header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка рецептурных препаратов омега-3 к 2032 году составит 2,8 млрд. долл. при темпах роста 9,20%

Sep 28, 2023 8:00 PM ET

Тенденции и обзор рынка рецептурных препаратов омега-3 в разрезе препаратов (Вазцепа, Ловаза и др.), типов применения (Гипертриглицеридемия и др.), каналов распространения (Больничная аптека, Розничная аптека и Интернет-аптека) и регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - рост, размер, доля и прогноз до 2032 г.

Обзор рынка рецептурных препаратов Омега 3

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация орынке рецептурных препаратов омега-3 в разрезе препаратов, типов применения, каналов сбыта и регионов - прогноз до 2032 года", в течение прогнозируемого периода (2023-2032 гг.) рынок вырастет с 1,4 млрд. долл. в 2023 году до 2,8 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 9,20%.

Синопсис рынка

Растущая осведомленность о пользе омега-3 жирных кислот для здоровья является одним из основных факторов, стимулирующих спрос на рецептурные препараты омега-3. Омега-3 жирные кислоты, которые являются необходимыми компонентами, содержащимися в различных продуктах питания и добавках, в последнее время получили широкое освещение в средствах массовой информации благодаря своей способности улучшать общее состояние здоровья и самочувствие. Хорошо известна польза жирных кислот Омега-3 для здоровья сердца. Показано, что они снижают артериальное давление, уровень холестерина и вероятность развития аритмии - все это связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Омега-3 жирные кислоты заинтересовали тех, кто стремится сохранить свое сердечно-сосудистое здоровье, поскольку они могут снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые остаются одной из основных причин смертности во всем мире. Рецептурные препараты омега-3 повышают в организме уровень ЛПВП - хорошего холестерина и одновременно снижают количество триглицеридов - жироподобных веществ в крови.

Омега-3 жирные кислоты или лекарственные препараты - это питательные вещества, содержащиеся в пище (или добавках), которые способствуют росту и поддержанию здорового организма и необходимы для построения каждой клеточной стенки. Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), ожирение, гипертриглицеридемия, а также региональная экспансия бизнеса рецептурных препаратов омега-3 стимулируют рост отрасли. Ожидается, что растущее беспокойство по поводу поддержания уровня холестерина будет стимулировать развитие бизнеса. Ожидается, что отрасль будет развиваться благодаря изменению пищевых привычек и повышению осведомленности о том, насколько важно контролировать уровень триглицеридов. Партнерские отношения между предприятиями способствуют быстрому появлению продукции. Кроме того, участники отрасли сосредотачивают усилия на создании новых лекарственных средств для лечения сопутствующих хронических заболеваний. Однако это свидетельствует о наличии рыночного спроса, который удовлетворяется за счет выхода на рынок новых производителей непатентованных препаратов.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12156

Конкурентный ландшафт рынка рецептурных препаратов омега-3:

Ведущие ключевые игроки на рынке рецептурных препаратов Омега-3 Natrapharm, Inc. (Patriot Pharmaceutical Corp.), Viatris Inc., Grupo Ferrer Internacional, S.A., Camber Pharmaceuticals, Inc., Dr. Reddy's Laboratories Ltd., Abbott, Amarin Pharmaceuticals Ireland Ltd., GSK plc, Zydus Group, Hikma Pharmaceuticals PLC

Тенденции рынка рецептурных препаратов Омега 3:

Драйверы рынка:

Внедрение новых продуктов - важная тенденция, набирающая обороты на рынке рецептурных препаратов омега-3. Крупнейшие компании, занимающиеся производством препаратов омега-3, концентрируют свои усилия на создании новых продуктов, чтобы улучшить свои позиции на рынке. Взрослые люди с повышенным уровнем триглицеридов и как минимум двумя другими факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний, такими как повышенный уровень холестерина, высокое кровяное давление или ожирение, могут использовать одобренный FDA препарат Vascepa для снижения риска развития конкретных сердечно-сосудистых проблем. Гипертриглицеридемия и другие заболевания относятся к числу состояний, при которых используются рецептурные препараты омега-3. Рынок рецептурных препаратов омега-3 формируют продажи эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот.

Стоимости на этом рынке представляют собой "заводские" стоимости - цены, по которым товары продаются производителями или создателями, либо непосредственно потребителям, либо последующим производителям, оптовикам, дистрибьюторам и розничным торговцам. Рост числа заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни, еще больше привлек внимание к важности жирных кислот Омега-3. Сидячий образ жизни, неправильное питание, рост заболеваемости ожирением - все это связано с возникновением таких заболеваний, как диабет и метаболический синдром. В отношении некоторых из этих заболеваний недавно были проведены исследования жирных кислот омега-3 в качестве потенциального вмешательства, предлагающего дополнительную и полностью натуральную альтернативу существующим лекарствам. Значительную роль в повышении осведомленности сыграл также спрос на натуральные средства со стороны потребителей. Производители товаров, оказывающие сопутствующие услуги, включены в стоимость товаров на этом рынке.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании рецептурных препаратов Омега-3: https://www.marketresearchfuture.com/reports/omega-3-prescription-drugs-market-12156

Сдерживающие факторы

Доступность рыбы по низким ценам снижается из-за неравномерного сбора рыбы и растущего спроса на морепродукты из разных источников, что сдерживает рост рынка. Рыба становится все более вредной для употребления в связи с ростом загрязнения окружающей среды, металлами и токсичными веществами, что, как ожидается, будет сдерживать расширение сегмента. Кроме того, ожидается, что на снабжение отрасли сырьем повлияет ужесточение контроля за рыболовством с целью сохранения видов рыб.

Сегментация рынка

Рынок лекарственных средств представлен препаратами Vascepa и Lovaza. По типу применения рынок включает гипертриглицеридемию. К каналам распределения рынка относятся больницы, розничная торговля и интернет-аптеки.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12156

Региональный анализ

В то время как в Европе прогнозируется рост рынка в связи с увеличением численности пожилого населения и ростом использования препаратов для лечения ожирения, Северная Америка в настоящее время доминирует на рынке омега-3 жирных кислот в связи с ростом заболеваемости хроническими болезнями и распространенностью высококачественных лекарственных препаратов и медицинских добавок. В Европе, как и во многих других благополучных странах, население стареет. Эта демографическая тенденция требует принятия медицинских мер по борьбе с возрастными заболеваниями, такими как боли в суставах и снижение когнитивных способностей, для лечения которых приемлемы рецептурные препараты Омега-3. Рынок рецептурных препаратов Омега-3 в Германии занимал наибольшую долю рынка, а рынок рецептурных препаратов Омега-3 в Великобритании имел самые высокие темпы роста в Европе. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, напротив, ожидается самый быстрый рост в течение прогнозируемого периода. В последние годы сахарный диабет становится все более распространенным заболеванием и представляет собой серьезную проблему для здоровья жителей Азии. Основной причиной смертности среди больных сахарным диабетом и одним из наиболее серьезных побочных эффектов этого заболевания является ССЗ. Что касается факторов риска ССЗ, то особое беспокойство вызывает повышенный уровень холестерина липопротеинов низкой плотности.

Просмотреть похожие статьи

https:// www.finlandmlbforum.com/read-blog/8009
https:// testingthenet.com/threads/prefilled-syringes-market-insights-size-segmentation-by-type-key-news-and-top-companies-profiles.61113/
https:// linkeei.com/post/117424_medical-imaging-software-market-report-growth-outlook-trends-applications-key-in.html
https://www.germanwomenorg.com/read-blog/431 https://healthcaresuzzen.bcz.com/2023/09/20/e-prescribing-systems-market-share-key-players-industry-analysis-report/
https:// lying-grey-9ce.notion.site/Stereotactic-Surgery-Devices-Market-Research-Report-Forecast-till-2032-1dcc3d695a7448e3b9cc011351f9cd22

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель обеспечить оптимальное качество и детализацию исследований для клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Omega 3 Prescription Drugs Market,Omega 3 Prescription Drugs Market Size,Omega 3 Prescription Drugs Market Trends,Omega 3 Prescription Drugs Market Growth,Omega 3 Prescription Drugs Market Insights,Omega 3 Prescription Drugs Market Outlook