header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка секвенирования одноклеточных геномов к 2030 году составит $9 млрд: IndustryARC

Oct 2, 2023 9:00 PM ET

Согласно последнему отчету IndustryARC, объемрынка секвенирования генома одной клетки достигнет 9 млрд. долл. к 2030 г. и будет расти с темпом CAGR 16,2% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Рост числа случаев хронических заболеваний, таких как рак и сердечно-сосудистые заболевания, а также увеличение финансирования исследований и разработок вакцин стимулируют рост рынка, отмечает IndustryARC в своем последнем отчете "Рынок секвенирования генома одной клетки - по типам продуктов (расходные материалы, реагенты), по методам (проточная цитометрия, секвенирование следующего поколения, Полимеразная цепная реакция, микроскопия, масс-спектрометрия, другие), по применению (онкология, иммунология, микробиология, другие), по конечным пользователям (академические и исследовательские лаборатории, больницы и диагностические центры, биотехнологические и фармацевтические компании, банки клеток и центры ЭКО), по географии - глобальный анализ возможностей & Industry Forecast, 2023-2030."

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=503991

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать наибольший рост:

По оценкам, в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода 2023-2030 гг. будет наблюдаться самый высокий темп роста CAGR (17,2%). Рост обусловлен увеличением числа случаев заболевания раком в этом регионе. По данным Международного агентства по изучению рака, до 2040 г. в Азии будет ежегодно регистрироваться около 15,1 млн. новых случаев заболевания раком.

Ключевым фактором такого развития событий является беспрецедентное старение населения. Япония, страна с самым старым населением в мире, также имеет наибольшее количество случаев заболевания раком. Это будет способствовать росту рынка секвенирования генома одной клетки в данном регионе в течение прогнозируемого периода, поскольку ученые-медики пытаются найти лекарство или лучшие варианты лечения раковых больных с помощью методов секвенирования генома одной клетки.

Рынок одноклеточного геномного секвенирования в 2023-2030 годах: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

16.2%

Объем рынка в 2030 г.

9 млрд долл.

Охватываемые сегменты

Тип продукта, техника, применение, конечный пользователь и регион

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки) и Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Основные игроки рынка

1. Standard BioTools Inc.

2. QIAGEN N.V.

3. Illumina, Inc.

4. F. Hoffmann-La Roche AG

5. Thermo Fisher Scientific, Inc.

6. Bio-Rad Laboratories, Inc.

7. 10X Genomics, Inc.

8. Бектон, Дикинсон и компания

9. Oxford Nanopore Technologies Limited

10. Группа компаний Beijing Genomics Institute

11. Pacific Biosciences of California, Inc.

12. NuGEN Technologies, Inc.

13. Novogene Co. Ltd.

14. Takara Bio, Inc.

15. Корпорация Danaher

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/Single-Cell-Genome-Sequencing-Market-Research-503991

Отчет о рынке секвенирования генома одной клетки - основные выводы:

  • Академические и исследовательские лаборатории занимают большую часть рынка

Сегмент академических и исследовательских лабораторий занимал более одной трети доли рынка в 2022 году. Одноклеточная геномика становится одним из основных направлений научных исследований и разработок. Растущая распространенность хронических заболеваний требует новых методов лечения, что еще больше стимулирует рост сегмента академических и исследовательских лабораторий. Кроме того, понимание геномики отдельных клеток открывает новые возможности для мира биотехнологий.

  • Сегментреагентов демонстрирует наибольший рост

Сегмент реагентов будет расти с наибольшим CAGR (17%) в течение прогнозируемого периода. Использование реагентов для одноклеточного секвенирования позволяет специалистам обрабатывать большие объемы образцов, используя всего 100 клеток. Последние достижения в области методов секвенирования одноклеточной ДНК позволяют проводить секвенирование больших объемов ДНК более эффективно и с меньшими затратами.

  • Северная Америка лидирует на рынке

В 2022 году основная доля рынка, составлявшая 43%, приходилась на регион Северной Америки. Сильное присутствие в этом регионе объясняется ростом распространенности хронических заболеваний, а также запуском новых продуктов и расширением ассортимента ключевых игроков рынка. В 2022 году Американское онкологическое общество прогнозирует 1,9 млн. новых случаев заболевания раком в США. Это является одним из основных факторов, стимулирующих исследовательскую деятельность на рынке секвенирования генома одной клетки. Кроме того, компания Takara Bio, Inc., один из ключевых игроков на рынке, выпустила набор SMART-Seq Pro для одноклеточной системы ICELL8 cx. Эти факторы позволили Северной Америке занять лидирующее положение на рынке секвенирования генома одной клетки.

  • Увеличение финансирования разработки и производства вакцин

В связи с пандемией государственные органы во всем мире увеличили финансирование разработки и производства вакцин. Это привело к расширению использования инструментов одноклеточного анализа (SCA) в исследованиях COVID-19. SCA помогает оценить периферическую иммунную функцию при этом заболевании и способствует изучению патофизиологии и вариантов лечения заболевания. Таким образом, COVID-19 оказывает положительное влияние на рынок.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=503991

Анализ ключевых возможностей:

  • Развивающиеся технологии секвенирования

Ожидается, что быстрое развитие технологий секвенирования также будет способствовать росту рынка секвенирования одноклеточных геномов в течение прогнозируемого периода. Полимеразная цепная реакция (ПЦР) и секвенирование нового поколения становятся популярными технологиями для различных применений, особенно для секвенирования генома одной клетки. В январе 2022 года группа медицинских исследователей из Стэнфорда и их соавторы разработали новый сверхбыстрый метод секвенирования генома, который обеспечивает диагностическую скорость, примерно на 12% превышающую среднюю скорость диагностики загадочных заболеваний.

  • Рост спроса в иммунологии, онкологии и других областях

Одноклеточная технология используется для изучения процессов и путей клеточной гетерогенности на молекулярном уровне, а также ее оценки. Эта быстро развивающаяся технология находит широкое применение в иммунологии, онкологии и других важных областях. Кроме того, разработка современных инструментов, упрощающих протеомные и транскриптомные процессы, также будет способствовать использованию методов одноклеточного анализа, что подстегнет рост рынка секвенирования одноклеточных геномов.

  • Увеличение числа научных работ, опубликованных по секвенированию одноклеточных геномов

С началом использования технологии секвенирования одноклеточных генов в клинической практике количество научных работ, опубликованных в Интернете по этой теме, резко возросло. Ежемесячно в PubMed, одном из крупнейших архивов журнальной литературы по биомедицине и биологическим наукам Национальной медицинской библиотеки США (National Institutes of Health), публикуется более 70 соответствующих записей в этой области. В то время как некоторые из этих работ дают лишь краткое представление о технологии, другие посвящены исследованию ее применения. Эта тенденция уже начала создавать значительные возможности для рынка секвенирования одноклеточных геномов.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=503991.

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка секвенирования генома одной клетки
  • Тенденции развития рынка секвенирования генома одной клетки
  • Анализ рынка секвенирования генома одной клетки по типам продуктов

Рынок секвенирования генома одной клетки 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз размера рынка одноклеточного геномного секвенирования
  • Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке секвенирования генома одной клетки

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19 оказала положительное влияние на рынок секвенирования одноклеточных геномов. Исследования по секвенированию одноклеточных геномов позволили получить критические сведения о коронавирусной инфекции и лучше понять ее природу. При проведении секвенирования одноклеточных геномов большинство типов клеток, полученных от пациентов с COVID-19, показали как значительный уровень интерферона-α, так и общую острую воспалительную реакцию.
  • Вторжение России в Украину существенно повлияло на рынок одноклеточного секвенирования генома. Это не только отразилось на жизни и работе ученых-геномистов в этих странах, но и повлияло на взаимоотношения с коллегами в США и других странах. Санкции против России, скорее всего, приведут к прекращению экспериментальных геномных исследований в этой стране. До начала войны на Украине осуществлялось несколько проектов по геномным исследованиям. Теперь, на фоне беспорядков, большинство украинских ученых покидают страну и ищут работу на Западе.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка секвенирования одноклеточных геномов:

На мировом рынке секвенирования одноклеточного генома доминируют ключевые компании, перечисленные ниже:

  1. Standard BioTools Inc.
  2. QIAGEN N.V.
  3. Illumina, Inc.
  4. Hoffmann-La Roche AG
  5. Thermo Fisher Scientific, Inc.
  6. Bio-Rad Laboratories, Inc.
  7. 10X Genomics, Inc.
  8. Becton, Dickinson and Company
  9. Oxford Nanopore Technologies Limited
  10. Beijing Genomics Institute Group
  11. Pacific Biosciences of California, Inc.
  12. NuGEN Technologies, Inc.
  13. Novogene Co. Ltd.
  14. Takara Bio, Inc.
  15. Корпорация Danaher

Похожие отчеты:

Рынок маркировки нуклеиновых кислот - Согласно прогнозам, в период с 2021 по 2026 год темпы роста рынка маркировки нуклеиновых кислот составят 8,3%, что обусловлено повышением спроса на персонализированные лекарственные препараты и развитием инструментария и синтетического проектирования генома.

Рынок РНК-интерференции - в прогнозируемый период с 2022 по 2027 год темпы роста рынка РНК-интерференции составят 14,7%. Рост этого рынка в основном объясняется расширением использования РНК-интерференции в терапии рака и молекулярной диагностике, а также растущим стремлением к развитию более совершенной медицинской инфраструктуры.

Рынок секвенирования РНК - Объем рынка секвенирования РНК растет с темпом CAGR 23,4% в течение прогнозного периода 2022-2027 гг. Это связано с расширением применения ионно-полупроводникового секвенирования и преимуществами, которые дает секвенирование РНК.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах для сегментов рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Single-cell Genome Sequencing Market,Single-cell Genome Sequencing Market Size,Single-cell Genome Sequencing Market Trends,Single-cell Genome Sequencing Market Forecast