header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аккумуляторных батарей для электромобилей вырастет с 18,97 млрд. долл. в 2023 году до 192,55 млрд. долл. к 2032 году

Oct 2, 2023 4:54 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке аккумуляторных батарей для электромобилей по типам батарей, технологиям транспортных средств, конечным рынкам и регионам - прогноз до 2032 г.", рынок аккумуляторных батарей для электромобилей вырастет с 18,97 млрд. долл. в 2023 г. до 192,55 млрд. долл. к 2032 г. с темпом роста 33,60% в период с 2023 по 2032 гг.

Аккумуляторная батарея любого электромобиля (EV) является его важнейшим компонентом. В результате электрохимических реакций батарея преобразует химическую энергию в электрическую. Перемещение электронов от одного материала к другому в электронной цепи называется электрохимической реакцией. Батарея часто строится таким образом, чтобы она удовлетворяла потребностям двигателя (двигателей) и системы зарядки, которые необходимы электромобилю. Для получения напряжения, необходимого для движения, типичный аккумуляторный блок электромобиля состоит из блоков по 18-30 параллельных элементов, соединенных последовательно.

Get Free Sample PDF Brochure @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4810

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Automotive Energy Supply Corporation (Япония)
  • Panasonic Corporation (Япония)
  • BYD Company Limited (Китай)
  • Quallion (США)
  • LG Chem Ltd (Южная Корея)

Драйверы рынка:

В настоящее время автопроизводители сосредоточены на создании сложных систем электромобилей, таких как аккумуляторы и двигатели меньшего объема, которые, как ожидается, будут иметь меньшие выбросы при сравнительно меньших затратах. В настоящее время литий-никель-марганец-кобальт-оксид (NMC) является наиболее предпочтительным материалом для батарей, используемых в электромобилях. Кроме того, в США в электромобилях Tesla Model X, S и 3 используется литий-никель-кобальт-алюминиевый оксид (NCA).

В качестве иллюстрации вышесказанного можно отметить, что в мае 2023 г. компании Stellantis N.V. и Lyten, Inc. объявили о том, что Stellantis Ventures, корпоративный венчурный фонд Stellantis, инвестировал в компанию Lyten с целью ускорения коммерциализации применений 3D-графена Lyten для мобильной промышленности, включая литий-серную батарею LytCellTM для электромобилей, легкие композитные материалы и новые бортовые датчики. В целях декарбонизации транспортной отрасли компания Lyten, пионер в области трехмерного (3D) графена, будет использовать преимущества исключительной настраиваемости материала для улучшения характеристик автомобиля и повышения качества обслуживания клиентов.

Кроме того, правительства разных стран мира поощряют покупку электромобилей, предлагая налоговые льготы и другие преимущества. Кроме того, правительства некоторых стран, в том числе Китая, Японии и Индии, исключают электромобили из платы за проезд по автомагистралям. Правительство Индии, например, предлагает снизить налог на товары и услуги (GST) для электромобилей с 5% до 12%, чтобы способствовать более быстрому внедрению электромобилей.

Browse In-depth Market Research Report@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/electric-vehicles-battery-market-4810

Аналогичным образом правительство Южной Кореи заявило, что предоставит налоговые льготы и субсидии в размере 900 млн. долл. на создание и приобретение электромобилей и автомобилей на топливных элементах. Таким образом, одним из ключевых факторов, стимулирующих спрос на электромобили, является увеличение государственной поддержки их разработки и приобретения в виде налоговых льгот, субсидий и стимулов. Ожидается, что в прогнозируемом периоде это создаст благоприятные условия для роста доли рынка батарей для электромобилей.

Сдерживающие факторы рынка:

Китай обеспечивает 75% мирового производства литий-ионных батарей, 70% мощностей по выпуску катодов и 85% мощностей по выпуску анодов. Кроме того, на Европу приходится примерно четверть мировой сборки, хотя она имеет лишь небольшую цепочку поставок - на переработку кобальта приходится 20%. Кроме того, на экономику Южной Кореи и Японии приходится значительная часть цепочки поставок после переработки сырья, особенно в части высокотехнологичного производства катодных и анодных материалов.

Резкий рост продаж электромобилей, вызванный пандемией, заставил цепочки поставок напрячься. В период COVID-19 ожидается закрытие предприятий по производству аккумуляторов, а политическая напряженность между странами, участвующими в цепочке поставок аккумуляторов, приведет к дефициту сырья и еще больше ограничит расширение рынка.

Сегментация рынка

Литий-ионные батареи, никель-гибридные батареи и свинцово-кислотные батареи составляют сегментацию рынка батарей для электромобилей.

Подключаемые гибридные автомобили, аккумуляторные электромобили и гибридные электромобили - это типы технологий транспортных средств.

Конечными пользователями рынка являются вторичные рынки и OEM-производители.

Региональные особенности

В связи с увеличением числа людей, использующих электромобили, Азиатско-Тихоокеанский регион по размеру аккумуляторов для электромобилей будет лидировать на этом рынке. Кроме того, ожидается, что в течение ожидаемого периода времени внимание правительства к переоборудованию двух- и трехколесных транспортных средств в электромобили будет способствовать росту спроса и ускорит расширение рынка в этом регионе.

Читать далее Trending Report:

Размер рынка автоперевозок, доля

Размер и спрос на рынке накладных консолей

Рынок инверторов питания для автомобильных плат Ac Dc и спрос на них

Размер и спрос на рынке автомобильной штамповки

Размер и спрос на рынке вакуумных грузовиков

Размер и объем рынка зарядных станций для электромобилей

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Electric Vehicle Battery market,Electric Vehicle Battery market size,Electric Vehicle Battery market share,Electric Vehicle Battery market trends,Electric Vehicle Battery market demand