header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта для предприятий достигнет 156,080 млрд. долл. к 2030 году | CAGR 34,60%

Oct 1, 2023 6:00 PM ET

Анализ рынка корпоративного искусственного интеллекта:

Ожидается, что объем мирового рынка искусственного интеллекта для предприятий вырастет с 19,5 млрд долл. в 2022 году до 156,080 млрд долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 34,60% в течение прогнозируемого периода. Основными факторами, стимулирующими рост рынка искусственного интеллекта для предприятий, являются растущий спрос на решения на основе искусственного интеллекта для обработки больших объемов данных, растущее внимание к автоматизации и внедрение искусственного интеллекта для повышения качества обслуживания клиентов.

Корпоративный ИИ - это внедрение технологий искусственного интеллекта на предприятиях для автоматизации бизнес-процессов и повышения операционной эффективности. Он используется в различных областях, включая предиктивное обслуживание, оптимизацию цепочек поставок, рекомендации по процессу продаж и выявление мошенничества.

Щелкните здесь, чтобы получить образец премиум-отчета:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5794

Конкурентный анализрынка корпоративного искусственного интеллекта

Каталог основных участников мирового рынка искусственного интеллекта предприятий включает таких игроков, как:

  • Amazon Web Services, Inc.
  • корпорация IBM
  • корпорация Microsoft
  • корпорация Oracle
  • Корпорация Intel
  • Alphabet Inc.
  • SAP SE
  • C3.ai, Inc.
  • DataRobot, Inc.
  • Hewlett Packard Enterprise Development LP
  • Wipro Limited
  • NVidia Corporation

Купить этот премиальный исследовательский отчет можно на сайте:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=5794

Сегментация рынка корпоративного искусственного интеллекта:

По технологиям рынок подразделяется на машинное обучение, обработку естественного языка, обработку изображений, распознавание речи и контекстно-ориентированные вычисления. Наибольшая доля приходится на сегмент машинного обучения.

По способу развертывания рынок подразделяется на локальные и облачные корпоративные ИИ-решения. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода облачный сегмент будет расти более высокими темпами.

По размеру организации рынок корпоративного искусственного интеллекта подразделяется на крупные предприятия и малые & средние предприятия (SME). Сегмент крупных предприятий доминировал на рынке в 2019 году.

В зависимости от отраслевой вертикали ключевыми сегментами являются BFSI, розничная торговля, производство, здравоохранение, автомобильная промышленность и телекоммуникации. В течение прогнозируемого периода наиболее высокими темпами будет расти сегмент розничной торговли.

Региональный анализ:

Северная Америка, на долю которой в 2021 году приходилось 38,1% общемирового дохода, в течение прогнозируемого периода будет расти с темпом CAGR более 33,0%. Рынок в этом регионе стимулируется такими факторами, как наличие ведущих организаций, создающих ИИ-решения & services, объектов технологической инфраструктуры, а также значительное число конечных пользователей, использующих устройства для управления данными.

Например, в рамках стратегии по расширению лидерства в области искусственного интеллекта в феврале 2019 года президент представил Американскую инициативу в области ИИ. Также в рамках этих программ федеральные власти установили критерии для разработки и внедрения систем на основе ИИ в реальном мире в различных промышленных секторах.

Browse Full Report Details:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/enterprise-artificial-intelligence-market-5794

Последние новости отрасли:

  • В марте 2022 г. компания SAP объявила о заключении соглашения о приобретении облачного поставщика корпоративного ИИ Taulia для расширения возможностей в области финансирования цепочек поставок и управления оборотным капиталом.
  • В январе 2022 года компания AWS представила возможности сервиса Amazon SageMaker, упрощающие разработчикам построение, обучение, настройку и развертывание моделей машинного обучения.
  • В ноябре 2021 года компания Salesforce представила шестое поколение искусственного интеллекта Einstein, предназначенного для создания более предсказуемого, персонализированного и автоматизированного опыта для предприятий.
  • В июне 2021 года компания Google Cloud выпустила Vertex AI - управляемую платформу машинного обучения для ускорения развертывания моделей ИИ в корпоративных средах.

Перспективы рынка корпоративного ИИ остаются позитивными, что обусловлено потребностью бизнеса в анализе данных. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рост рынка будет стимулироваться все более широким внедрением ИИ в компаниях для достижения целей цифровой трансформации.

Самые популярные отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Enterprise Artificial Intelligence Market,enterprise ai market,artificial intelligence for enterprise applications,Enterprise Artificial Intelligence Solutions,Enterprise Artificial Intelligence Platform,Enterprise Artificial Intelligence Market Share,global enterprise AI market