
  • Среди прочих.

Охвачен рынок USP

Драйверы рынка

В последнее время рынок вспененных пластиков развивается. Основной причиной роста рынка является расширение отраслей конечного использования. Кроме того, одним из важнейших параметров, способствующих росту мирового рынка вспененных пластиков, считается увеличение спроса на пенополиуретан для теплоизоляции зданий. Кроме того, растущий спрос на пенополиуретан в строительной изоляции, вероятно, окажет положительное влияние на развитие мирового рынка в ближайшие годы.

Сдерживающие факторы рынка

Напротив, различные аспекты могут препятствовать расширению мирового рынка вспененных пластиков. Одним из основных сдерживающих факторов, препятствующих росту рынка, является повышение цен на сырьевые материалы.

Влияние COVID-19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на большинство отраслей промышленности во всем мире. Эта глобальная опасность не только повлияла на здоровье населения, но и привела к серьезным нарушениям в работе практически всех промышленных предприятий. Мировой рынок вспененных пластиков не отличается от других. Ограничения на производственные мощности в различных секторах конечного потребления привели к значительному падению доходов мирового рынка. Напротив, по мере восстановления производственной деятельности рынок, как ожидается, будет существенно расти в течение рассматриваемого периода.

КУПИТЬ СЕЙЧАС Ссылка на отчет здесь @

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12012

Региональный анализ

В исследовании представлены данные по регионам: Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа и остальной мир.

По данным исследования MRFR, Североамериканский регион занимает лидирующее положение на рынке вспененных пластиков в 2022 г. с максимальной долей около 45,80%. Этот регион характеризуется динамичным развитием таких стран, как Мексика, Канада и США. Основным фактором, стимулирующим развитие регионального рынка вспененных полимеров, является развитие инфраструктуры в многочисленных странах с растущей экономикой, что способствует промышленному росту. Кроме того, все более широкое применение пенополиэтилена все чаще используется в качестве многоразовой защиты пола при строительстве внутренних помещений, что, в свою очередь, также будет способствовать росту регионального рынка.


Европейский регион, по оценкам экспертов, будет занимать вторую позицию на рынке вспененных полимеров в течение рассматриваемого периода. Этот регион характеризуется динамичным развитием таких стран, как Германия, Франция и Великобритания. Основным фактором, стимулирующим развитие регионального рынка вспененных полимеров, является расширение значительных сегментов конечного использования, таких как автомобильные компоненты и мебельные & постельные принадлежности, особенно в Великобритании. Кроме того, универсальность полиуретана в новых областях применения, а также такие его свойства и качества, как экологичность и легкость, по прогнозам, будут стимулировать развитие регионального рынка в ближайшие годы.

Сегментный анализ

Среди всех типов сегмент полиуретана обеспечил себе лидирующее положение на мировом рынке вспененных пластиков в 2022 году. Основным параметром, способствующим росту данного сегмента рынка, является то, что пенополиуретан часто используется в автомобильной промышленности для производства автомобилей и их деталей. Кроме того, растущая индустриализация стимулирует спрос на эластичные пенопласты в различных отраслях, включая упаковочную, транспортную, мебель для дома и автомобильную промышленность.

Среди всех областей применения в 2022 году на мировом рынке вспененных пластиков лидирующее положение займет сегмент строительства &. Учитывая его легкость и эластичность, основным параметром, способствующим росту данного сегмента рынка, является его растущее применение в строительстве для герметизации и теплоизоляции. Жесткий пенополиуретан считается хорошим материалом для стен и кровли домов, поскольку может быть изготовлен в широком диапазоне плотностей.

Просмотреть другие похожие отчеты

Рынок этилацетата

https://www.marketresearchfuture.com/reports/ethyl-acetate-market-945

Рынок кремнезема специального назначения

https://www.marketresearchfuture.com/reports/specialty-silica-market-2159

Рынок кобальта

https://www.marketresearchfuture.com/reports/cobalt-market-6549

Рынок искусственных газонов

https://www.marketresearchfuture.com/reports/artificial-turf-market-7159

Рынок силановых соединительных агентов

https://www.marketresearchfuture.com/reports/silane-coupling-agents-market-7643

Рынок покрытий для холодных кровель

https://www.marketresearchfuture.com/reports/cool-roof-coatings-market-7832

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Foamed Plastics Market,Foamed Plastics Market share,Foamed Plastics Market size,Foamed Plastics Market trends,Foamed Plastics Market analysis,Foamed Plastics Market overview,Foamed Plastics Market research,Foamed Plastics Market forecast,Foamed Plastics Market growth,Foamed Plastics industry,Foamed Plastics