header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка фармацевтических продуктов на основе глицерина к 2032 году достигнет 0,550 млрд. долл. при темпах роста 12,10%, сообщает Market Research Future (MRFR)

Sep 28, 2023 6:00 PM ET

Тенденции и обзор рынка фармацевтических препаратов на основе глицерина по типам препаратов (дерматологические, офтальмологические, средства от кашля, глицерин ректальный и от стенокардии) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - рост, размер, доля и прогноз до 2032 года

Обзор рынка фармацевтических препаратов на основе глицерина

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация орынке фармацевтических препаратов на основе глицерина по типам лекарственных средств и регионам - прогноз до 2032 г.", прогнозируется рост рынка с 0,220 млрд. долл. в 2023 г. до 0,550 млрд. долл. к 2032 г. с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 12,10% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.).

Синопсис рынка

Фармацевтический глицерин, или глицерин и глицерин, представляет собой органическую молекулу, используемую в основном в качестве вспомогательного вещества в фармацевтическом секторе. Глицерин демонстрирует ряд преимуществ в фармацевтических и медицинских препаратах, включая улучшение смазывающей, увлажняющей и разглаживающей способности. Белая сиропообразная жидкость, известная как глицерин, используется в клинической практике в качестве слабительного средства, пероральной клизмы и в суппозиториях. Глицерин может использоваться в качестве подсластителя, увлажнителя, растворителя или сырья для микробных культур в кулинарии, химической, фармацевтической промышленности и биотехнологиях. В основном из него производят отхаркивающие средства, сиропы от кашля, эликсиры и суппозитории. Белая сиропообразная жидкость, известная как глицерин, используется в клинической практике как слабительное средство, в качестве пероральной клизмы и в суппозиториях.

Глицерин может использоваться в качестве подсластителя, увлажнителя, растворителя или сырья для микробных культур в кулинарии, химии, фармацевтике и биотехнологии. Благодаря антибактериальным и противовирусным свойствам глицерина фармацевтическая промышленность развивается быстрыми темпами. Он часто используется в фармацевтических препаратах для лечения повреждений кожи, смазывания и улучшения гладкости. Кроме того, он используется в глицериновом мыле, смазках для интимной гигиены на водной основе, сиропах от кашля, эликсирах, отхаркивающих средствах и иммунотерапии аллергии. Нитроглицерин - один из самых популярных препаратов для лечения хронической стенокардии, дискомфорта в груди и заболеваний сердца. В медицине глицерин является увлажняющим средством, используемым для лечения или профилактики сухости, шероховатости, зуда кожи и мелких раздражений.

Спрос на глицерин в фармацевтическом бизнесе растет. Существенным фактором, способствующим росту рынка глицеринсодержащих товаров, является расширение использования глицерина в фармацевтике и офтальмологии для лечения таких заболеваний, как глаукома, вызывающая повышение внутриглазного давления. Общим признаком глаукомы - заболевания глаз, вызывающего прогрессирующее повреждение зрительного нерва, - является повышение внутриглазного давления. Глицерин по разным причинам становится все более популярным осмотическим средством, контролирующим ВГД.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12154

Ключевые игроки

Ключевыми игроками на рынке фармацевтических продуктов на основе глицерина являются Johnson And Johnson, Bausch Health Companies Inc., Abbott Laboratories, Capsugel, Dupoint, Abbvie Inc., Croda International Plc., Emery Oleochemicals, Takeda Pharmaceutical Company, The Dow Chemical Company и Takeda Pharmaceutical Company Ltd.

Тенденции развития рынка фармацевтических продуктов на основе глицерина:

Драйверы рынка:

Фармацевтические компании Северной Америки производят на основе глицерина препараты местного действия для лечения таких заболеваний, как экзема и псориаз. Различные препараты направлены на уменьшение зуда, покраснения и воспаления, вызванных различными кожными заболеваниями. Спрос на эффективные и безопасные средства для лечения хронических кожных заболеваний стимулирует рост данного сегмента рынка. Кроме того, рынок фармацевтических препаратов на основе глицерина в США занимал наибольшую долю в Северной Америке, а рынок в Канаде имел самые высокие темпы роста. Использование глицерина при проведении операций на глазах и лечении заболеваний, вызывающих повышение глазного давления, таких как глаукома, стимулирует рост мирового рынка фармацевтических продуктов на основе глицерина.

Кроме того, прогнозируется, что глицерин будет все чаще заменять спирт в дезинфицирующих средствах для рук, что будет стимулировать рост рынка. Основными факторами, стимулирующими рост рынка, являются расширение использования глицерина в фармацевтической продукции благодаря его низкой стоимости и ряду медицинских преимуществ, включая использование в качестве увлажняющего средства при лечении запоров и при лечении незначительных раздражений и ожогов кожи. Спрос на глицерин в фармацевтическом бизнесе растет. Для улучшения текстуры, стимулирования роста кератиноцитов, лечения ран и уменьшения интенсивности меланина глицерин используется в качестве смягчающего и увлажняющего вещества в различных продуктах, включая средства по уходу за кожей, волосами, полостью рта и косметику. Старение населения, рост самосознания и развитие индустрии ухода за кожей, красоты и личной гигиены - вот еще несколько факторов, которые, по прогнозам, будут способствовать расширению рынка. Кроме того, он обладает осмотическим диуретическим действием, что способствует купированию отека головного мозга и снижению внутриглазного и спинномозгового давления.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (128 страниц) по фармацевтическим препаратам на основе глицерина: https://www.marketresearchfuture.com/reports/pharmaceutical-glycerin-based-products-market-12154

Сдерживающие факторы

Расширению рынка препятствуют побочные эффекты фармацевтического глицерина, такие как диарея, сухость во рту, полиурия, тошнота и другие. Ожидается, что текущие инициативы по разработке фармацевтического глицерина откроют новые рыночные возможности для лекарственных средств на основе глицерина.

Сегментация рынка

По типу лекарственных средств рынок включает дерматологические, офтальмологические, противокашлевые, глицериновые ректальные и ангинозные препараты.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12154

Региональные особенности

Наибольшую долю рынка фармацевтических препаратов на основе глицерина занимают страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Это объясняется быстрым ростом потребления товаров на основе глицерина в таких странах, как Китай, Индия и Южная Корея. Во многих азиатских культурах ценятся натуральные и растительные средства. Глицерин подходит для составления рецептур, соответствующих обычаям и предпочтениям, поскольку может быть получен из растительных источников. Наиболее высокими темпами в Азиатско-Тихоокеанском регионе рос индийский рынок фармацевтической продукции на основе глицерина, а наибольшую долю занимал китайский рынок такой продукции.

Просмотреть другие статьи по теме

https://keepnitreal.net/blogs/31600/Acne-Treatment-Market-To-Record-Robust-Compound-Annual-Growth-Rate

https://direita.app/read-blog/1338

https://talkin.co.ke/read-blog/21655

https://yruz.ix.tc/read-blog/348

http://e-frat.com/blogs/7186/Automatic-Pill-Dispenser-Market-Insights-Demand-Share-Key-Findings-and

https://www.jeenee.net/read-blog/68998

https://www.cyberpinoy.net/read-blog/9148_oral-thin-film-drugs-market-outlook-deployment-type-and-business-opportunities-2.html

https://www.logcontact.com/blogs/11638/Actinic-Keratosis-Treatment-Market-Report-Strategies-Leading-Key-Players-Review

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель обеспечить оптимальное качество и детализацию исследований для клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Pharmaceutical Glycerin Based Products Market,Pharmaceutical Glycerin Based Products Market Size,Pharmaceutical Glycerin Based Products Market Trends,Pharmaceutical Glycerin Based Products Market Share