header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок оптопарных ИС вырастет до 3,91 млрд. долл. к 2032 году при 6,10%-ном темпе роста с 2023 по 2032 год

Sep 28, 2023 6:00 PM ET

Исследования рынка оптопарных ИС

В ближайшие несколько лет рынок оптопарных ИС, вероятно, будет стабильно расти. Рост автомобильной промышленности и бытовой электроники будет стимулировать спрос на ИС оптопар. По данным Market Research Future (MRFR), мировой рынок оптопарных ИС вырастет с 2,30 млрд. долл. в 2022 году до 3,91 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 6,10% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.).

Кроме того, широкое применение оптопарных ИС в таких отраслях, как автомобилестроение, аэрокосмическая и оборонная промышленность, солнечная энергетика, бытовая электроника и другие, дает значительный импульс росту доходов рынка оптопарных ИС. Кроме того, распространение электронных устройств, таких как смартфоны, планшеты и ноутбуки, позволяет рынку набирать значительные обороты, увеличивая его продажи.

Совершенствование технологии производства оптопарных ИС расширяет их применение в самых разных областях. В электронной промышленности во всем мире происходят серьезные реформы и вводятся жесткие нормы, касающиеся экологии и энергоэффективности. Растущий спрос на компактные энергоэффективные устройства "умного дома" & и растущее применение оптопарных ИС являются ключевыми движущими силами.

Кроме того, качество, производительность и надежность этих ИС способствуют росту рыночных доходов, помогая игрокам отрасли удерживать позиции на этом высококонкурентном рынке. Кроме того, различные тенденции, такие как миниатюризация и конвергенция практически всех электронных устройств повседневного использования, оказывают положительное влияние на доходы рынка оптопарных ИС. С другой стороны, высокая стоимость и сложная конструкция этих ИС являются ключевыми факторами, которые, по прогнозам, будут препятствовать росту рынка.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8668

Основные игроки

Ведущими игроками рынка оптопарных ИС являются

  • Toshiba Corporation (Япония),
  • Renesas Electronics Corporation (Япония),
  • Semiconductor Components Industries LLC (США),
  • Vishay Intertechnology, Inc (США),
  • Broadcom Inc (США),
  • Lite-On Technology Inc (Тайвань),
  • Everlight Electronics Co., Ltd. (Тайвань),
  • Taiwan Semiconductor Mfg. Co. Ltd. (Тайвань),
  • Infineon Technologies AG (Германия),
  • Panasonic Corporation (Япония),
  • IXYS Corporation (США),
  • Phoenix Contact (Германия),
  • Standex Electronics, Inc. (США),
  • Sharp Corporation (Япония) и
  • TT Electronics (Великобритания) и др.

Рынок оптопарных ИС - сегменты

Отчет сегментирован по типам, выводам, вертикалям и регионам. Сегмент типов подразделяется на высокоскоростные оптопары, оптопары с высокой линейностью, оптопары с логическим выходом, оптопары с выходом MOSFET, оптопары с выходом транзистора и оптопары с выходом TRIAC & SCR. Штыревой сегмент подразделяется на -контактный, 5-контактный, 6-контактный и 7-контактный. Вертикальный сегмент подразделяется на автомобильный, аэрокосмический & оборонный, солнечный, потребительской электроники и другие. По регионам рынок оптопарных ИС подразделяется на Америку, Европу, АТР и остальные страны.

Рынок оптопарных ИС - региональный анализ

Северная Америка доминирует на мировом рынке оптопарных ИС. Все более широкое применение и внедрение оптопарных ИС в различных отраслях промышленности стимулирует рост рынка. Кроме того, рост технологического прогресса и увеличение спроса на устройства бытовой электроники, включая смартфоны, компьютеры и другие, увеличивают объем рынка оптоэлектронных ИС. Кроме того, присутствие в регионе большого числа автопроизводителей и OEM-производителей стимулирует рост рынка.

Рынок оптопарных ИС - конкурентный анализ

Рынок оптопарных ИС характеризуется высокой конкуренцией и фрагментирован, на нем присутствует несколько хорошо зарекомендовавших себя игроков. Эти игроки используют такие стратегии, как слияние и поглощение, сотрудничество, расширение и запуск новых продуктов и технологий, чтобы получить большую долю в конкурентной борьбе.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8668

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

09 сентября 2022 г. -- Компания NOVOSENSE Microelectronics (NOVOSENSE), ведущий разработчик ИС, представила портфель новых микросхем для промышленного и автомобильного рынка. В число этих 6 новых серий микросхем входят изолированная выборка, драйвер затвора, изолированный драйвер, неизолированный высоковольтный полумостовой драйвер, датчик избыточного давления и микросхема кондиционирования кремниевого микрофона. Эти микросхемы могут быть использованы в новых энергетических транспортных средствах, в промышленности, бытовой электронике и медицине.

Читать далее статью-

Отчет об исследованиирынка цифровых микросхем - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка электронного сбора платы за проезд - прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка радиопередатчиков - мировой прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Optocoupler IC Market,Optocoupler IC Market Share,Optocoupler IC Market Size