header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок активированного угля продемонстрирует огромный потенциал роста с CAGR 7,61% к 2030 году

Sep 28, 2023 6:00 PM ET

Результаты исследований Future Market Research

Активированный уголь представляет собой разновидность углерода, обработанного кислородом, в результате чего между атомами углерода открываются миллионы мельчайших пор. Это увеличивает площадь его поверхности, что делает его высокоэффективным для адсорбции и фильтрации широкого спектра примесей из жидкостей и газов. Активированный уголь используется в различных отраслях промышленности, включая водоподготовку, очистку воздуха, производство продуктов питания и напитков, фармацевтику и автомобилестроение.

Мировой рынок активированного угля оценивался в 5,39 млрд. долл. в 2021 году и, как ожидается, будет расти с темпом CAGR 7,61% в период с 2022 по 2030 год. Основными факторами роста рынка активированного угля являются увеличение спроса на очистку воды и воздуха, жесткие государственные требования к загрязнению воды и воздуха, а также рост пищевой промышленности и производства напитков.

Получить образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1744

Региональный анализ:

Большую часть мирового рынка активированного угля составляют регионы Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Северной Америки, Латинской Америки и Ближнего Востока & Африки. В период проведения оценки ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать в росте мирового рынка. В связи с нехваткой воды в регионе, растущие потребности промышленного сектора в очистке и повторном использовании воды стимулируют этот рост, что, как ожидается, приведет к увеличению спроса на продукт в ближайшие годы. Северная Америка занимала вторую по величине долю рынка в 2020 г. с долей 20,14% и, как ожидается, будет расти с умеренным темпом CAGR. Кроме того, в течение прогнозируемого периода ожидается самый значительный рост в Европе. В течение прогнозируемого периода также ожидается появление выгодных возможностей в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Африке.

Член AIPIA и давний участник отрасли компания AIMPLAS в рамках европейского проекта BeonNAT проводит исследования биопластиков для активной упаковки в косметическом секторе и впитывающих подстилок на рынке домашних животных. BonNAT включает в себя производство бумаги, биоугля, активированного угля, лигноцеллюлозных материалов, новых абсорбентов для домашних животных, бумажной массы, древесно-стружечных плит, а также выращивание и сбор урожая биологических видов, добычу и очистку эфирных масел и растительных экстрактов и т.д.

Сегментация рынка:

Наибольший объем рынка порошкообразного активированного угля по типам в 2020 г. обусловлен его широким применением для дехлорирования воды, удаления ртути из выбросов электростанций, очистки питьевой воды, восстановления подземных вод, а также удаления вкуса и запаха из воды, используемой в секторе производства продуктов питания и напитков.

Гранулированный активированный уголь: гранулированная форма активированного угля обладает хорошими диффузионными свойствами и значительно большим размером частиц. Он часто используется в пищевой промышленности для обесцвечивания сахарных растворов, растительных масел и жиров, ликеров, фруктовых концентратов и т.д.

Экструдированный активированный уголь: Для получения экструдированного активированного угля порошок активированного угля или дробленый древесный уголь соединяют с подходящим связующим веществом. Затем эта смесь подвергается процессу экструзии под высоким давлением, в результате чего получается активированный уголь цилиндрической формы.

Прочие: Раздел "Прочие" включает пропитанный активированный уголь, уголь с полимерным покрытием и бусины активированного угля.

Применение

Наибольшая доля рынка в 2020 г. будет приходиться на водоочистку, поскольку активированный уголь помогает очищать воду, удаляя хлор и органические загрязнения, что делает его приемлемым для использования в производственных процессах.

Очистка воздуха: Все более широкое применение гранулированного и порошкообразного активированного угля для удаления H2S и BTX из природного газа, а также для адсорбции летучих органических соединений (ЛОС) из воздуха является одной из основных причин роста популярности этого материала.

Пищевые продукты & Напитки: В секторе производства продуктов питания и напитков активированный уголь используется для поглощения газов и устранения неприятных вкусов и запахов из различных пищевых продуктов. Этому также способствует удаление кукурузного сахара с высоким содержанием фруктозы из подсластителей.

Промышленная химия: Активированный уголь используется в различных промышленных химических процессах, включая производство кальцинированной соды, очистку высокомолекулярных белков и органических загрязнений, а также во многих других процессах.

Экстракция металлов: В качестве продукта для извлечения драгоценных металлов используется активированный уголь (золото). Он обладает различными размерами частиц, твердостью, инертностью, сильным сродством к золоту, устойчивостью к истиранию и хорошей электризуемостью.

Фармацевтика: Активные фармацевтические ингредиенты (API), включая антибиотики, стероиды, витамины, фармацевтические промежуточные продукты и болеутоляющие средства, очищаются с помощью активированного угля.

Автомобильная промышленность: Активированный уголь используется в ультраконденсаторах для гибридных электромобилей с целью повышения эффективности работы аккумуляторов.

Катализатор: Благодаря своей чистоте, значительной площади поверхности, возможности переработки и инертности продукт все чаще используется в качестве подходящего носителя для каталитических металлов, что в основном обусловливает расширение сегмента катализаторов.

Очистка гальванических растворов, аналитическая химия, сельское хозяйство, хранение энергии и гемодиализ - вот некоторые из различных областей применения активированного угля.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1744

Ключевые игроки:

Крупные игроки на мировом рынке активированного угля Cabot Corporation (США), DESOTEC Activated Carbon (Бельгия), Donau Carbon GmbH (Германия), Haycarb (Pvt) Ltd (Шри-Ланка), Kuraray Co. Ltd (Япония), Kureha Corporation (Япония), Lenntech BV (Нидерланды), Osaka Gas Chemicals Co. Ltd (Япония), Oxbow Activated Carbon (США), Prominent Systems Inc. (США) и Silcarbon Aktivkohle GmbH (Германия).

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Просмотреть похожие отчеты:

Рынок фторэластомеров (FKM) - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2030 гг.)

Рынок марганца - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2030 гг.)

Рынок стали - размер и доля в 2023 г. Тенденция приведет к новым возможностям роста (2022 - 2030 гг.)

Рынок реактивных красителей - размер и доля в 2023 г. Тенденция приведет к новым возможностям роста (2023 - 2032 гг.)

Рынок кварцевого песка - размер и доля в 2023 г. Тенденция приведет к новым возможностям роста (2022 - 2030 гг.)

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Activated Carbon,Activated Carbon Market,Activated Carbon Market Price