header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогнозируется, что к 2030 году темпы роста рынка 3D-печати в автомобильной промышленности составят около 15,94%

Oct 2, 2023 5:05 PM ET

Обзор отрасли 3D-печати в автомобильной промышленности

В исследовании MRFR " 3D-печать в автомобильной промышленности" (3D Printing in Automotive Market Research Report Information by Technology, Region, and Application - Forecast Till 2030) говорится, что рынок 3D-печати в автомобильной промышленности, по прогнозам, будет существенно расширяться в период оценки с 2022 по 2030 гг. при значительном CAGR, составляющем около 15,94%. В исследовании представлены прогнозы, касающиеся данных о доходах от монтажа на мировом рынке, которые к концу 2030 г., вероятно, достигнут 9,7 млрд. долл. Согласно отчетам, в 2022 году объем рынка составлял почти 2,97 млрд. долл. 3D-печать в автомобилестроении стремительно развивается в последние несколько лет, что связано с несколькими жизненно важными аспектами.

Основным параметром, вызывающим рост показателей мирового рынка, является активизация научно-исследовательской деятельности и инноваций, расширяющих возможности автомобильной промышленности во всем мире. Кроме того, в ближайшие годы положительное влияние на рост мирового рынка окажет растущее внимание к облегченным автомобилям с целью снижения расхода топлива и уменьшения вредных выбросов, что приведет к огромным капиталовложениям в автомобильные технологии со стороны ряда производителей по всему миру. Кроме того, деятельность R & D, 3D Printing в автомобилестроении, набирает быстрые темпы и завоевывает все большее внимание в автомобильной промышленности.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4207

Конкурентный анализ

  • Autodesk
  • EnvisionTEC, Inc
  • 3D Systems, Inc,
  • Exone
  • Stratasys Ltd
  • Voxeljet AG
  • Arcam AB
  • Ponoko Ltd
  • Локал Моторс

Драйверы рынка

В последние несколько лет рынок 3D-печати в автомобильной промышленности стремительно развивается, что обусловлено рядом важных факторов. Основным параметром, вызывающим рост показателей мирового рынка, является активизация научно-исследовательской деятельности и инноваций, расширяющих возможности автомобильной промышленности во всем мире. Кроме того, в ближайшие годы положительное влияние на рост мирового рынка окажет растущее внимание к облегченным автомобилям с целью снижения расхода топлива и уменьшения вредных выбросов, что приведет к огромным капиталовложениям в автомобильные технологии со стороны ряда производителей по всему миру. Кроме того, в автомобильной промышленности быстрыми темпами набирает обороты и завоевывает внимание деятельность R & D - 3D Printing in automotive.

Сдерживающие факторы рынка

Напротив, различные аспекты могут оказать негативное влияние на расширение мирового рынка 3D Printing in Automotive. Одним из основных сдерживающих факторов роста рынка является повышение цен на сырье и материалы.

Сегментный анализ

Мировой рынок 3D-печати в автомобильной промышленности подразделяется на сегменты технологий, регионов и областей применения.

По технологическому признаку мировой рынок 3D-печати в автомобильной промышленности подразделяется на производство ламинированных объектов, электронно-лучевое плавление, лазерное спекание, стереолитографию (SLA) и другие.

По области применения глобальный рынок 3D-печати в автомобильной промышленности подразделяется на научно-исследовательскую деятельность, производство, прототипирование, изготовление инструментов и другие.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/3d-printing-automotive-market-4207

Региональный анализ

По данным исследования MRFR, Североамериканский регион занимает лидирующие позиции на рынке 3D-печати в автомобильной промышленности в 2022 году. Этот регион характеризуется динамичным развитием таких стран, как Мексика, Канада и США. Основным фактором, стимулирующим развитие регионального рынка 3D-печати в автомобильной промышленности, является большое количество OEM-производителей, которые инвестируют значительную часть своих доходов в исследования и разработки.

Европейский регион, по оценкам, будет занимать вторую позицию на рынке 3D-печати в автомобильной промышленности в течение всего периода оценки. Этот регион характеризуется динамичным развитием таких стран, как Германия, Франция и Великобритания. Основным фактором, стимулирующим развитие регионального рынка 3D-печати в автомобильной промышленности, является рост инвестиций в 3D-печать для производства специализированных автомобильных деталей с целью снижения производственных затрат, сокращения времени выполнения заказа, повышения скорости производства, уменьшения отходов материалов и сокращения общего времени для быстрого создания прототипов автомобильных деталей. Кроме того, учитывая снижение цен на 3D-принтеры, жизненно важные производственные регионы Европы все еще находятся на ранних стадиях внедрения 3D-печати в автомобилестроении.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти максимальными темпами CAGR на рынке 3D-печати в автомобильной промышленности в период с 2023 по 2032 год. Этот регион характеризуется динамичным развитием таких стран, как Китай, Индия и Индонезия. Основным фактором, стимулирующим развитие регионального рынка 3D-печати в автомобильной промышленности, является выход на рынок большого количества начинающих компаний. Кроме того, такие факторы, как дешевое сырье, наличие квалифицированной рабочей силы, усилия правительства и развитая химическая промышленность, также будут способствовать росту регионального рынка в ближайшие годы.

Читать далее Trending Report:

Отчет об исследовании рынка аренды автомобилей - прогноз до 2030 г.

Отчет об исследовании рынка подержанных автомобилей - прогноз до 2030 г.

Отчет об исследовании рынка аккумуляторных батарей для электромобилей - глобальный прогноз до 2030 г.

Отчет о маркетинговом исследовании рынка зарядных станций для электромобилей - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка электрических велосипедов - прогноз до 2030 года

Спрос и размер рынка автомобильного гаражного оборудования

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  3D Printing in the Automotive Market,3D Printing in the Automotive Market size,3D Printing in the Automotive Market share,3D Printing in the Automotive Market trends,3D Printing in the Automotive Market demand