header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка натуральных красителей к 2030 году составит $5,4 млрд: IndustryARC

Oct 3, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка натуральных красителей к 2030 году достигнет 5,4 млрд. долл. и будет расти с темпом CAGR 8,4% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Рост популярности органических и экологически чистых продуктов в сочетании с инновациями в области технологий производства натуральных красителей будет способствовать росту рынка, сообщает IndustryARC в своем последнем отчете "Рынок натуральных красителей (2023-2030 гг.)".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=511877

Рынок натуральных красителей 2023-2030: сегментация

По источникам

Растения

Животные

Прочие (минералы и микроорганизмы)

По каналам сбыта

Розничные магазины

Онлайн-каналы

Специализированные магазины

Другие

По химической конституции

Индигоидные красители

Антрахиноновые красители

Альфа-нафтохиноны

Флавоноиды

Ди-гидропираны

Антоцианидины

Каротиноиды

По видам применения

НДС краситель

Кислотный краситель

Основной краситель

Прямой краситель

Другие

По конечным потребителям

Текстиль & Кожа

Продукты питания и напитки

Косметика

Фармацевтика

Краски и покрытия

Краски для печати

Другие

По регионам

Северная Америка

Южная Америка

Европа

Азиатско-Тихоокеанский регион

Остальной мир

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/Global-Natural-Dyes-Market-Research-511877

Отчет о рынке натуральных красителей - основные выводы & Возможности рынка

Продукты питания и напитки - доминирующий рынок

Продукты питания и напитки занимают наибольшую долю рынка, на них приходится более трети всего рынка натуральных красителей в 2022 году. Использование натуральных красителей в продуктах питания и напитках представляет собой более здоровую и экологичную альтернативу синтетическим пищевым красителям, которые связаны с такими проблемами со здоровьем, как аллергия и гиперактивность. Ожидается, что использование натуральных красителей в пищевой промышленности будет продолжать расти, поскольку инновации в области производства и переработки натуральных красителей делают их более доступными и экономически эффективными для производителей продуктов питания и напитков.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион в 2022 г. занимал основную долю рынка - 42%. В регионе АТР сосредоточено множество производителей натуральных красителей, которые владеют традиционными технологиями окрашивания и знают местные растения и материалы, которые могут быть использованы для производства красителей. Это способствует инновациям и росту рынка натуральных красителей в регионе. Ожидается, что в ближайшие годы АТР останется одним из основных рынков натуральных красителей, что обусловлено сочетанием традиционных знаний, растущей осведомленностью потребителей в вопросах экологической безопасности и государственной поддержкой устойчивых отраслей промышленности.

Колебания в поставках сырья мешают росту рынка

Многие натуральные красители получают из растений, а их доступность зависит от сезона. Это приводит к колебаниям в поставках сырья, что не позволяет производителям натуральных красителей удовлетворить потребительский спрос. Цвет и качество натуральных красителей зависят от таких факторов, как сорт растений, условия выращивания и методы обработки. Это затрудняет поддержание постоянного качества продукции, что важно для удовлетворенности потребителей и репутации бренда.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=511877

Повышение спроса в индустрии моды

Индустрия моды является одним из крупнейших потребителей синтетических красителей, однако в настоящее время наблюдается тенденция к повышению экологичности моды. Эта тенденция привела к росту спроса на натуральные красители, поскольку они являются экологичной и устойчивой альтернативой синтетическим красителям. Например, исследование, проведенное компанией ThredUp, показало, что 62% потребителей охотнее покупают одежду, изготовленную из экологичных материалов.

В сентябре 2022 года компания Noyon Lanka (Pvt) Ltd., дочерняя компания MAS Holdings, представила "Planetones" - 100% натуральный краситель для кружева. Planetones представляет собой важнейшую возможность для отрасли лучше соответствовать растущему спросу потребителей на экологичную, этичную моду, произведенную с меньшим воздействием на окружающую среду.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=511877

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка натуральных красителей

Тенденции развития рынка натуральных красителей

Анализ рынка натуральных красителей по видам продукции

Рынок натуральных красителей 2023-2030: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз объема рынка натуральных красителей

Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Комплексный анализ проблем и ограничений на рынке натуральных красителей

COVID-19 и влияние украинского кризиса:

Запрет на въезд, ограничения на передвижение и нарушение цепочки поставок, вызванные пандемией вируса COVID-19, затруднили доступ производителей натуральных красителей к сырью и к своим потребителям. Пандемия COVID-19 повысила уровень осведомленности о важности здоровья, безопасности и охраны окружающей среды, в результате чего многие потребители стали искать натуральные продукты, не содержащие вредных химических веществ.

Украина известна производством высококачественных натуральных красителей, таких как корень марены, свара и пыж, которые используются в текстильной промышленности. Украинский кризис привел к дефициту натуральных красителей, особенно тех, которые производятся в Восточной Европе. Война между Россией и Украиной привела к экономическим санкциям в отношении нескольких стран, резкому росту цен на сырьевые товары и нарушению цепочки поставок, что негативно сказалось на рынке натуральных красителей.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка натуральных красителей:

Мировой рынок натуральных красителей фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены ключевые компании:

BASF SE

DSM N.V.

Abbey Color Inc

GNT Group B.V.

EW Nutrition

Корпорация Huntsman

Archroma

Kemin Industries

Натуральная земляная краска

Colourtex

Похожие отчеты:

Рынок красителей для текстиля - Согласно прогнозам, в течение прогнозируемого периода темпы роста рынка красителей для текстиля составят 5,5%. Наибольшее потребление красителей, таких как красящие вещества, приходится на текстильную промышленность. Новые химические красители в виде паст находят широкое применение в текстильной промышленности.

Рынок красителей - Согласно прогнозам, в течение прогнозируемого периода темпы роста рынка красителей составят 6,6%. В производстве красителей используются органические и неорганические вещества, состоящие из хромофорных групп, способные изменять физические и химические свойства любого вещества, поглощать свет и отражать свет для проявления цветовых добавок.

Глобальный рынок кислотных красителей для текстильных волокон - Согласно оценкам, в течение прогнозируемого периода темпы роста глобального рынка кислотных красителей для текстильных волокон составят 5,7%. Кислотные красители - это крупные красители, содержащие одну или несколько сульфонильных или карбоксильных групп, водорастворимые и применяемые из кислотной ванны. Эти красители обычно используются для окрашивания различных текстильных волокон

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-472

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Keywords:  Natural Dyes Market,Natural Dyes Market Size,Natural Dyes Market Trends