header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка платежей с использованием сканирования лица к 2032 году достигнет 25,1 млрд. долл. с темпом роста 20,20%

Oct 1, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка платежей с использованием сканирования лица

Ожидается, что объем мирового рынка платежей с использованием сканирования лица вырастет с 4,8 млрд. долл. в 2022 году до 25,1 млрд. долл. к 2032 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 20,20% в течение 2023-2032 годов. Рост рынка объясняется все более широким внедрением решений для оплаты без трения, растущим проникновением технологии распознавания лиц и необходимостью повышения безопасности финансовых операций.

В платежах с использованием технологии распознавания лиц для аутентификации пользователей и обеспечения беспрепятственного проведения транзакций через мобильные кошельки, привязанные к банковским счетам/картам. Это обеспечивает удобство, поскольку пользователи могут совершать платежи в магазинах только с помощью лица, не требуя карт/мобильных устройств.

Щелкните здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11800

Ключевые компании на рынке платежей с использованием сканирования лица:

К ключевым игрокам в индустрии платежей с подменой лица относятся

  • Facebanx
  • FacePhi
  • Fujitsu
  • Alibaba
  • MasterCard
  • Visa
  • Alipay
  • Tencent
  • Google
  • Apple
  • Samsung
  • Paytm
  • NEC
  • Mobbeel
  • Oriente

Эти игроки уделяют особое внимание партнерствам, сотрудничеству и выпуску новых продуктов для расширения своих предложений по оплате с помощью сканирования лица. Они также осуществляют инвестиции в передовые технологии распознавания лиц и биометрические технологии для повышения уровня безопасности и удобства использования.

Купить этот премиум-отчет можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11800

Сегментация рынка:

По компонентам рынок подразделяется на аппаратное обеспечение (камеры, датчики, сканеры), решения и услуги. Сегмент услуг включает в себя услуги по интеграции, консалтингу и поддержке.

По технологическому признаку рынок подразделяется на сегменты 3D- и 2D-распознавания лиц. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода большая доля рынка будет приходиться на технологию 3D-распознавания лиц благодаря ее высокой точности.

В зависимости от конечного пользователя рынок подразделяется на BFSI, розничную & электронную коммерцию, государственную & оборону, здравоохранение и другие. В прогнозируемом периоде доминирующее положение на рынке займет сегмент электронной коммерции.

В региональном разрезе рынок анализируется в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке.

Региональный анализ:

В 2020 году наибольшая доля рынка пришлась на Северную Америку. Раннее внедрение решений по распознаванию лиц для платежей в этом регионе стимулирует рост рынка.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидается самый высокий темп роста в течение прогнозируемого периода благодаря растущему внедрению платежных решений с распознаванием лиц в Китае, Японии и Индии.

Европейский рынок платежей с использованием сканирования лица будет расти значительными темпами благодаря все более широкому внедрению биометрических технологий и бесконтактных платежей в розничных магазинах и супермаркетах.

Получить полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/face-swiping-payment-market-11800

Последние новости отрасли:

  • В марте 2022 г. Mastercard в партнерстве с BMO запустила в Канаде технологию биометрических карт, позволяющую потребителям расплачиваться с помощью отпечатков пальцев или распознавания лица.
  • В январе 2022 года компания Visa объявила о сотрудничестве с правительствами стран Латинской Америки и Карибского бассейна по обеспечению идентификации с помощью технологии безопасного распознавания лиц.
  • В декабре 2021 г. компания FacePhi в партнерстве с CaixaBank запустила биометрическую систему распознавания лиц для доступа к банкоматам, что повышает безопасность и удобство.
  • В октябре 2021 г. компания Alipay представила платежный сервис "Smile to Pay", позволяющий пользователям совершать платежи без использования рук с помощью биометрии лица, привязанной к приложению Alipay.

Ожидается, что растущий спрос на бесшовные и безопасные платежи будет и дальше стимулировать рост рынка платежей с использованием распознавания лиц. Интеграция новых технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн, создаст значительные возможности для поставщиков инновационных решений для оплаты по лицу.

Лучшие трендовые отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Face-swiping Payment Market,Face-swiping Payment Market Size,Face-swiping Payment Market Share,Face-swiping Payment Market Growth,paying with your face,face scanning payment