header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогнозируется, что рынок автомобильных навигационных систем в период с 2023 по 2032 год будет расти со здоровой динамикой в 7,90%

Oct 2, 2023 5:17 PM ET

Анализ рынка

Мировой рынок автомобильных навигационных систем в период с 2023 по 2032 год, по прогнозам экспертов Market Research Future (MRFR), будет расти со значительным темпом в 7,90%. Навигационная система - это спутниковая система, используемая в автомобилях для определения своего местоположения и маршрута к определенному месту. Она дает водителю указания повернуть направо или налево на определенном перекрестке, чтобы добраться до места назначения. Эта система также повышает удобство и безопасность вождения.

Мировой рынок автомобильных навигационных систем формируется под влиянием нескольких факторов. К ним, согласно отчету MRFR, относятся растущий спрос на полуавтономные и автономные автомобили, растущая озабоченность безопасностью транспортных средств и водителей, быстрое внедрение этих систем в коммерческих и пассажирских автомобилях в Индии и Китае, нехватка парковочных мест, а также растущая поддержка со стороны правительства в целях снижения аварийности на дорогах.

С другой стороны, высокая стоимость навигационных технологий в сочетании с неразвитой телекоммуникационной инфраструктурой может препятствовать росту мирового рынка автомобильных навигационных систем в течение прогнозируемого периода.

Get Free Sample PDF Brochure @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7865

Анализ COVID-19

Пандемия COVID-19 бросила тень практически на все отрасли, и рынок автомобильных навигационных систем не стал исключением. Введенные правительством в первом квартале 2020 года блокировки и тенденции социальной дистанцированности оказали негативное влияние на автомобильную промышленность. Были закрыты производственные мощности, остановлено производство, нарушена цепочка поставок. Но с постепенным снятием блокировки ситуация начала возвращаться в нормальное русло. Люди используют автомобили не только для удовлетворения жизненно важных потребностей, но и для дальних поездок. Все это, скорее всего, окажет положительное влияние на рост рынка.

Сегментация рынка

В отчете MRFR представлен подробный сегментарный анализ мирового рынка автомобильных навигационных систем по каналам продаж, силовым установкам, типам автомобилей и устройствам.

По типу устройств мировой рынок автомобильных навигационных систем подразделяется на мобильные навигационные системы, портативные и навигационные системы, устанавливаемые в приборную панель. Из них в течение прогнозируемого периода лидирующее положение на рынке займет навигационная система, устанавливаемая в приборной панели.

По типу транспортного средства мировой рынок автомобильных навигационных систем подразделяется на коммерческий транспорт и легковые автомобили. Из них сегмент легковых автомобилей будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода.

По типу силовой установки мировой рынок автомобильных навигационных систем подразделяется на электромобили и ДВС. Из них сегмент ДВС будет лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода, а сегмент электромобилей будет расти высокими темпами.

По каналам сбыта мировой рынок автомобильных навигационных систем подразделяется на вторичный рынок и OEM. В течение прогнозируемого периода львиная доля рынка будет приходиться на сегмент OEM, в то время как сегмент aftermarket будет расти высокими темпами.

Browse In-depth Market Research Report@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-navigation-systems-market-7865

Региональный анализ

В разрезе регионов мировой рынок автомобильных навигационных систем охватывает возможности роста и последние тенденции в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) и в Остальном мире (RoW). В течение прогнозируемого периода доминирующее положение на рынке будет занимать регион АТР. Наличие большого числа производителей, быстрый технологический прогресс, растущая потребность в коммерческих перевозках, рост производства автомобилей в Японии, Южной Корее, Индии и Китае, увеличение численности населения, рост покупательной способности населения, развитие инфраструктуры и быстрая индустриализация способствуют росту мирового рынка автомобильных навигационных систем в этом регионе.

Мировой рынок автомобильных навигационных систем в Европе, по прогнозам, будет занимать вторую по величине долю в течение прогнозируемого периода благодаря присутствию нескольких ключевых игроков, таких как Continental AG (Германия) и Robert Bosch GmbH (Германия).

Мировой рынок автомобильных навигационных систем в Северной Америке в течение прогнозируемого периода будет расти высокими темпами благодаря развивающемуся рынку пассажирских автомобилей в Канаде и США.

Мировой рынок автомобильных навигационных систем в странах Западной Европы в течение прогнозируемого периода будет демонстрировать уверенный рост.

Ключевые игроки

К числу основных игроков, представленных в отчете о мировом рынке автомобильных навигационных систем, относятся Robert Bosch GmbH (Германия), NNG Software Developing and Commercial Llc. (Венгрия), TomTom N.V. (США), Telenav, Inc. (США), Pioneer Corporation (США), JVC Kenwood Corporation (Япония), HERE Technologies (США), Harman International Industries, Inc. (США), Garmin Ltd (США), Denso Corporation (Япония), Delphi Technologies (Великобритания), Continental AG (Германия), Clarion Corporation (США), AISIN SEIKI Co., Ltd (Япония) и Alpine Electronics, Inc., (Япония).

Обновления в отрасли

  • Январь 2021 г. - Компания HERE заключила стратегическое партнерство с Mitsubishi Corporation, что позволит улучшить мобильные навигационные системы & реклама на основе местоположения в развлекательных заведениях и аэропортах.

Читать далее Trending Report:

Отчет об исследовании рынка легких коммерческих автомобилей - глобальный прогноз до 2030 г.

Отчет об исследовании рынка турбокомпрессоров - прогноз до 2030 г.

Отчет об исследовании рынка автомобильных полупроводников - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка внедорожных мотоциклов - прогноз до 2030 года

Отчет об исследовании рынка автомобильных "умных" шин - глобальный прогноз до 2030 года

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Automotive Navigation Systems Market,Automotive Navigation Systems Market size,Automotive Navigation Systems Market share,Automotive Navigation Systems Market demand,Automotive Navigation Systems Market growth