header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок иммерсивных технологий в здравоохранении к 2032 году вырастет на 5,47 млрд. долл. при темпе роста 18,5% – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Oct 2, 2023 8:00 PM ET

Анализ рынка

Иммерсивные технологии, включающие дополненную реальность (AR) и виртуальную реальность (VR), используются для создания особых впечатлений путем смешения физического (реального) мира с искусственной средой. Дополненная реальность объединяет информацию/изображения, созданные компьютером, с физическим окружением пользователя, в то время как виртуальная реальность использует информацию/изображения, созданные компьютером, обеспечивая полное погружение.

Иммерсивные технологии на рынке здравоохранения

Иммерсивные технологии обладают значительным потенциалом для революционного изменения различных отраслей, включая игровую, развлекательную, производственную, образовательную и медицинскую. Поэтому эти технологии пользуются огромным спросом на рынке. Кроме того, ключевыми факторами, способствующими росту рынка, являются технологический прогресс и совершенствование аппаратного обеспечения. Интересно рассмотреть отрасли, на которые влияют иммерсивные технологии.

Здравоохранение - одна из основных областей , где иммерсивные технологии, как ожидается, произведут коренные изменения. Иммерсивное моделирование реальной жизни в безопасной среде позволяет получить реалистичный психологический и физический опыт. Эти технологии открывают безграничные возможности в области здравоохранения, медицины и интеллектуальных медицинских устройств, позволяя сделать выполнение оперативных задач более интерактивным, увлекательным и эффективным.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12243

Ключевые игроки рынка иммерсивных технологий в здравоохранении -

  • Acer Inc.
  • Atheer, Inc.
  • AVEVA Group PLC
  • Barco NV
  • Blippar Ltd.
  • Carl Zeiss AG
  • CM Labs Simulations Inc.
  • EON Reality, Inc.
  • FAAC Incorporated
  • Google, LLC
  • HCL Technologies Limited
  • Honeywell International, Inc.
  • HTC Corporation
  • Immersive Media Company
  • Immersive Technologies Pty Limited
  • Корпорация Lockheed Martin
  • Magic Leap, Inc.
  • NCTech Limited
  • Oculus (Facebook Technologies, LLC.)
  • Samsung Group
  • Корпорация Sony
  • Unity Software Inc.
  • Varjo Technologies Oy
  • VI-grade GmbH
  • Zeality Inc.

Сегодня иммерсивные технологии используются в здравоохранении для решения различных задач, включая борьбу с депрессией, диагностику & лечение деменции, посттравматического стрессового расстройства, фобий и других расстройств & патологий. Эти технологии также позволяют ускорить и повысить эффективность дистанционной диагностики & хирургии и медицинского обучения. Иммерсивные технологии приобретают решающее значение в здравоохранении для восприятия визуальных сигналов при виртуальном моделировании человека.

Мировой рынок иммерсивных технологий в здравоохранении демонстрирует значительный потенциал роста. Все более широкое использование AR, VR и смешанной реальности для повышения вовлеченности пациентов, медицинского обучения, обезболивания, планирования хирургических операций, навигации & и дистанционных консультаций по телемедицине & стимулирует рынок. Кроме того, рост спроса на легкодоступные решения, обеспечивающие удаленный & безопасный уход за пациентами и результаты лечения, способствует увеличению объема рынка.

Индустрия здравоохранения нуждается в быстром технологическом вливании, чтобы продолжать двигаться вперед. Отрасль также нуждается в современных средствах связи, обеспечивающих быстрое, эффективное и гибкое подключение устройств и систем. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок иммерсивных технологий в здравоохранении вырастет с 1,06 млрд. долл. в 2022 году до 5,47 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 18,5% в течение всего рассматриваемого периода (2023-2032 гг.).

Глубоко погружающая природа и способность иммерсивных технологий поднять дистанционное медицинское образование в режиме онлайн & до небывалых высот создают огромные возможности для рынка. Более того, в связи с постоянно растущим использованием смартфонов и расширением сферы применения Интернета рынок, скорее всего, станет свидетелем удивительного всплеска иммерсивных технологий в здравоохранении.

Несомненно, сфера здравоохранения является одним из основных бенефициаров иммерсивных технологий. Появление инновационных стартапов, настойчиво расширяющих границы, и преобразующая виртуальная революция, происходящая в здравоохранении, способствуют росту доходов рынка иммерсивных технологий в здравоохранении.

С другой стороны, неадекватная инфраструктура здравоохранения и нехватка квалифицированных медицинских работников являются основными факторами, сдерживающими рост рынка. Однако потенциал, которым обладают иммерсивные технологии для улучшения качества обслуживания пациентов и повышения эффективности лечения, будет способствовать росту рынка. Потенциальное влияние иммерсивных технологий на широкую сферу здравоохранения весьма значительно, что приведет к изменению качества обслуживания пациентов и результатов их лечения.

Иммерсивные технологии в горнодобывающей промышленности

Мировой сектор иммерсивных технологий в горнодобывающей промышленности, вероятно, будет демонстрировать устойчивый рост доходов. Все большее внедрение иммерсивных технологий будет стимулировать рост рынка. По прогнозам MRFR, мировой рынок иммерсивных технологий в горнодобывающей промышленности вырастет с 0,71 млрд. долл. в 2022 году до 2,63 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя в течение оценочного периода (2023-2032 гг.) темпы роста в 14,5% CAGR.

Иммерсивные технологии меняют ситуацию в горнодобывающей промышленности. Горнодобывающая отрасль помогает доставлять различные важнейшие сырьевые материалы, такие как сталь, медь, многие редкоземельные металлы & минералы, удовлетворяя потребности производства. Как и многие другие отрасли тяжелой промышленности, горнодобывающая претерпевает значительные изменения и сталкивается с проблемами & ограничениями, которые могут быть решены с помощью ключевой технологии Индустрии 4.0, известной как виртуальная реальность.

Индустрия 4.0, или четвертая промышленная революция, станет переломным моментом, позволяющим сделать производство "умным". Внедрение иммерсивных технологий в горнодобывающей промышленности позволяет улучшить многие виды деятельности в горнодобывающей отрасли, включая удаленную работу, техническое обслуживание & ремонт оборудования, визуализацию данных & анализ, обучение & повышение квалификации, соблюдение экологических норм и снижение затрат.

В связи с опасным характером горной промышленности безопасность приобретает первостепенное значение. Подрядчики и работники должны быть обучены и наделены необходимыми навыками и компетенциями, чтобы обеспечить эффективность и конкурентные преимущества на рынке. Иммерсивные технологии позволяют воспроизводить реальные опасные сценарии в безопасной среде, обеспечивая глубокое обучение.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Преимущества платформ расширенной реальности (XR) в обучении включают в себя обучение на основе видео (самостоятельное обучение) и сертификацию без участия тренера или сертификатора. Среди других преимуществ - полное запоминание знаний, улучшение процесса принятия решений благодаря увлекательному процессу обучения и повторяемость тренингов.

Следующей областью применения VR в горной промышленности является проектирование и строительство основных объектов для производства, технического обслуживания и других вспомогательных служб. VR-технологии в горной промышленности позволяют различным проектным группам из разных мест сотрудничать, рассматривать и утверждать проекты.

Это позволяет ускорить обработку проектов с помощью виртуальных 3D-моделей, сократить время рассмотрения и облегчить выдачу пакетов документов для строительства (IFC). Виртуальная реальность демонстрирует огромный потенциал для применения в горнодобывающей промышленности. Иммерсивные технологии стали повсеместно применяться в горнодобывающей отрасли, обеспечивая устойчивое и прибыльное производство.

Кроме того, оборудование и приложения стали доступными, что создает еще более прочную основу для быстрого внедрения VR. В дополнение к VR в будущем ожидается рост применения дополненной реальности (AR) в аналогичных областях горнодобывающей промышленности. Развитие VR во многих областях человеческой деятельности, в основном в других отраслях, способствует его внедрению в горнодобывающую промышленность.

Иммерсивные технологии в производстве

Ожидается, что иммерсивные технологии будут играть ключевую роль в совершенствовании цепочек поставок и производства, что требует инвестиций в автоматизацию и интеллектуальное программное обеспечение. Благодаря своей способности повышать операционную эффективность промышленная метаверсия представляет собой более широкие возможности для получения прибыли и быстрого возврата инвестиций по сравнению с потребительской и корпоративной метаверсиями.

Иммерсивные технологии стали играть решающую роль в производстве для повышения производительности, обеспечения качества & контроля, обслуживания & оптимизации оборудования и улучшения обучения & повышения квалификации. По данным MRFR, мировой рынок иммерсивных технологий в производстве вырастет с 0,71 млрд. долл. в 2022 году до 2,87 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 15,5% в течение всего периода оценки (2023-2032 гг.).

Иммерсивные технологии демонстрируют огромные перспективы в промышленных приложениях, стимулируя автоматизацию, подключение и метавселенную. Эти технологии могут изменить проектирование & тестирование производственных систем, поиск поставщиков продукции, сотрудничество глобальных команд и многое другое.

Просмотрите подробный отчет о маркетинговом исследовании (128 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку иммерсивных технологий в здравоохранении -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/immersive-technology-in-healthcare-market-12243.

Когда COVID-19 нарушил цепочки поставок, основные экономики и предприятия по всему миру, производители начали пересматривать свои глобальные производственные стратегии и инвестиции в отечественные решения. Вместо этого они решили увеличить свои инвестиции в цифровые технологии.

Кроме того, четвертая промышленная революция, или Индустрия 4.0, которая уже дала толчок цифровизации производства, создала предпосылки для реализации этих капитальных проектов. Таким образом, для автоматизации, подключения и виртуального моделирования стала необходима промышленная метаверсия.

Среди технологий, необходимых для стимулирования роста промышленного метавселенной, цифровые двойники, созданные на основе конвергенции ИИ и VR, служат проводником между физической и цифровой средами. Кроме того, совершенствование и расширение сетевой инфраструктуры, в частности внедрение сетей 5G с низкой задержкой, способствовало росту применения иммерсивных технологий.

Раннее внедрение метавселенной и иммерсивных технологий может привести к наибольшему потенциалу в производстве, инженерных услугах, строительстве и транспортном проектировании, объединяемых в промышленную метавселенную. Разработка и внедрение иммерсивных технологий в промышленные функции для ускорения автоматизации привлекают инвесторов, которые с готовностью используют эту возможность.

Иммерсивные технологии в сфере развлечений

Использование иммерсивных технологий в сфере развлечений дает разработчикам и создателям контента новые инструменты для разработки сюжетных линий, подачи контента и повышения его эффективности. Иммерсивные инструменты позволяют поместить исполнителей и таланты в виртуальную среду и взаимодействовать с цифровым контентом для создания более реалистичного повествования.

Контент, созданный с использованием технологий погружения, обладает более сильным воздействием и предоставляет больше полезной информации для взаимодействия. Мировой рынок иммерсивных технологий в сфере развлечений демонстрирует значительный рост доходов. Повышенное внимание к созданию более реалистичных и увлекательных развлечений способствует увеличению объема рынка. Кроме того, снижение стоимости иммерсивных технологий, аппаратного и программного обеспечения положительно сказывается на росте рынка.

Ключевыми факторами роста рынка являются растущая популярность игр, развлекательных фильмов и живых мероприятий. По прогнозам MRFR, мировой рынок иммерсивных технологий в сфере развлечений вырастет с 4,24 млрд. долл. в 2022 г. до 26,32 млрд. долл. к 2032 г., увеличиваясь на на 20,5% CAGR в течение всего периода оценки (2023-2032 гг.).

Запрос на персонализацию - Получите персонализированную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

Быстрый рост игровой индустрии & развлечений способствует увеличению объема рынка иммерсивных технологий в сфере развлечений. Иммерсивные технологии также все чаще используются для медицинского обучения, терапии & удаленной хирургии, оздоровления &, страхования, автомобилестроения и маркетинговой & рекламы. Кроме того, быстрый экономический рост во всем мире способствует внедрению иммерсивных технологий.

Однако такие факторы, как отсутствие потребительского спроса & экспертизы, медленные темпы внедрения, непроверенные технологии и высокая конкуренция, сдерживают рост рынка. Кроме того, росту рынка препятствуют юридические последствия и проблемы безопасности данных, связанные с конфиденциальностью &. Проблемы конфиденциальности включают в себя возможность массовой слежки, подделку личных данных и т.д. Кроме того, трудности с лицензированием технологий и потенциальное нарушение прав интеллектуальной собственности третьих лиц ограничивают внедрение иммерсивных технологий.

Расширенная реальность меняет способы потребления контента, а также разработки и создания впечатлений для современной аудитории. Иммерсивные технологии оказали значительное влияние на бизнес-приложения, обеспечив более быстрый возврат инвестиций (ROI) по сравнению с потребительскими приложениями. Однако развитие 5G принесет новую волну иммерсивных технологий, сделав их столь же повсеместными, как и мобильные устройства.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок услуг безопасного доступа к границам (SASE) -.
Прогнозируется, что объем рынка услуг безопасного доступа к границам (SASE) вырастет с 7 119,5 млн. долл. в 2023 году до 42 862,4 млн. долл. к 2032 году

Рынок критически важных коммуникаций (MCX) -Mission Critical Communication (MCX) Market
Прогнозируется, что объем рынка Mission Critical Communication (MCX) вырастет с 22,7 млрд. долл. в 2023 году до 70,63 млрд. долл. к 2032 году

Рынок фэнтези-спорта -
Объем рынка фэнтези-спорта к 2032 году достигнет 84,9 млрд. долларов США с темпом роста 14,50%.

Рынок услуг 5G -
Рынок услуг 5G достигнет 248,1 млрд долл. к 2032 г. с темпом роста 29,40%:

Рынок мобильных игр -
Рынок мобильных игр будет стоить 247,07 млрд. долл. к 2030 г., при 13,60%-ном росте темпов роста

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Immersive Technology in Healthcare Market,Immersive Technology in Healthcare Market Size,Immersive Technology in Healthcare Market Share,Immersive Technology in Healthcare Market Trends,Immersive Technology in Healthcare Market Growth