header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок квантовых коммуникаций будет расти с темпом CAGR 29,3% примерно до 2023-2032 гг.

Oct 2, 2023 4:00 PM ET

Анализ рынка:

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок квантовых коммуникаций будет расти высокими темпами к 2032 году.

Драйверы:

Растущая потребность в защищенных каналах связи стимулирует рост рынка

Растущая потребность в защищенных каналах связи в связи с увеличением числа утечек данных и кибербезопасности привела к росту потребности в более совершенных решениях в области безопасности. Квантовая передача данных обеспечивает нерушимый и высоконадежный метод шифрования, который практически невозможно взломать, что делает ее оптимальным решением для передачи конфиденциальных данных в различных отраслях, таких как здравоохранение, банковское дело, оборона и государственное управление. Таким образом, растущая потребность в защищенных каналах связи будет способствовать росту рынка в оцениваемый период.

Получите образцы PDF-страниц прямо сейчас с некоторыми преимуществами!!!
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/12240

Ключевые игроки:

В отчете о рынке квантовых коммуникаций представлены следующие ведущие игроки отрасли

  • AmberFlux
  • ATandT
  • Aliyun (Alibaba Cloud)
  • Atos, Fujitsu
  • Huawei Noah's Ark Lab
  • ID Quantique
  • MagiQ
  • Mitsubishi
  • Корпорация NEC
  • NTT Laboratories
  • Raytheon/BBN
  • Toshiba
  • Quantumctek Co, Ltd

Возможности:

Быстрые коммуникационные подходы предлагают широкие возможности

В течение прогнозируемого периода рынок будет активно развиваться за счет применения методов быстрой связи. Подходы к быстрой связи предлагают новаторские решения, использующие особые свойства квантовой механики для обеспечения безопасной и быстрой передачи информации. В связи с развитием взаимосвязанного общества такие технологии способны полностью изменить способы доставки и защиты данных. QKD, или квантовое распределение ключей, является одной из наиболее заметных технологий быстрой передачи информации в квантовой связи. Суперпозиция и квантовая запутанность используются в QKD для создания и распространения ключей шифрования с высочайшим уровнем безопасности. В отличие от традиционных методов шифрования, которые подвержены взлому, QKD гарантирует, что попытки подслушивания будут сразу же идентифицированы, создавая непроницаемый барьер, особенно для конфиденциальных данных. Благодаря этому QKD способствует повышению доверия к коммуникациям и онлайновым операциям, позволяя предприятиям быстро создавать защищенные каналы связи и на больших расстояниях.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сдерживающие факторы и проблемы:

Технические проблемы будут сдерживать рынок

Технические проблемы, связанные с реализацией квантовой связи, угроза квантового взлома, нехватка квалифицированной рабочей силы и высокая стоимость разработки технологий квантовой связи могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Сегментация рынка квантовой связи:

Мировой рынок квантовой связи подразделяется по типу продукта и области применения.

По типу продукта сегмент аппаратного обеспечения будет лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода с долей 61,25%. Благодаря перспективности использования квантовой связи в различных отраслях венчурные инвесторы и частные компании вкладывают значительные средства в разработку аппаратных средств квантовой связи. Благодаря этим инвестициям ускоряется процесс разработки.

По областям применения в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать категория национальной обороны с долей 43,25%. Поскольку конфиденциальность и безопасность имеют огромное значение в этом секторе, национальная оборона является ведущим подсегментом. Квантовая связь обеспечивает высокий уровень безопасности, что делает ее весьма востребованной для защиты военных коммуникаций и обеспечения национальной безопасности.

Анализ COVID-19:

Эпидемия COVID-19 не оказала непосредственного влияния на технологию квантовой связи. Квантовая связь основана на принципах квантовой механики, и эпидемия не повлияла на такие характеристики квантовых состояний, как суперпозиция и запутанность. Однако пандемия оказала влияние на исследования в различных областях, к которым относится и квантовая связь. Исследовательская деятельность могла быть нарушена, а некоторые проекты могли быть отложены из-за закрытия и ограничения доступа к лабораториям. Возможно также временное изменение характера финансирования организаций и правительств в сторону борьбы с пандемией и здравоохранения.

Региональный анализ:

Северная Америка возглавит рынок квантовых коммуникаций

В течение прогнозируемого периода Северная Америка будет возглавлять рынок квантовой связи, занимая 45,80% его доли. Учитывая потенциальные преимущества для национальной безопасности, правительство США также сделало значительные инвестиции в квантовые исследования, в частности в квантовую связь. Рынок квантовых коммуникаций США занял наибольшую долю рынка, в то время как рынок Канады демонстрировал самые высокие темпы роста.

Рынок квантовых коммуникаций в Европе будет расти высокими темпами

В течение прогнозируемого периода Европа занимала вторую по величине долю рынка. На европейском рынке наблюдается огромный рост продуктов защищенной связи и квантовой криптографии. Наибольшую долю рынка квантовых коммуникаций занял рынок Германии, в то время как рынок Великобритании был самым быстрорастущим.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/quantum-communication-market-12240

Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь положительный рост на рынке квантовой связи

В течение прогнозируемого периода в регионе АТР будет наблюдаться положительный рост рынка. В этом регионе расположены одни из самых быстрорастущих экономик мира, такие как Япония, Индия и Китай. Чтобы оставаться на голову выше других на мировом рынке, эти страны делают значительные инвестиции в научные разработки, особенно в квантовые технологии. В результате прогнозируется рост потребности в квантовой связи. В регионе АТР квантовая связь также широко распространена среди оборонных и правительственных организаций, которым требуется максимальный уровень безопасности средств связи. Для защиты своих конфиденциальных данных от шпионажа и онлайновых атак большинство предприятий все активнее используют квантовую связь. Кроме того, в этом регионе расположено несколько предприятий, занимающихся как созданием, так и производством квантовых технологий. Большую роль в этом сыграл Китай. Такие компании, как Huawei и Alibaba, инвестировали значительные средства в научно-исследовательские проекты, что привело к разработке передовых технологий квантовой связи и, как следствие, к расширению рынка.

Лучшие трендовые отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  quantum communication,quantum entanglement communication,quantum communication satellite,quantum communication technology,quantum communication faster than light,Quantum Communication Market Size,Quantum Communication Market Share,Quantum Communication Market Growth,Quantum Communication Industry