header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок квантовых вычислений в здравоохранении продемонстрирует огромный потенциал роста с CAGR 42,90% к 2032 году

Oct 2, 2023 2:00 PM ET

Анализ рынка:

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок квантовых вычислений в здравоохранении к 2032 году достигнет 1,98 млрд. долл. при темпах роста 42,90%.

Драйверы

Все более широкое применение в радиотерапии стимулирует рост рынка

Расширение применения квантовых вычислений в радиотерапии будет способствовать росту рынка в течение рассматриваемого периода. Радиотерапия - это использование излучения для уничтожения злокачественных клеток или остановки их размножения, часто применяемое при лечении рака. Создание плана облучения, минимизирующего вред здоровым частям и тканям организма, является жизненно важным. Этот процесс включает в себя сложные оптимизационные задачи с различными переменными. Квантовые вычисления помогут моделировать различные возможности на каждой итерации, что позволит специалистам в области здравоохранения одновременно проводить несколько симуляций и вырабатывать оптимальную стратегию облучения.

Получитеобразцы PDF-страниц прямо сейчас с некоторыми преимуществами!!!
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12238

Ключевые игроки

В отчете о мировом рынке квантовых вычислений в здравоохранении представлены следующие ведущие игроки рынка

  • Корпорация IBM
  • корпорация Microsoft
  • Google LLC
  • D-Wave Systems
  • IonQInc
  • Rigetti Computing
  • Fujitsu Ltd
  • Корпорация Intel
  • Honeywell International Inc.
  • AT & T Inc

Возможности:

Растущая потребность в точной медицине открывает широкие возможности

Растущая потребность в квантовых вычислениях в точной медицине откроет новые возможности для рынка в течение прогнозируемого периода. Точная медицина направлена на выявление и уточнение связей между лечением и причинами заболеваний, а также на прогнозирование дальнейших действий человека. Традиционная диагностика по заявленным симптомам пациента приводит к "зонтичным" диагнозам & , а соответствующая терапия часто оказывается безуспешной. Таким образом, для прогнозирования заболеваний и создания соответствующих терапий технология квантовых вычислений может использовать постоянные потоки данных. Использование постоянных данных в предиктивной медицине с квантовым усилением помогает оптимизировать и индивидуализировать решения в области здравоохранения. Моделирование с использованием квантовых технологий позволяет повысить вовлеченность пациентов & в лечение на индивидуальном уровне. Такие преимущества, которые дают квантовые вычисления, очень выгодны для расширения рынка, поскольку потребность в точной медицине в ближайшие годы будет быстро расти.

Сдерживающие факторы и проблемы

Высокая стоимость внедрения является сдерживающим фактором для рынка

Высокая стоимость внедрения технологии квантовых вычислений, проблемы с точностью и охлаждением могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сегментация рынка

Мировой рынок квантовых вычислений в здравоохранении подразделяется по компонентам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и способам развертывания.

По компонентам в прогнозируемом периоде лидером рынка будут услуги.

По технологиям в прогнозируемом периоде на рынке будут доминировать сверхпроводящие кубиты.

По областям применения в прогнозируемом периоде лидирующее положение на рынке займут сверхпроводящие кубиты.

В разрезе конечных пользователей в прогнозируемом периоде рынок будет развиваться за счет биофармацевтических компаний.

По способу развертывания облачные технологии будут лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода.

Анализ COVID-19

Квантовые вычисления сыграли ключевую роль в решении проблем COVID-19. Квантовые вычисления помогают быстрее стимулировать сложные молекулярные взаимодействия, что способствует ускорению поиска лекарств, например, для лечения COVID-19. Квантовые вычисления помогают разрабатывать более эффективные вакцины, оптимизируя процесс сворачивания белка &, взаимодействие антигена и антитела, что имеет решающее значение для борьбы с вирусом COVID-19. Квантовые вычисления помогают анализировать огромные массивы данных для разработки персонализированных методов лечения с учетом индивидуальных генетических вариаций, которые способствовали улучшению исхода заболевания COVID-19. Эта технология также может моделировать эволюцию патогенов, помогая прогнозировать и бороться с лекарственной устойчивостью - проблемой лечения инфекционных заболеваний, подобных COVID-19. И наконец, квантовые алгоритмы могут помочь в оптимизации распределения ресурсов в больницах, управления цепочками поставок, особенно медицинского оборудования, логистики здравоохранения во время пандемий.

Региональный анализ:

Северная Америка будет лидировать на рынке квантовых вычислений в здравоохранении

Северная Америка будет лидировать на рынке квантовых вычислений в здравоохранении в течение прогнозируемого периода, занимая 45,80% рынка. В этом регионе, а точнее в США, расположены некоторые известные ИТ-компании, университеты и исследовательские центры. Такие компании активно участвуют в создании и изучении квантовых вычислений. Сотрудничество между такими медицинскими организациями и учреждениями способствует развитию инноваций в сфере здравоохранения в таких областях, как моделирование заболеваний, генетика и разработка лекарственных препаратов. Кроме того, наибольшую долю рынка квантовых вычислений в здравоохранении занимают США, в то время как рынок Канады является самым быстрорастущим в этом регионе. Северная Америка доминирует на рынке благодаря сотрудничеству и значительным инвестициям, стимулирующим развитие квантовых вычислений. Развитие квантовых вычислений особенно заметно в биофармацевтическом и фармацевтическом секторах. Географически Северная Америка остается лидером в развитии квантовых вычислений благодаря множеству академических институтов и предприятий, делающих акцент на применении технологии квантовых вычислений в здравоохранении. Партнерские отношения между промышленными и научными кругами, технологические ноу-хау и активное финансирование также способствуют росту рынка в этой области.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/quantum-computing-in-healthcare-market-12238

Рынок квантовых вычислений в здравоохранении в странах АТР будет расти высокими темпами

В течение прогнозируемого периода рынок квантовых вычислений в здравоохранении будет демонстрировать впечатляющий рост в регионе АТР. В зоне АТР уже начинают формироваться квантовые центры в таких странах, как Япония, Австралия и Китай. Такие центры осуществляют ключевые инвестиции в развитие квантовых технологий, которые также находят применение в медицине. Квантовые инновации в этой области поддерживаются партнерством между медицинскими организациями, предпринимателями и академическими институтами. Более того, рынок квантовых вычислений в здравоохранении Китая занял наибольшую долю рынка, в то время как рынок Индии был самым быстроразвивающимся. Кроме того, росту рынка способствуют такие факторы, как растущая потребность в передовых технологиях, таких как квантовые вычисления, для геномики и исследовательских целей, растущее внедрение и осведомленность о технологии в развивающихся регионах, развитая инфраструктура здравоохранения &.

Самые популярные отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Quantum Computing in Healthcare Market,Quantum Computing in Healthcare Market Size,Quantum Computing in Healthcare Market Share,Quantum Computing in Healthcare Market Growth,Quantum Computing in Healthcare,quantum computing in healthcare industry analysis,quantum computing in healthcare industry