header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2030 году рынок подержанных автомобилей будет расти темпами, равными 8,30%, и достигнет 1355,95 млрд. долл.

Oct 2, 2023 4:59 PM ET

Обзор отрасли подержанных автомобилей

В исследовании MRFR "Информация о рынке подержанных автомобилей по каналам сбыта, видам топлива, регионам и типам транспортных средств - прогноз до 2030 г." говорится, что в период оценки с 2022 по 2030 гг. рынок подержанных автомобилей будет существенно расширяться, причем темпы роста CAGR составят около 8,30%. В исследовании приводятся прогнозы, касающиеся данных о доходах от монтажа на мировом рынке, которые к концу 2030 г., вероятно, достигнут 1355,95 млрд. долл. По данным отчета, в 2022 году объем рынка составлял почти 716,5 млрд. долл.

Мировой рынок подержанных автомобилей вырос за последние несколько лет. Основными факторами, обусловившими резкий рост рынка, являются легкодоступность, растущий спрос на подержанные автомобили вне лизинга среди франчайзи, растущее проникновение Интернета, увеличение потребности в услугах по подписке на автомобили, а также высокая стоимость новых автомобилей. Кроме того, рост численности молодого населения и увеличение располагаемого дохода в странах с развивающейся экономикой, по прогнозам, также окажут положительное влияние на рост рынка в ближайшие годы.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры по адресу
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7616.

Конкурентный анализ

Драйверы рынка

Мировой рынок подержанных автомобилей растет на протяжении последних нескольких лет. Основными факторами, обусловившими резкий рост рынка, являются легкодоступность, растущий спрос на подержанные автомобили вне лизинга среди франчайзи, растущее проникновение Интернета, увеличение потребности в услугах по подписке на автомобили, а также высокая стоимость новых автомобилей. Кроме того, рост численности молодого населения и увеличение располагаемого дохода в странах с развивающейся экономикой, по прогнозам, также окажут положительное влияние на рост рынка в ближайшие годы.

Сдерживающие факторы рынка

Напротив, различные аспекты могут препятствовать расширению мирового рынка подержанных автомобилей. Одним из основных сдерживающих факторов роста рынка является повышение цен на сырье и материалы.

Сегментный анализ

Мировой рынок подержанных автомобилей подразделяется на различные сегменты по типам, каналам сбыта, видам топлива и регионам.

В зависимости от канала сбыта мировой рынок подержанных автомобилей подразделяется на независимых дилеров, франчайзинговых дилеров и другие.

По типу топлива мировой рынок подержанных автомобилей подразделяется на дизельные, бензиновые и прочие.

По типам автомобилей мировой рынок подержанных автомобилей подразделяется на внедорожники, седаны и хэтчбеки.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/used-vehicle-market-7616

Региональный анализ

Мировой рынок подержанных автомобилей анализируется по пяти основным географическим регионам: Азиатско-Тихоокеанский регион, Северная Америка, Латинская Америка, Европа и Ближний Восток & Африка.

Согласно анализу MRFR, в 2021 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал первое место на мировом рынке подержанных автомобилей с наибольшим вкладом в размере почти 314,54 млрд. долл. По доле выручки наибольший вклад в этот регион вносит Китай. С другой стороны, в ближайшие годы наиболее высокими темпами будет расти рынок Индии.

Основным параметром, способствующим развитию регионального рынка, является рост продаж подержанных автомобилей в Китае, Индии и других странах Азии. С приходом на рынок нескольких участников региональный рынок подержанных автомобилей превращается из неорганизованного, где сделки осуществляются через мелких брокеров, придорожных гаражных механиков и между владельцами автомобилей, в организованную систему, что, в свою очередь, также окажет положительное влияние на рост регионального рынка в ближайшие годы.

Европейский региональный рынок подержанных автомобилей, как ожидается, сохранит вторую позицию на мировом рынке в течение оцениваемого периода. Наибольшую долю доходов в этом регионе приносит рынок Германии. С другой стороны, в ближайшие годы наиболее высокими темпами будет расти рынок Великобритании. Основным параметром, способствующим развитию регионального рынка, является рост потребительских предпочтений в отношении автомобилей класса "люкс" во всем регионе. Кроме того, одним из важных аспектов, способствующих развитию регионального рынка в ближайшие годы, считается предпочтение молодежи страны лидерам рынка.

Североамериканский регион в ближайшие годы будет демонстрировать самые высокие темпы роста на мировом рынке подержанных автомобилей. Наибольшую долю доходов в этом регионе приносит рынок США. С другой стороны, в ближайшие годы наиболее высокими темпами будет расти рынок Канады. Основным параметром, способствующим развитию регионального рынка, является богатый набор современных технологических инструментов, предоставляемых некоторыми автодилерами в регионе. К таким инструментам относятся цифровая маркетинговая поддержка, отслеживание эффективности продаж, системы управления лидами, облачные сервисы, виртуальный онлайн-шоурум и мобильные приложения.

Читать далее Trending Report:

Размер и спрос на рынке автомобильных аудиосистем

Размер и спрос на рынке автомобильных соленоидов

Размер и спрос на рынке топливных насосов

Размер и спрос на рынке внедорожных электромобилей

Размер и спрос на рынке комплектов для электрических велосипедов

Размер и объем рынка грузовых электровелосипедов

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Used Vehicle Market,Used Vehicle Market size,Used Vehicle Market share,Used Vehicle Market trends,Used Vehicle Market demands