header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок портативных ультразвуковых аппаратов к 2030 году пересечет отметку в 6442,46 млн. долларов США, что будет обусловлено ростом числа хронических заболеваний и увеличением числа применений в пунктах оказания медицинской помощи

Sep 29, 2023 9:00 AM ET

В отчете SNS Insider говорится, что объем рынка портативных ультразвуковых приборов достиг 2 355,85 млн. долл. в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 6 442,46 млн. долл. к 2030 году, причем в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год среднегодовой темп роста (CAGR) ожидается на уровне 13,4%.

Портативные ультразвуковые технологии вывели удобство, доступность и улучшение качества обслуживания пациентов на передний план современной медицины. Универсальность, простота использования и возможность получения изображений в реальном времени сделали его незаменимым инструментом в самых разных областях медицины, что в конечном итоге повышает качество оказания медицинской помощи. Эта инновационная технология продолжает развиваться, и постоянные разработки направлены на дальнейшее совершенствование ее возможностей и расширение сферы применения в здравоохранении.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/3091

Анализ рынка

В последние годы рынок портативных ультразвуковых приборов переживает значительный рост, и несколько ключевых факторов продолжают стимулировать его развитие. Постоянный прогресс в области ультразвуковых технологий привел к созданию более компактных и мощных портативных ультразвуковых приборов. Эти инновации позволили улучшить качество изображения, повысить портативность и сделать ультразвуковое исследование более доступным для различных медицинских специальностей. Распространенность таких хронических заболеваний, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение, растет во всем мире. Портативные ультразвуковые приборы играют важнейшую роль в раннем выявлении и лечении этих заболеваний, способствуя росту рынка. Достижения в области миниатюризации позволили сделать портативные ультразвуковые приборы более легкими и удобными для переноски. Такая мобильность позволяет медицинским работникам проводить ультразвуковые исследования в самых разных условиях - от машин скорой помощи до домов пациентов. Рост телемедицины и дистанционного мониторинга вызвал потребность в портативных диагностических инструментах. Портативные ультразвуковые приборы позволяют проводить удаленные консультации и наблюдать за состоянием пациентов в режиме реального времени, повышая качество услуг телемедицины.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Koninklike Philips N.V., EDAN Instruments FUJIFILM Sonosite, Inc, Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co, ALPINION MEDICAL SYSTEMS Co, Ltd., Terason Corporation, Hitachi Ltd., CHISON Medical Technologies, Healcerion, GE Healthcare и другие игроки.

Влияние рецессии

Рынок портативных ультразвуковых аппаратов не застрахован от последствий экономического спада. Сокращение бюджетов здравоохранения, задержка инвестиций, ценовое давление и изменения в поведении потребителей - все это может негативно сказаться на рынке. Однако растущее распространение телемедицины и потенциал технологического прогресса обеспечивают определенную устойчивость рынка. Производителям и поставщикам медицинских услуг необходимо адаптироваться и внедрять инновации, чтобы справиться с проблемами, возникающими в результате экономического спада.

Сегментационный анализ

Среди различных сегментов рынка портативных УЗИ сегмент сенсорных экранов занял доминирующее положение, изменив подход медицинских работников к диагностической визуализации. Многие портативные УЗИ с сенсорным экраном оснащены беспроводной связью, что обеспечивает беспрепятственный обмен данными и интеграцию с системами электронных медицинских карт (EHR). Это обеспечивает эффективную регистрацию информации о пациенте, повышая непрерывность оказания медицинской помощи и снижая административную нагрузку на медицинских работников. Основным фактором роста рынка является сегмент клиник. Портативные ультразвуковые аппараты универсальны и могут использоваться в различных областях медицины, таких как акушерство, гинекология, кардиология и визуализация опорно-двигательного аппарата. Такая универсальность позволяет клиникам расширять спектр услуг и оказывать комплексную помощь пациентам, снижая необходимость направления в специализированные центры визуализации.

Сегментация рынка портативных ультразвуковых аппаратов выглядит следующим образом:

По типу

  • Сенсорный экран
  • Встроенный в консоль

По конечным пользователям

  • Клиники
  • Больницы

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/3091

Анализ регионального состояния &

Североамериканский рынок занимает лидирующие позиции по внедрению портативных ультразвуковых приборов благодаря развитой инфраструктуре здравоохранения и высоким расходам на медицинские услуги. В частности, в США наблюдается резкий рост спроса на портативные ультразвуковые приборы, обусловленный потребностью в диагностике в пунктах оказания медицинской помощи и развитием телемедицины. В Европе наблюдается устойчивый рост внедрения портативных ультразвуковых технологий, причем лидируют такие страны, как Германия, Франция и Великобритания. Ключевым фактором в этом регионе является внедрение портативных ультразвуковых аппаратов в службы скорой помощи и сельские медицинские учреждения. Азиатско-Тихоокеанский регион является одним из самых быстрорастущих на рынке портативных ультразвуковых аппаратов, что обусловлено, прежде всего, развитием инфраструктуры здравоохранения и расширением доступа к медицинским услугам.

Заключение

Перспективы развития рынка исключительно многообещающие, что обусловлено сочетанием технологических достижений, развитием потребностей здравоохранения и расширением сфер применения в различных отраслях. По мере развития здравоохранения портативные ультразвуковые приборы будут играть ключевую роль в улучшении качества обслуживания пациентов и повышении результативности лечения, находя применение за пределами традиционной медицины. Будущее этого рынка действительно светлое, с широкими возможностями для инноваций и роста.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка портативных ультразвуковых приборов?

К 2030 году объем мирового рынка достигнет 6 442,46 млн. долл. США, а в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год ожидается CAGR 13,4%.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок портативных УЗИ?

Рынок стимулируется технологическим прогрессом, ростом распространенности хронических заболеваний, демографическими тенденциями, экономичностью и расширением областей применения ультразвука в здравоохранении.

Кто является ведущими игроками на рынке портативных ультразвуковых аппаратов?

Koninklike Philips N.V., Terason Corporation, Hitachi Ltd., CHISON Medical Technologies, Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., EDAN Instruments FUJIFILM Sonosite, Inc., ALPINION MEDICAL SYSTEMS Co., Ltd., Healcerion, GE Healthcare.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/3091

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка портативных ультразвуковых аппаратов

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка портативных ультразвуковых аппаратов по типам

Глава 9 Сегментация рынка портативных ультразвуковых аппаратов по конечным пользователям

Глава 10 Региональный анализ

Глава 11 Профиль компании

Глава 12 Конкурентный ландшафт

Глава 13 Примеры использования и лучшие практики

Глава 14 Заключение

Другие отчеты

Рынок оборудования и систем управления ЭКГ

Рынок цифровой радиологии

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  portable ultrasound market,portable ultrasound market size,portable ultrasound market share,portable ultrasound market growth,portable ultrasound market trends,portable ultrasound market analysis