header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка социальной коммерции к 2030 году составит $8,68 трлн: IndustryARC

Oct 3, 2023 5:00 PM ET

Согласно последнему отчету IndustryARC,объемрынка социальной коммерции к 2030 году достигнет 8,68 трлн долл. и будет расти с темпом CAGR 30,3% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения, рост покупок в социальных сетях, развитие потоковой торговли, расширение использования социальной коммерции в B2B, появление социальных торговых площадок и социальной коммерции в приложениях для обмена сообщениями будут способствовать росту рынка, говорится в недавнем отчете IndustryARC под названием "Рынок социальной коммерции - по типам бизнес-моделей [бизнес-потребитель (B2C), Бизнес для бизнеса (B2B), Потребитель для бизнеса (C2B)], По типу продукта [Личный и косметический уход, одежда, аксессуары, добавки для здоровья, продукты питания и напитки], По платформе/каналу продаж (видеоторговля, торговля с помощью социальных сетей, социальная перепродажа, групповая покупка, платформы для обзора продуктов), По географии - глобальный анализ возможностей & Прогноз развития отрасли на 2023-2030 гг."

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=501480

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать наибольший рост:В 2022 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал наибольшую долю рынка, на долю которого приходилось более 70% от общего объема. В основном в этом виновато широкое распространение таких социальных медиаплатформ, как Instagram, Facebook и Twitter, а также распространение мобильных телефонов и Интернета. Кроме того, расширению рынка в этом регионе способствует рост использования смартфонов и социальных сетей в таких странах, как Китай. По данным исследования, в Китае насчитывается более 1 млрд. пользователей смартфонов. Использование социальных сетей в этой стране составляет 68%. Ожидается, что к 2025 году Tiktok будут использовать 835 млн. китайцев по сравнению с 633 млн. в 2022 году.

Рынок социальной коммерции 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

30.3%

Объем рынка в 2030 г.

8,68 трлн долл.

Охватываемые сегменты

Тип продукта, Тип бизнес-модели, По платформам/каналам продаж, По географии

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

Etsy Inc.

Meta Platforms Inc.

Pintrest Inc.

Glance Digital Experience Pvt. Ltd.

Poshmark Inc.

Fashnear Technologies Pvt. Ltd.

Twitter Inc.

Tiktok Inc.

Wechat Inc.

Yunji Sharing Technology Co. Ltd.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:
https://www.industryarc.com/Research/Social-Commerce-Market-Research-800259

Расширение возможностей для малого бизнеса
Благодаря социальным медиаплатформам у малых компаний появилась возможность конкурировать с крупными. Социальная коммерция помогает малым компаниям конкурировать с крупными на том же рынке за счет охвата более широкой аудитории. Создать магазин социальной коммерции можно легко и недорого.

Используя социальные медиасети, малые компании могут создать магазин социальной коммерции, не вкладывая больших средств в технологию и инфраструктуру. У малого бизнеса есть прекрасная возможность развивать свой бренд и повышать его узнаваемость с помощью социальных сетей. Взаимодействуя с потребителями в социальных сетях, малые компании могут повысить узнаваемость своего бренда и привлечь новых клиентов.

Расширению рынка могут способствовать потребительские предпочтения и растущая роль социальных сетей
За последние годы взгляды и предпочтения потребителей претерпели значительные изменения. Изменение вкусов потребителей является одним из основных факторов, способствующих развитию индустрии социальной коммерции. С развитием мобильных технологий покупатели все чаще хотят мгновенного обслуживания клиентов и привыкли к быстрой коммуникации. Свои предпочтения клиенты могут выражать через форумы, сообщества, пользовательские рейтинги, оценки покупателей, отзывы, рекомендации пользователей и рефералы.
Компании, занимающиеся социальной коммерцией, такие как Facebook Commerce (f-commerce), могут воспользоваться этими предпочтениями и стимулировать рост отрасли, используя статистику социальной коммерции, оптимизацию социальных сетей, социальную рекламу, дополненную реальность, общие списки товаров, одноранговые торговые платформы, групповые покупки, рекомендации коллег, маркетинг влияния, покупки с привлечением пользователей и торговлю, основанную на участии.

Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке
В 2022 г. наибольшую долю рынка - более 70% - занимал Азиатско-Тихоокеанский регион. Развитие этого региона во многом обусловлено ростом числа мобильных телефонов и Интернета, а также широким распространением социальных сетей, таких как Instagram, Facebook и Twitter.

Кроме того, расширению рынка в этом регионе способствует рост числа смартфонов и пользователей социальных сетей в таких странах, как Китай. По данным исследования, в Китае насчитывается более 1 млрд. пользователей смартфонов. Уровень проникновения социальных сетей в стране составляет 68%. По прогнозам, в 2022 году TikTok будут пользоваться 633 млн. китайцев, а к 2025 году - 835 млн. человек.

Опасения потребителей по поводу конфиденциальности данных
Потенциальной опасностью для рынка является растущая обеспокоенность пользователей тем, как социальные медиа-платформы могут получить и использовать их личную информацию. Технический прогресс во всем мире полезен, но неправильное использование данных о потребителях может привести к пагубным личным и денежным последствиям.

Тот факт, что многие социальные сети не защищены от хакеров, заставляет потребителей беспокоиться о несанкционированном доступе к их данным. Ожидается, что проблемы безопасности быстро исчезнут, когда коммерсанты и ритейлеры начнут сотрудничать со сторонними платежными системами, предоставляя клиентам более безопасные варианты оплаты.

Приобрести этот премиум-отчет: https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800259

Анализ ключевых возможностей:

Рост популярности социальной коммерции на новых рынках
Расширению рынка, как ожидается, будет способствовать формирование рынков в развивающихся странах, включая Индонезию, Таиланд, Юго-Восточную Азию, США, Великобританию, Индию и Китай.

По данным исследования, около 424 млн. взрослых китайцев в возрасте от 14 лет и старше совершат хотя бы одну социальную покупку. Благодаря тому, что многие люди покупают товары на сайтах социальной коммерции, объем продаж на китайском рынке социальной коммерции в 2021 году достигнет 351,65 млрд. долл.

Потребительские предпочтения и рост использования социальных сетей могут стать основными драйверами развития отрасли.
В последние годы наблюдается резкое изменение вкусов и убеждений потребителей. Одним из ключевых факторов, стимулирующих рост сектора социальной коммерции, является изменение потребительских предпочтений. Потребители все чаще требуют немедленного обслуживания клиентов и привыкли к быстрой связи благодаря развитию мобильных технологий. С помощью пользовательских рейтингов, оценок покупателей, обзоров, рекомендаций пользователей & , форумов и сообществ потребители могут сообщать о своих предпочтениях.

Используя статистику социальной коммерции, оптимизацию социальных сетей, социальную рекламу, дополненную реальность, общие списки товаров, платформы для пиринговых продаж, групповые покупки, рекомендации коллег, маркетинг влиятельных лиц, покупки с участием пользователей и партисипативную коммерцию, компании в сфере социальной коммерции, такие как Facebook Commerce (f-commerce), могут воспользоваться этими предпочтениями и стимулировать рост сектора.

Использование искусственного интеллекта и персонализации в социальной коммерции открывает все больше возможностей для малого бизнеса.
У малых компаний появилась возможность конкурировать с крупными фирмами и открывать для себя новые рынки благодаря социальным медиаплатформам, которые предлагают целенаправленную рекламу и честное общение с клиентами.

ИИ и машинное обучение используются для персонализации социальной коммерции: рекомендации и рекламные объявления подбираются под конкретных пользователей на основе их истории посещений и покупок.

Алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) способны анализировать данные из социальных сетей и других источников для прогнозирования тенденций и поведения покупателей. Это может помочь компаниям сделать разумный выбор в отношении планов маркетинга, продаж и разработки продуктов.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка социальной коммерции
Тенденции развития рынка социальной коммерции
Анализ рынка социальной коммерции по типам продуктов

Рынок социальной коммерции в 2023-2030 годах: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
Оценка и прогноз размера рынка социальной коммерции
Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке социальной коммерции

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800259.

Список ключевых игроков рынка социальной коммерции:

Глобальный рынок социальной коммерции фрагментирован: на нем работают несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширными производственными возможностями и разветвленной сетью дистрибуции. Ниже перечислены ключевые компании:

Etsy Inc.
Meta Platforms Inc.
Pintrest Inc.
Glance Digital Experience Pvt. Ltd.
Poshmark Inc.
Fashnear Technologies Pvt. Ltd.
Twitter Inc.
Tiktok Inc.
Wechat Inc.
Yunji Sharing Technology Co. Ltd.

Похожие отчеты:

Рынок контекстной рекламы в социальных сетях - Рынок контекстной рекламы в социальных сетях, по прогнозам, будет расти на 30% в период с 2023 по 2030 г. Рост дисплейной рекламы в основном обусловлен увеличением трафика с сайтов обмена видео. В связи со снижением стоимости передачи данных и увеличением числа пользователей мобильных устройств в развивающихся странах, таких как Бразилия, Индия и т.д., ожидается, что в течение прогнозируемого периода рынок будет расти высокими темпами.

Рынок искусственного интеллекта в социальных сетях - по оценкам, в период с 2018 по 2023 год темпы роста рынка искусственного интеллекта в социальных сетях составят более 30%. Рост дисплейной рекламы в основном обусловлен увеличением трафика с сайтов обмена видео. В связи со снижением стоимости передачи данных и увеличением числа пользователей мобильных устройств в развивающихся странах, таких как Бразилия, Индия и т.д., ожидается, что в течение прогнозируемого периода рынок будет расти высокими темпами.

Рынок искусственного интеллекта для коммерции - Глобальный рынок искусственного интеллекта для коммерции составил 1524,3 млн. долл. в 2020 году и, по оценкам, достигнет 10 164,7 млн. долл. к 2026 году, демонстрируя темпы роста в 40,10% в течение прогнозного периода 2021-2026 годов. Торговля Растущее применение искусственного интеллекта в управлении взаимоотношениями с клиентами, автоматизации складов, а также в онлайн-бизнесе, особенно в сфере продажи одежды, является существенным драйвером рынка ИИ. В течение прогнозируемого периода 2021-2026 гг. рост рынка будет обусловлен увеличением возможностей машин по созданию вердиктов на основе триллионов байт интернет-данных и увеличением инвестиций в решения на основе ИИ.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на проведении маркетинговых исследований и оказании консалтинговых услуг в сегментах рынка передовых технологий и новых приложений. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.
Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 970-236-3677

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy IndustryARC Email: [email protected] USA: (+1) 518-282-472
Keywords:  Social Commerce Market,Social Commerce Market trends,Social Commerce Market size,Social Commerce Market forecast,Social Commerce top companies,Social Commerce Market Report,Social Commerce Market Research,Social Commerce Key companies