header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок зарядных станций для электромобилей вырастет с 23,4 млрд. долл. в 2023 году до 316,9 млрд. долл. к 2032 году

Oct 2, 2023 5:02 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке зарядных станций для электромобилей по типам разъемов, применению, транспортным средствам и регионам - прогноз до 2032 г.", рынок зарядных станций для электромобилей может увеличиться с 23,4 млрд. долл. в 2023 г. до 316,9 млрд. долл. к 2032 г. с огромным темпом роста в 38,50% в период с 2023 по 2032 гг.

Устройство, используемое для подключения электромобиля к единому источнику энергии для подзарядки электромобилей и подключаемых гибридов, называется зарядной станцией для электромобилей. Некоторые зарядные станции имеют достаточно простой набор функций, в то время как другие оснащены самыми современными возможностями, такими как мобильная связь, доступ к сети и интеллектуальные счетчики.

Зарядные станции, обычно называемые EVSE или оборудование для питания электромобилей, предлагаются на общественных парковках компаниями, предоставляющими коммунальные услуги. Их можно встретить и в частных торговых центрах. Сложные разъемы, которыми оснащаются эти зарядные станции, совместимы с несколькими стандартами электрических зарядных разъемов.

Получить бесплатную PDF-брошюру по адресуhttps://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5401.

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Schneider Electric
  • Webasto Corp
  • ABB
  • Eaton
  • Siemens
  • Tesla
  • EVgo Services LLC
  • ChargePoint Inc.

Драйверы рынка:

Поскольку электромобили имеют ряд преимуществ перед автомобилями, работающими на топливе, в последние годы наблюдается значительный рост как спроса, так и производства. Автомобили, работающие на топливе, более доступны и эффективны, поскольку не требуют замены таких деталей, как ремни вентиляторов, масло, воздушные фильтры, прокладки головок, ремни ГРМ, головки цилиндров и свечи зажигания. В связи с этим электромобили становятся все более популярными, что, в свою очередь, ограничивает рынки сбыта бензиновых автомобилей. Таким образом, рынок зарядных станций для электромобилей выигрывает от роста производства электромобилей.

Благодаря более глубокому пониманию негативных последствий эксплуатации транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, правительства разных стран мира принимают меры по снижению выбросов углекислого газа, поощряя использование электромобилей, велосипедов и автомобилей. Кроме того, правительства оказывают давление на автомобильную промышленность, заставляя ее инвестировать в создание электромобилей, чтобы бороться с выбросами парниковых газов и минимизировать выбросы углерода при сжигании дизельного топлива.

Правительства также предоставляют налоговые льготы и другие стимулы для поощрения покупки электромобилей. Кроме того, правительства некоторых стран освобождают электромобили от платы за проезд по автомагистралям. Например, правительство Индии снизило налог на товары и услуги (GST) для электромобилей с 12% до 5%, чтобы способствовать их скорейшему внедрению.

Кроме того, по кредитам, полученным на покупку электромобиля, будут предоставлены налоговые льготы на сумму около 2101,5 долл. Правительство Южной Кореи аналогичным образом объявило о предоставлении налоговых льгот и субсидий в размере 900 млн. долл. на создание и приобретение электромобилей и автомобилей на топливных элементах. Таким образом, одним из ключевых факторов, стимулирующих спрос на электромобили, является увеличение государственной поддержки исследований и приобретений электромобилей в виде налоговых кредитов, субсидий и льгот. В результате рост рынка зарядных станций для электромобилей в течение всего прогнозного периода будет обусловлен увеличением числа электромобилей, используемых в результате усилий правительства.

Browse In-depth Market Research Report@
https://www.marketresearchfuture.com/reports/electric-vehicle-charging-station-market-5401

Сдерживающие факторы рынка:

Цена системы зарядки электромобилей варьируется и зависит от потребностей потребителя и имеющейся электрической инфраструктуры. Однако системы зарядки второго и более высоких уровней требуют больших затрат, чем системы зарядки первого уровня, поскольку в них используется более дорогое оборудование. В результате расширение рынка сдерживается высокой стоимостью оборудования, необходимого для создания инфраструктуры зарядки электромобилей.

Сегментация рынка

В сегментацию рынка зарядных станций для электромобилей в мире включены три типа зарядных станций: зарядные станции переменного тока, зарядные станции постоянного тока и индуктивные зарядные станции.

По типам разъемов рынок зарядных станций для электромобилей сегментируется на Combined Charging Systems, Chademo и другие.

На мировом рынке зарядных станций для электромобилей выделяются два сегмента по сферам применения - жилые и коммерческие.

Среди типов автомобилей, представленных на мировом рынке зарядных станций для электромобилей, можно выделить BEV, PHEV и HEV.

Региональные особенности

Правительства стран Северной Америки намерены сократить выбросы парниковых газов и одновременно увеличить использование электромобилей, что стимулирует развитие рынка в этом регионе. В результате североамериканский рынок зарядных станций для электромобилей занимает лидирующие позиции.

Читать далее Trending Report:

Размер и спрос на рынке тракторов

Размер и спрос на рынке контроллеров дорожных сигналов

Размер и спрос на рынке экологически чистого туризма

Отчет об исследовании рынка автомобильных приборов - глобальный прогноз до 2030 г.

Отчет о маркетинговом исследовании рынка автомобильного алюминия - глобальный прогноз до 2030 года

Спрос и размер рынка автомобильных полупроводников

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Electric Vehicle Charging Station Market,Electric Vehicle Charging Station Market size,Electric Vehicle Charging Station Market share,Electric Vehicle Charging Station Market trends,Electric Vehicle Charging Station Market demand