header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка очков, по оценкам экспертов, вырастет к 2030 году: IndustryARC

Oct 3, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету, опубликованному IndustryARC, к 2030 г.рынок очков будет расти с темпом CAGR 5,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Повышение осведомленности о здоровье глаз и технологические достижения стимулируют рост индустрии очков, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете "Рынок очков - по типам продуктов [ очки/рецептурные очки, солнцезащитные очки, другие], Спортивные очки, другие], по конечным потребителям [ мужчины, женщины, дети], по каналам продаж [ клиники, больницы, современная торговля, мультибрендовые магазины, оптические магазины, интернет-магазины], по географии - глобальный анализ возможностей & прогноз развития отрасли на 2023-2030 годы".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800263

Европейский регион демонстрирует наибольший рост среди других

В географическом отношении на рынке очков Европа, согласно анализу, будет расти с наибольшим CAGR (6,4%) в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. В некоторых европейских странах были приняты правительственные инициативы, направленные на расширение доступа к услугам по уходу за зрением и очкам. Эти инициативы включают субсидии на приобретение очков для лиц с низкими доходами и обязательную проверку зрения для школьников. Например, в Великобритании люди имеют право раз в два года проходить бесплатную проверку зрения, финансируемую NHS. Такая проверка охватывает целый ряд измерений, связанных со зрением, и может помочь обнаружить ранние признаки заболеваний глаз.

Рынок очков 2023-2030: сегментация

Атрибут

Сегмент

По типу продукции

Очки/Очки по рецепту

Солнцезащитные очки

Спортивные очки

Другие

По конечным потребителям

Мужчины

Женщины

Дети

По каналам сбыта

Клиники & Больницы

Современная торговля

Мультибрендовые магазины

Оптические магазины

Интернет-магазины

Другие

По географии

Северная Америка (США, Канада и Мексика)

Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),

Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),

Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)

Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/eyeglasses-market-research-800263

Отчет о рынке очков - основные выводы:

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает самую большую долю рынка

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает наибольшую долю на мировом рынке очков, доля которого в 2022 г. составила 46%. Это объясняется тем, что в Китае, Японии и Индии проживает большее количество людей, зависящих от очков для коррекции зрения, что связано с более высокой распространенностью оптических заболеваний в этом регионе. Это привело к росту рынка очков, особенно среди детей и молодых людей. По данным ВОЗ, к 2022 году 90% выпускников школ в Восточной Азии будут страдать близорукостью.

Самый быстрый рост в отрасли достигается за счет онлайн-продаж

Согласно анализу рынка очков, в течение прогнозируемого периода наибольший CAGR (6,5%) будет наблюдаться в сегменте розничных продаж через Интернет. Удобство и более низкие цены способствуют развитию онлайновых каналов розничной торговли. Продавцы онлайн-очков часто включают функции персонализации, такие как возможность загрузить фотографию и виртуально примерить оправу, что способствует росту рынка. Кроме того, ассортимент онлайн-продавцов очков иногда значительно шире, чем в традиционных розничных магазинах.

Использование контактных линз в качестве альтернативы очкам сдерживает рост рынка

Удобство использования контактных линз, поскольку их не нужно постоянно поправлять или снимать для занятий спортом или физических нагрузок, привело к тому, что потребители предпочитают контактные линзы очкам, особенно те, кто ведет активный образ жизни. Кроме того, контактные линзы могут быть более эффективны при коррекции некоторых проблем со зрением, таких как астигматизм или другие нарушения формы глаза, что может сделать их более привлекательным вариантом для некоторых людей. Такое предпочтение к использованию более совершенных средств улучшения зрения, как правило, сдерживает рост рынка очков в течение прогнозируемого периода.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800263

Анализ ключевых возможностей:

Умные очки представляют собой перспективу для развивающегося рынка

Умные очки - это растущая категория очков, в которых используются современные датчики, дисплеи и вычислительные возможности, позволяющие пользователям получать различные интерактивные и иммерсивные впечатления. К ним относятся такие приложения, как дополненная реальность, виртуальная реальность и голосовые помощники. Умные очки могут использоваться для предоставления работникам информации и данных в режиме реального времени во время работы, повышая производительность и безопасность. Это вызвало интерес со стороны таких отраслей, как производство, логистика и строительство.

Фильтрация синего света становится все более популярной в промышленности

Рынок очков с фильтрацией синего света является быстрорастущим сегментом индустрии очков. С развитием удаленной работы, онлайн-обучения и цифровых развлечений люди стали проводить больше времени за цифровыми устройствами, чем когда-либо прежде. Это привело к росту осведомленности о негативном воздействии синего света и увеличению спроса на очки с фильтрацией синего света. Очки с фильтрацией синего света просты в использовании, не требуют дополнительного оборудования или приспособлений, что делает их удобным вариантом для людей, проводящих много времени за цифровыми устройствами.

Растущая популярность спортивных очков

Спортивные очки могут быть разработаны для улучшения спортивных результатов за счет улучшения видимости, защиты от внешних воздействий и уменьшения бликов. Спортивные очки также могут быть разработаны с учетом рецептурных линз, что обеспечивает спортсменам и любителям спорта четкое зрение и защиту при занятиях спортом. Это вызвало интерес со стороны таких отраслей, как бейсбол, футбол и баскетбол.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка очков
  • Тенденции развития рынка очков
  • Анализ рынка очков по видам продукции

Рынок очков 2023-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка очков
  • Анализ и прогнозирование поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке очков

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

  • Ковид 19 оказывает неоднозначное влияние на рынок очков. Пандемия вызвала значительные сбои в глобальной цепочке поставок, что привело к задержкам в производстве и распространении очковой продукции. Однако увеличение числа людей всех возрастов, пользующихся экраном, способствовало росту продаж очков через Интернет, но оказало негативное влияние на канал "кирпич и миномет" (розничные магазины).
  • Нарушение цепочки поставок сырья оказывает широкое влияние на рынок очков. Экономическая нестабильность и изменение покупательских предпочтений оказали негативное влияние на рынок очков в районах, пострадавших от военных действий. Конфликт повлиял на сектор розничной торговли в Украине и России, и некоторые розничные продавцы очков столкнулись с проблемами, связанными с закрытием магазинов и снижением посещаемости.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800263

Список ключевых игроков рынка очков:

Мировой рынок виниловых напольных покрытий фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены основные профилированные компании:

  • Luxottica Group S.p.A.
  • Essilor International
  • Johnson & Johnson Vision Care
  • Safilo Group S.p.A.
  • CooperVision
  • Bausch Health Companies Inc.
  • Carl Zeiss Meditec AG
  • Корпорация HOYA
  • Fielmann AG
  • De Rigo Vision S.p.A.

Связанные отчеты:

Рынок датчиков для носимых устройств

Рынок материалов для 3D-печати

Рынок лечения глазных инфекций

О IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-472

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-472
Keywords:  Eyeglasses Market,Eyeglasses Market top companies,Eyeglasses Market Report,Eyeglasses Market Research,Eyeglasses Key companies,Eyeglasses Market size,Eyeglasses Market trends,Eyeglasses Market forecast