header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Глобальный рынок датчиков для смартфонов к 2032 году достигнет 309,7 млрд. долл. при 17,8%-ном росте в период с 2023 по 2032 год

Sep 29, 2023 10:00 PM ET

Обзор рынка датчиков для смартфонов

Мировой рынок датчиков для смартфонов, вероятно, получит значительное развитие. Распространение смартфонов по всему миру будет стимулировать рост рынка. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), объем рынка датчиков для смартфонов увеличится с 70,9 млрд. долл. в 2022 г. до 309,7 млрд. долл. к 2032 г. и будет расти на 17,8% CAGR в течение всего периода оценки (2023-2032 гг.).

Совершенствование технологий 5G/4G/LTE и возможностей подключения стимулирует рост рынка, обеспечивая появление новых приложений. Кроме того, развитие беспроводных технологий, подходящих для персональных медицинских ассистентов и носимых устройств, будет способствовать росту рынка датчиков для смартфонов.

Все более широкое применение беспроводных технологий для приложений низкого, среднего и высокого уровня, а также стремительное развитие & все более широкого использования носимых устройств & других интеллектуальных сенсорных устройств являются основными тенденциями рынка датчиков для смартфонов. Кроме того, на доходы рынка влияет рост использования беспроводных технологий в приложениях для мониторинга энергии & окружающей среды.

С другой стороны, некоторые проблемы безопасности, возникающие при использовании инновационных приложений для смартфонов, сдерживают рост рынка датчиков для смартфонов. Тем не менее появление сетей 5G, широкая цифровая трансформация & автоматизация отраслей и распространение Индустрии 4.0 будут поддерживать рост рынка в течение всего оцениваемого периода.

Get a Complete PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8709

Основные игроки

Ведущими игроками на рынке датчиков для смартфонов являются

  • Broadcom Inc. (США),
  • MS AG (Австрия),
  • DYNA IMAGE Corporation (Китай),
  • NEXT Biometrics Group ASA (Норвегия),
  • Murata Electronics Oy (Финляндия),
  • Omron Corporation (Япония),
  • Sony Corporation (Япония) и
  • Samsung Electronics Co., Ltd. (Южная Корея) и др.

Рынок датчиков для смартфонов - сегментация

Анализ рынка сегментирован по типам смартфонов, ценам, производителям, приложениям и регионам. Типовой сегмент подразделяется на стандартные смартфоны & rugged, смарт-часы и другие носимые устройства. Ценовой сегмент подразделяется на сегменты до 100 долларов США, от 100 до 300 долларов США, от 300 до 500 долларов США и свыше 500 долларов США.

По производителям смартфоны подразделяются на Apple Inc., Samsung Electronics, Xiaomi Inc., Huawei Technology, Oppo, HMD, Sony Corporation и другие. Далее, сегмент приложений подразделяется на смартфоны низкого, среднего, высокого и среднего уровня. По регионам рынок датчиков для смартфонов подразделяется на Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны.

Рынок датчиков для смартфонов - географический анализ

Наибольшая доля рынка датчиков для смартфонов приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион . Сильное присутствие крупных поставщиков технологий, хорошо развитая полупроводниковая промышленность и преимущество в сырьевых компонентах & способствуют увеличению доли рынка датчиков для смартфонов в этом регионе. Кроме того, существенный рост индустрии смартфонов является одной из основных движущих сил роста рынка.

Увеличение числа пользователей смартфонов, смарт-часов и носимых устройств создает значительные рыночные возможности для роста рынка датчиков для смартфонов. Кроме того, значительный рыночный спрос на датчики смартфонов обусловлен ростом популярности бытовой электроники и электронных устройств, а также растущим спросом на датчики смартфонов со стороны игровой индустрии, индустрии медицинских устройств и автомобильной электроники.

Рынок датчиков для смартфонов - конкурентный ландшафт

Рынок датчиков для смартфонов, характеризующийся высокой конкуренцией, фрагментирован и представлен несколькими хорошо зарекомендовавшими себя игроками. Эти игроки уделяют все больше внимания разработке новых продуктов и используют такие стратегические подходы, как сотрудничество, слияния & приобретения, расширение производства и запуск новых продуктов, чтобы завоевать большую долю в конкурентной борьбе.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8709

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

12 сентября 2023 г. -- Компания Elliptic Labs (ELABS), ведущий мировой разработчик программного обеспечения в области искусственного интеллекта и поставщик виртуальных датчиков приближения, объявила о заключении нового соглашения о расширении с существующим заказчиком смартфонов. Согласно новому контракту, ELABS будет поставлять свой виртуальный датчик приближения с искусственным интеллектом, получивший название INNER BEAUTY, для будущих моделей смартфонов этого заказчика.

Компания продолжит выпуск новых продуктов, предлагающих OEM-производителям смартфонов беспрецедентную мощность, ценность и масштабируемость за счет сочетания искусственного интеллекта/машинного обучения, ультразвука и слияния датчиков. Этот контракт демонстрирует, что виртуальные интеллектуальные датчики ELABS с искусственным интеллектом делают смартфоны экологичнее, умнее и удобнее в использовании.

Читать далее Статьи-

Рынок межсоединений и пассивных компонентов

Рынок охранной сигнализации

Рынок умных очков AR и VR

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Smartphone Sensors Market,Smartphone Sensors Market Size,Smartphone Sensors Market Share