header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок операционной совместимости блокчейна будет развиваться с CAGR 28,30% к 2032 году

Sep 29, 2023 8:00 PM ET

Преимущества взаимодействия Blockchain в различных отраслях промышленности стимулируют рост рынка

Мировой рынок функциональной совместимости Blockchain, скорее всего, будет значительно расти. Рост рынка будет обусловлен растущим ландшафтом Web3, который становится все более многоцепочечным и многоуровневым. По данным компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок функциональной совместимости Blockchain вырастет с 0,4 млрд. долл. в 2022 году до 3,77 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 28,30% в течение всего прогнозного периода (2023-2032 гг.).

На рынке наблюдаются значительные инвестиции в разработку инновационных технологий. Ключевыми драйверами рынка являются растущие требования к межцепочечной передаче активов на предприятиях и растущее внедрение технологии Blockchain. Кроме того, положительное влияние на рост рынка оказывают нормативная поддержка и растущее внимание к децентрализованным системам учета данных. Также двумя основными движущими силами роста являются преимущества совместимости Blockchain в криптовалюте.

Ведущие ключевые игроки:

К ведущим игрокам рынка функциональной совместимости Blockchain относятся,

  • R3
  • Корпорация Oracle
  • LeewayHertz
  • INERY Pte. Ltd.
  • Онтология
  • Quant Network Limited
  • Datachain, Inc.
  • Протокол диапазонов
  • Orb Labs
  • LiquidApps

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12233

Область применения отчета - Рынок операционной совместимости Blockchain:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2032 году

3,77 млрд долл.

CAGR в течение 2023-2032 гг.

28.30%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2032


Сегменты:

Отчет о рынке функциональной совместимости Blockchain сегментирован на приложения, вертикали и регионы. Прикладной сегмент подразделяется на dApps, цифровые активы/NETs, межцепочечную торговлю & обмен, межцепочечный обмен сообщениями & обмен данными. Вертикальный сегмент подразделяется на BFSI, здравоохранение, IT & ITes, игровые & развлечения, телекоммуникации, пищевые & сельское хозяйство и другие вертикали. По регионам рынок функциональной совместимости блокчейна подразделяется на Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, Ближний Восток & Африку и остальной мир.

Blockchain - это самая разрушительная технология, способная привнести революционные изменения в цифровой мир. По мере того как Blockchain становится все более человечным, связь между другими слоями Blockchain становится важной для процессов сбора, передачи и управления данными. Взаимодействие Blockchain повышает прозрачность данных без необходимости их централизованного сбора.

Кроме того, эта технология позволяет осуществлять передачу цифровых активов с минимальными затратами времени и средств. Блокчейн также позволяет хранить данные и управлять ими, предлагая уникальный сбор данных или универсальный государственный слой. Помимо внедрения машинного обучения и подключения машин через IoT, блокчейн работает на основе децентрализованных протоколов.

Одним из ярких примеров применения Blockchain с явными функциональными возможностями является децентрализованная автоматизация в организациях. Кроме того, новаторский децентрализованный социальный протокол Follow предназначен для блокчейн-сервисов, обеспечивающих полный контроль над социальными идентификаторами и данными пользователей.

Развитие Blockchain направлено на создание новых социальных инфраструктур, необходимых для реализации основных прецедентов Интернета. Blockchain устраняет необходимость в доверенных посредниках, позволяя сетям коллективно запоминать взаимодействие пользователей или предшествующие события. Это означает, что блокчейн является влиятельной силой, открывающей возможности Интернета с лучшей децентрализацией.

Купить этот премиум-отчет прямо сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=12233

Тенденции развития отрасли:

Blockchain Interoperability оказывает колоссальное влияние на бизнес, где все станет более прозрачным и открытым для всех. Blockchain Interoperability трансформирует бизнес-операции с точки зрения данных пользователей. Эта технология связывает все сконцентрированные данные воедино и преобразует их в защищенную от взлома и непередаваемую информацию, используя возможности искусственного интеллекта и IoT.

Взаимодействие с Blockchain меняет принципы работы предприятий и взаимодействия пользователей Интернета с цифровым миром. Внедрение Blockchain позволяет бизнесу стать прозрачным и в значительной степени ориентированным на пользователя. Предприятия могут использовать возможности взаимодействия с Blockchain для модернизации своих приложений, чтобы сделать их прозрачными и открытыми для всех.

Преимущества Web 3.0, особенно в криптовалютах, привлекают значительные инвестиции R & D. Криптовалюты способны изменить способы взаимодействия между людьми и сделать возможным использование игровых и нефункционирующих токенов (НФТ). Кроме того, осознание преимуществ Web3 во избежание взломов и утечек в Интернете увеличивает объем рынка, предлагая безопасность и конфиденциальность данных.

По мере более глубокого проникновения Web3 рынок будет набирать обороты и в последующие годы. Криптовалюты способны изменить повседневное взаимодействие между людьми, а также игровые и нефункционирующие токены (НФТ). Кроме того, значительное распространение приложений Blockchain Interoperability в нескольких областях, включая BFSI, здравоохранение и розничную торговлю, увеличивает стоимость рынка.

С другой стороны, недостаток интеграционных возможностей и замедленное внедрение технологии блокчейн будут сдерживать рост рынка. Тем не менее развитие аналитических возможностей и расширение существующих технологий связи 3G/4G и 5G будут способствовать росту рынка в течение всего анализируемого периода.

Региональный анализ:

Северная Америка доминирует на мировом рынке функциональной совместимости технологии блокчейн. Растущее использование технологии блокчейн в различных отраслях, включая финансы, здравоохранение и управление цепочками поставок, способствует увеличению объема рынка. Крупнейшим рынком являются США, а самым быстрорастущим рынком взаимодействия Blockchain - Канада.

Получить доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/blockchain-interoperability-market-12233

Конкурентный анализ:

Рынок функциональной совместимости Blockchain представляется высококонкурентным, на нем присутствует ряд хорошо зарекомендовавших себя игроков. Слияния & поглощения, укрепление бренда и инновации остаются ключевыми тенденциями для ведущих игроков. Они стремятся разрабатывать недорогие и компактные компоненты, делая упор на совершенствование аппаратной части и предлагая конечным пользователям послепродажное обслуживание.

Для расширения бизнеса в быстроразвивающихся странах ключевые производители заключают стратегические альянсы с местными дилерами и производителями. Сильные игроки на рынке повышают входные барьеры для новых участников. Поставщики технологий сосредоточены на разработке передовых решений по обеспечению совместимости Blockchain, которые помогут им оставаться на лидирующих позициях в конкурентной борьбе.

Например, 31 августа 2023 г. компания SWIFT объявила о завершении испытания совместимости блокчейна, проведенного совместно с несколькими финансовыми организациями, включая Citi, BNP Paribas и DTCC. Компания объединила обмен сообщениями SWIFT и протокол межцепочечной совместимости Chainlink (CCIP) для интеграции устаревших систем с публичной тестовой сетью Ethereum и Avalanche.

Институциональные инвесторы все чаще рассматривают токенизированные активы для инвестирования, однако перед ними стоит сложная задача. Токенизация обещает значительную эффективность, позволяя предоставлять инвесторам доступ к активам в меньшем номинале или дробно. Это, как следствие, расширяет потенциальный пул инвесторов. При этом функциональность или ликвидность блокчейна создает значительные накладные расходы и трения при управлении активами и торговле ими.

Похожие статьи:

Мировой отраслевой анализрынка 5G IoT, будущий спрос и прогноз до 2032 года

Рынок казино будет расти с темпом CAGR 7,32% в течение прогнозируемого периода

Отчет об исследованиирынка программного обеспечения для восстановления персональных данных с глобальным прогнозом до 2030 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Blockchain Interoperability Market,Global Blockchain Interoperability Market,Blockchain Interoperability Market Size,Blockchain Interoperability Market Demand,Blockchain Interoperability Market Scope,Blockchain Interoperability Market Analysis