header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка переработки текстиля к 2030 году составит $6,2 млрд: IndustryARC

Oct 2, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету о маркетинговых исследованиях, опубликованному IndustryARC, объемрынка переработки текстиля к 2030 г. достигнет 6,2 млрд. долл. и будет расти с темпом CAGR 4,3% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Растущие экологические проблемы и повышение уровня парниковых газов в результате деятельности текстильной промышленности стимулируют рост рынка переработки текстиля, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете "Рынок переработки текстиля - по видам продукции (переработка хлопка, переработка шерсти, переработка полиэфирного волокна &, Nylon & Nylon Fiber Recycling, others), By Textile Waste (Pre-consumer Textile, Post-consumer Textile), By Process (Mechanical and Chemical), By End-use (Apparel, Industrial, Home Furnishing, Others), By Geography - Global Opportunity Analysis & Industry Forecast, 2023-2030."

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800257

В Европе будет наблюдаться наибольший рост:

В географическом отношении доля Европы на рынке вторичной переработки текстиля в мире, по оценкам, будет расти самыми высокими темпами (CAGR) - 5,1% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Крупнейшими рынками переработанной одежды являются Италия, Германия, Франция, Польша, Бельгия и Чехия. Итальянская ассоциация текстиля и вторичной переработки (Прато, Италия) насчитывает более сотни предприятий. Здесь собирают старые ковры и одежду со всего мира и перерабатывают их в пряжу. Подобные инициативы, вероятно, будут способствовать росту рынка переработки текстиля в регионе в течение прогнозируемого периода.

Кроме того, Европейский союз предложил стратегию устойчивого текстиля, которая поможет ЕС перейти к климатически нейтральной, циркулярной экономике с продукцией, пригодной для повторного использования, переработки и энергосбережения. Предлагаемый нормативный акт также направлен на обеспечение полного восстановления текстильной промышленности от последствий пандемии COVID-19.

Рынок рециклинга текстиля 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

4.3%

Объем рынка в 2030 г.

6,2 млрд долл.

Охватываемые сегменты

Тип продукта, текстильные отходы, процесс, конечное использование и регион

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Lenzing Ag
  2. Anandhi Texstyles Private Limited
  3. Корпорация Hyosung TNC
  4. Boer Group
  5. Birla Cellulose
  6. Patagonia, Inc.
  7. Unifi Inc.
  8. Gebr. Otto Baumwollfeinzwirnerei GmbH Co. Kg
  9. Leigh Fibers, Inc.
  10. Textile Recycling International
  11. I:Collect GmbH
  12. Retex Textiles Inc.
  13. The Woolmark Company
  14. Usha Yarns Ltd
  15. Worn Again Technologies

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/Textile-Recycling-Market-Research-800257

Отчет о рынке переработки текстиля - основные выводы:

  • Высокий спрос и потребление хлопка в одежде и других текстильных изделиях

В зависимости от типа продукции сегмент переработки хлопка занимал более половины доли мирового рынка рециклинга текстиля в 2022 году. Высокий спрос и потребление хлопка в одежде и других текстильных изделиях приводит к образованию значительного количества текстильных отходов. В связи с большим количеством хлопковых отходов (как до, так и после потребления) компании, занимающиеся переработкой текстиля, уделяют все больше внимания переработке хлопка.

  • Сегмент текстиля после потребления будет демонстрировать наибольший рост

Согласно анализу рынка вторичной переработки текстиля, в течение прогнозируемого периода наиболее высокими темпами будет расти сегмент "после потребителя". За последние несколько десятилетий средний срок службы новой одежды значительно сократился, что привело к увеличению количества отходов в текстильной промышленности.

  • Рост популярности быстрой моды

Быстрая мода стала сегодня одним из главных трендов в текстильной и швейной промышленности, поскольку она предлагает массовое производство модной одежды по доступным ценам. Однако она негативно влияет на окружающую среду и часто подвергается критике за неэтичные методы на этапе производства. В связи со снижением цен на одежду "быстрая мода" становится распространенным выбором покупателей, что может замедлить рост рынка переработки текстиля в прогнозируемом периоде.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800257

Анализ ключевых возможностей:

Растущая тенденция освоения круговой торговли

В настоящее время значительное число текстильных брендов стремится к переходу на круговую систему, в рамках которой они используют устойчивые и ответственные источники сырья и уделяют больше внимания вторичной переработке материалов. Такая стратегия позволит брендам внести свой вклад в достижение общей цели по сокращению углеродного следа во всем мире. В отличие от линейной экономики, круговая экономика направлена на полный отказ от отходов путем создания продукции, пригодной для многократного использования, долговечной и ремонтопригодной. Эти инициативы создают значительные возможности для развития рынка переработки текстиля в течение прогнозируемого периода.

Растущее сокращение выбросов парниковых газов

Рост производства полиэфирных и синтетических тканей приводит к увеличению выбросов парниковых газов. По данным отчета, опубликованного Международной организацией труда, выбросы углекислого газа в секторе производства текстиля и одежды составляют 1,7 млрд. т в год. Для борьбы с этой проблемой все больше компаний выступают с инициативами по переработке текстиля. Эти факторы будут положительно влиять на перспективы отрасли переработки текстиля в течение прогнозируемого периода.

Инновационные инициативы брендов

Различные компании, занимающиеся переработкой отходов, планируют информационные проекты, направленные на пропаганду преимуществ утилизации текстиля. Некоторые из них даже внедрили программы по сбору старой одежды у потребителей по принципу "от двери к двери". Некоторые бренды также прилагают усилия для установки в общественных местах привлекательных контейнеров для сбора использованной одежды. Популярный бренд H & M запустил программу сбора одежды, которая позволяет людям сдавать старую одежду в контейнеры для утилизации в магазинах, чтобы получить купон на переработку или повторное использование в обмен на купон.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу:

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка переработки текстиля
  • Тенденции развития рынка рециклинга текстиля
  • Анализ рынка рециклинга текстиля по видам продукции

Рынок вторичной переработки текстиля в 2023-2030 годах: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости основных заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка вторичной переработки текстиля
  • Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке рециклинга текстиля

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Текстильная промышленность серьезно пострадала от пандемии COVID-19. Поскольку не хватало инфраструктуры и рабочей силы, на работу текстильной промышленности негативно повлияло полное нарушение цепочки поставок и ряд других факторов. Это в значительной степени дестабилизировало текстильную и швейную промышленность.

Война между Россией и Украиной привела к некоторым экономическим и другим ограничениям, что привело к сокращению продаж текстиля и одежды в Россию и некоторые другие страны Восточной Европы. Низкий уровень продаж привел к уменьшению количества текстильных отходов, что негативно сказалось на рынке переработки текстиля.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка переработки текстиля:

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке переработки текстиля:

  1. Lenzing Ag
  2. Anandhi Texstyles Private Limited
  3. Hyosung TNC Corporation
  4. Boer Group
  5. Birla Cellulose
  6. Patagonia, Inc.
  7. Unifi Inc.
  8. Gebr. Otto Baumwollfeinzwirnerei GmbH Co. Kg
  9. Leigh Fibers, Inc.
  10. Textile Recycling International

Похожие отчеты:

Рынок текстильного оборудования - Согласно прогнозам, в период с 2021 по 2026 год темпы роста рынка текстильного оборудования составят 6,3%, что обусловлено множеством факторов, таких как растущий процесс автоматизации, различные меры государственной политики и регулирования, рост текстильной промышленности и другие.

Рынок вторичной переработки пластмасс - в прогнозируемом периоде с 2022 по 2027 гг. темпы роста рынка вторичной переработки пластмасс составят 7,1%. Рост спроса на переработанный пластик в упаковочном секторе и увеличение количества инициатив и нормативных актов со стороны правительств, как ожидается, будут стимулировать рост рынка.

Рынок экологичной упаковки - Объем рынка экологичной упаковки в течение прогнозируемого периода будет расти с темпом CAGR 7,2%. Это обусловлено растущим спросом на экологичную упаковку в секторах личной гигиены и здравоохранения, а также растущими правительственными инициативами в области экологичности.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в сегментах передовых технологий и новых областей применения. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Keywords:  Textile Recycling Market,Textile Recycling Market size,Textile Recycling Market trends,Textile Recycling Market forecast