header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок кварцевых песков будет расти на 6,75% CAGR до 2030 года благодаря росту спроса со стороны стекольной и строительной промышленности

Sep 28, 2023 6:00 PM ET

Результаты исследований Future Market Research

Объем рынка кварцевого песка в 2021 году оценивался в 12,6 млрд. долл. Ожидается, что к 2030 году объем рынка кварцевого песка вырастет с 13,4 млрд. долл. в 2022 году до 21,24 млрд. долл. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 6,75%. (2022 - 2030). Основным фактором, ускоряющим расширение рынка, является растущий сектор производства стекла.

Кремнезем - это минерал, относящийся к семейству кремния и кислорода. Установлено, что кварцевый песок представляет собой материал, напоминающий зерна и состоящий в основном из кварца с незначительным содержанием глины, угля и других минералов. Под воздействием ветровой и водной эрозии кварц, называемый кварцевым песком, распадается на мелкие песчинки. Он используется в самых разных сферах деятельности, таких как производство стекла, строительные работы, фильтрация воды, литье металлов, литейное производство и т.д. Замечено, что кварцевый песок используется в производстве стекла в качестве сырья и в различных других областях. Химическая инертность, высокая температура плавления, необычайная твердость - вот некоторые свойства кварцевого песка.

Get The Sample Report: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/8216

Региональный анализ:

В отчете представлены рынки по регионам, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира. Ожидается, что рынок кварцевого песка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объем продаж которого в 2021 году составил 5,43 млрд долларов США, будет расти значительными темпами в течение исследуемого периода. Это объясняется обилием сырьевых ресурсов и растущим спросом со стороны различных конечных потребителей в этом регионе. Кроме того, наибольшую долю рынка занимает рынок кварцевого песка в Китае, а рынок кварцевого песка в Индии в Азиатско-Тихоокеанском регионе растет самыми быстрыми темпами из-за растущего спроса со стороны нефтегазового сектора.

Кроме того, основными странами, рассматриваемыми в анализе рынка, являются США, Канада, Германия. Великобритания и Франция. Бразилия, Южная Корея, Австралия, Китай, Япония, Индия, Испания, Италия.

Вторая по величине доля рынка принадлежит рынку кварцевого песка в Европе. Рынки кварцевого песка Германии и Великобритании соответственно имеют наибольшие доли рынка и самые высокие темпы роста на европейском континенте. Ожидается, что рынок кварцевого песка в Северной Америке будет расти самыми высокими темпами в период с 2022 по 2030 год. Это обусловлено растущим использованием кварцевого песка в производстве стекла и строительных проектах.

Сегментация рынка:

По размеру ячеек кварцевого песка: Рынок кварцевого песка подразделяется на четыре категории в зависимости от размера ячеек: 70 меш, 120 меш, 200 меш и >200 меш. С точки зрения вклада в выручку рынка кварцевого песка в 2021 году наибольшую долю занимал сегмент кварцевого песка с размером ячеек 70 меш.

К сегментам рынка кварцевого песка в зависимости от марки относятся стекольная промышленность, литейное производство, химическая промышленность и технологические процессы. В 2021 году крупнейшей категорией рынка было стекло, и ожидается, что в период с 2022 по 2030 год эта категория будет расти самыми высокими темпами.

По данным Национального института песка (NISA), кремнезем является одним из многих уникальных материалов, необходимых для производства стекла, и составляет более 70% от конечной массы. К этому направлению относятся плоское стекло, специализированное стекло, стекло для контейнеров, стеклопластиковая изоляция и другие виды. Если плоское стекло часто используется в автомобильной и строительной промышленности, то тарное стекло часто применяется в производстве продуктов питания и напитков, а также посуды.

Значительный рост инвестиций и расширение производства, а также увеличение спроса со стороны этих отраслей, по прогнозам, будут стимулировать рост рынка в течение прогнозного периода 2021-2026 гг.

Анализ технологического процесса производства кварцевого песка: в статистике рынка кварцевого песка влажный кварцевый песок и сухой кварцевый песок подразделяются в зависимости от процесса производства. В течение прогнозируемого периода 2022-2030 гг. ожидается, что сектор мокрого кварцевого песка будет расти более высокими темпами, чем любой другой.

Application Insights for Silica Sand: Рынок кварцевого песка подразделяется на отрасли, связанные со стеклом, гидроразрывом пласта, литейным производством, строительством, химической промышленностью, фильтрацией воды, лакокрасочными покрытиями &, керамикой и другими областями применения.

В связи с растущим использованием кремниевого песка в строительных проектах наибольшая доля в 2021 г. приходилась на сегмент гидроразрыва пласта. Кремниевый песок используется при гидроразрыве пласта для добычи сланцевого газа и в нефтяном секторе. Кроме того, он используется в плавильных установках и в качестве флюса для снижения вязкости. В течение всего ожидаемого периода рынок будет расти благодаря расширению использования кварцевого песка в строительных проектах.

Ожидается, что новые инфраструктурные проекты повысят спрос на кварцевый песок в ряде отраслей промышленности и будут способствовать развитию строительной индустрии в некоторых странах. Например, ожидается, что строительство во Франции скоростных трасс Grand Paris Express, Tour Triangle и стадиона ASVEL будет способствовать росту сектора кварцевого песка.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8216

Ключевые игроки:

К числу основных поставщиков относятся: IMOSA (Испания), Toyota Tsusho Corporation (Япония), Sibelco (Бельгия), Fairmount Santrol (США), Silica (США), Emerge Energy'Services (США), Badger Mining Services (Германия), Cario Fresh for Minerals, Quarries Materials (Египет). Среди примеров можно назвать японскую Trochu Company, немецкую Euroquarz GmbH и американскую Elements.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Просмотреть похожие отчеты:

Рынок бикарбоната натрия - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2032 гг.)

Рынок реактивных красителей - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2023 - 2032 гг.)

Рынок стали - размер и доля в 2023 г. Тенденция приведет к новым возможностям роста (2022 - 2030 гг.)

Рынок марганца - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2022 - 2030 гг.)

Рынок цемента - размер и доля в 2023 г. Тенденция создаст новые возможности для роста (2022 - 2030 гг.)

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Silica Sand,Silica Sand Market,Silica Sand Market Price