header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок фармаконадзора к 2030 году превысит 11,17 млрд. долларов США, что обусловлено ростом мирового потребления лекарств и усложнением клинических исследований

Sep 29, 2023 9:00 AM ET

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка фармаконадзора составил 6,6 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 11,17 млрд. долл. с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 6,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Фармаконадзор, часто сокращенно называемый PV, является важнейшим компонентом здравоохранения и фармацевтической промышленности, направленным на обеспечение безопасности и эффективности лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Он включает в себя систематический мониторинг, оценку и устранение неблагоприятных эффектов или любых других проблем, связанных с лекарственными средствами, которые возникают после утверждения фармацевтической продукции на рынке. Основная цель фармаконадзора - защита здоровья и благополучия пациентов путем выявления и минимизации рисков, связанных с применением лекарственных средств, при одновременном получении максимальной пользы от их использования.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/3095

Анализ рынка

Рынок фармаконадзора стабильно растет на протяжении многих лет, и несколько ключевых факторов способствуют его постоянному расширению. Рост численности населения планеты, а также старение демографической ситуации во многих странах привели к увеличению спроса на фармацевтические препараты. Такой рост потребления лекарственных средств неизбежно приводит к увеличению потребности в услугах по фармаконадзору для мониторинга и управления побочными реакциями на лекарственные средства. Быстрый прогресс в области медицинских исследований, включая разработку биологических препаратов, персонализированной медицины и генной терапии, приводит к появлению на рынке новых и сложных лекарственных средств. Эти инновации влекут за собой уникальные проблемы безопасности, требующие активной работы по фармаконадзору. Внедрение передовых технологий, таких как искусственный интеллект (ИИ), машинное обучение и анализ больших данных, произвело революцию в фармаконадзоре. Эти технологии позволяют быстрее и точнее выявлять нежелательные явления, что способствует росту рынка. Переход к пациентоориентированному здравоохранению делает акцент на безопасности пациентов и их участии в принятии решений. Пациентам предлагается напрямую сообщать о неблагоприятных реакциях на лекарственные препараты, что увеличивает объем данных, которыми должны управлять специалисты по фармаконадзору.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Accenture, IQVIA, Cognizant, IBM Corp, Wipro Ltd, BioClinica Inc, Capgemini, ArisGlobal, ITClinical. ClinChoice.

Сегментация рынка фармаконадзора выглядит следующим образом:

По жизненному циклу продукта

  • Доклинические исследования
  • I фаза
  • Фаза II
  • Фаза III
  • Фаза IV

Перспективы по поставщикам услуг

  • Внутренний
  • Аутсорсинг по контракту

Перспективы по типам

  • Спонтанная отчетность
  • Усиленная отчетность по ADR
  • Добыча ЭХЕ

Перспектива технологического процесса

  • Управление данными по делу
  • Обнаружение сигналов
  • Система управления рисками

Терапевтическая перспектива

  • Онкология
  • Неврология
  • Кардиология
  • Дыхательные системы
  • Другие

Перспективы конечного использования

  • Фармацевтика
  • Производители медицинского оборудования
  • Другие

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок фармаконадзора многогранно и может варьироваться в зависимости от региональных экономических условий и стратегий, принятых фармацевтическими компаниями и поставщиками услуг фармаконадзора. Хотя бюджетные ограничения могут создавать проблемы, усиление контроля со стороны регулирующих органов и возможности аутсорсинга могут стимулировать рост в некоторых сегментах рынка. Адаптация к меняющемуся экономическому ландшафту за счет диверсификации и инноваций может стать ключом к долгосрочному успеху в этой отрасли в период экономической нестабильности.

Сегментационный анализ

Сегмент фармацевтики будет доминировать в постоянно развивающейся сфере фармаконадзора. Рост этого сегмента объясняется несколькими ключевыми факторами, в том числе усложнением процесса разработки лекарственных препаратов, ростом ожиданий пациентов в отношении безопасности лекарств и ужесточением нормативных требований. Сегмент управления данными о случаях позиционируется как ключевой игрок на рынке фармаконадзора, обеспечивающий эффективный мониторинг и управление безопасностью лекарственных средств. Его значимость обусловлена способностью собирать, обрабатывать и анализировать огромные объемы данных о неблагоприятных событиях, обеспечивая тем самым безопасность пациентов и честность фармацевтической отрасли.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/3095

Анализ регионального состояния &

Северная Америка является доминирующим регионом на мировом рынке фармаконадзора благодаря хорошо развитой фармацевтической промышленности и жесткой нормативно-правовой базе, возглавляемой FDA. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) играет ключевую роль в регулировании безопасности лекарственных средств в странах Европейского союза (ЕС). Рынок в Европе находится под влиянием нормативных актов и рекомендаций EMA. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост фармаконадзора в связи с расширением фармацевтических рынков, особенно в таких странах, как Индия и Китай. Регулирующие органы в этом регионе укрепляют свою систему фармаконадзора, что делает необходимым для фармацевтических компаний соблюдение жестких требований к отчетности по безопасности.

Заключение

Перспективы развития рынка весьма многообещающие, что обусловлено рядом ключевых факторов, которые продолжают формировать фармацевтическую отрасль и здравоохранение. Поскольку фармацевтическая отрасль становится все более глобальной, сотрудничество между регулирующими органами, фармацевтическими компаниями и медицинскими учреждениями приобретает все большее значение. Такое сотрудничество приведет к гармонизации стандартов и практики фармаконадзора в разных регионах, что позволит оптимизировать процесс обеспечения безопасности лекарственных средств. Появление таких современных методов лечения, как генная и клеточная терапия, потребует применения специальных подходов к фармаконадзору. Мониторинг долгосрочной безопасности этих инновационных методов лечения станет одной из приоритетных задач.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка фармаконадзора?

По прогнозам, к 2030 году объем мирового рынка достигнет 11,17 млрд. долл. США, а темпы роста составят 6,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок фармаконадзора?

Рынок имеет все шансы на постоянный рост благодаря сочетанию таких факторов, как рост потребления лекарственных средств, нормативные требования, технологический прогресс и глобализация фармацевтической отрасли.

Кто является ведущими игроками на рынке фармаконадзора?

Accenture, IQVIA, Wipro Ltd., BioClinica Inc, Cognizant, IBM Corp, Capgemini, ArisGlobal.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/3095

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка фармаконадзора

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка фармаконадзора по жизненному циклу продукта

Глава 9 Сегментация рынка фармаконадзора по поставщикам услуг

Глава 10 Сегментация рынка фармаконадзора по типам препаратов

Глава 11 Сегментация рынка фармаконадзора по технологическим процессам

Глава 12 Сегментация рынка фармаконадзора в зависимости от вида терапии

Глава 13 Сегментация рынка фармаконадзора в зависимости от конечного использования

Глава 14 Региональный анализ

Глава 15 Профиль компании

Глава 16 Конкурентный ландшафт

Глава 17 Примеры использования и лучшие практики

Глава 18 Заключение

Другие отчеты

Рынок конусно-лучевых компьютерных томографов

Рынок контрастных веществ/контрастных средств

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  pharmacovigilance market,pharmacovigilance market size,pharmacovigilance market growth,global pharmacovigilance market,pharmacovigilance market forecast,what is the global pharmacovigilance market,pharmacovigilance market analysis,pharmacovigilance market trends