header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка цифровой патологии к 2030 году составит 2,4 млрд. долларов: IndustryARC

Oct 3, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету IndustryARC, объеммирового рынка цифровой патологии достигнет 2,4 млрд. долл. к 2030 г. и будет расти с темпом CAGR 13,1% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Увеличение распространенности хронических заболеваний, таких как рак, растущий спрос на передовые решения в области здравоохранения и потребность в эффективных методах диагностики и лечения будут стимулировать рост рынка, считает IndustryARC в своем последнем отчете "Digital Pathology Market Size, Share & Trends Analysis Report By Type (Human Pathology, Ветеринарная патология), по типу продуктов (сканеры, программное обеспечение, коммуникационные системы, системы хранения данных, другие), по применению (диагностика заболеваний, исследования и образование, открытие и разработка лекарств), по конечному использованию (больницы, фармацевтические и биотехнологические компании, исследовательские центры, другие), по регионам и сегментные прогнозы, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=16354

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать наибольший рост:

В Азиатско-Тихоокеанском регионе стремительно развивается инфраструктура здравоохранения, многие страны вкладывают значительные средства в развитие медицинских учреждений и услуг. Ожидается, что такой рост инфраструктуры здравоохранения приведет к росту внедрения решений для цифровой патологии.

Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе большое внимание уделяется технологическому прогрессу, особенно в таких странах, как Япония, Южная Корея и Китай. Эти достижения стимулируют разработку инновационных решений для цифровой патологии, что, как ожидается, приведет к росту внедрения цифровой патологии в регионе. Например, система сканирования слайдов NanoZoomer, разработанная компанией Hamamatsu Photonics KK, преобразует стеклянные слайды в цифровые данные высокого разрешения путем высокоскоростного сканирования.

Рынок цифровой патологии 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

13.1%

Объем рынка в 2030 г.

2,4 млрд долл.

Охватываемые сегменты

Тип, продукт, применение, конечное использование и регион

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

1. Корпорация Danaher

2. Koninklijke Philips N.V.

3. F. Hoffmann-La Roche Ltd.

4. Корпорация Nikon

5. 3DHistech Ltd.

6. Mikroscan Technologies Inc.

7. Hamamatsu Photonics KK

8. Indica Labs Inc.

9. Visiopharm A/S

10. Huron Technologies International, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Report/16354/digital-pathology-market.html

Отчет о рынке цифровой патологии - основные выводы:

  • Наибольший рост продемонстрирует продукт систем хранения данных

Согласно анализу, в течение прогнозируемого периода наибольший CAGR (14,1%) будет наблюдаться у систем хранения данных. С ростом внедрения цифровых патологоанатомических процессов растет объем цифровых патологоанатомических данных, которые необходимо надежно и эффективно хранить.

Безопасность данных всегда была одной из основных проблем в больницах и исследовательских организациях, поскольку необходимость сбора и хранения данных в течение длительного периода времени требует высоких стандартов эффективных и масштабируемых решений для хранения данных. Возможность анализа цифровых патологических данных является ключевым преимуществом цифровой патологии. Поэтому системы хранения данных необходимы для поддержки аналитики данных и приложений машинного обучения.

  • Северная Америка лидирует на рынке

В 2022 году основная доля рынка, составлявшая 41%, приходилась на регион Северной Америки. В Северной Америке хорошо развита инфраструктура здравоохранения с большим количеством больниц и диагностических лабораторий, которые рано внедряют передовые медицинские технологии, включая цифровую патологию.

Развитие передовых технологий визуализации и цифровых патологоанатомических систем, таких как визуализация всего слайда (WSI), а также рост распространенности онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний являются одними из основных факторов, стимулирующих развитие рынка цифровой патологии в этом регионе.

В Северной Америке действует жесткая нормативная база в отношении медицинского оборудования и технологий здравоохранения, что позволяет поставщикам медицинских услуг и пациентам быть уверенными в том, что решения для цифровой патологии соответствуют стандартам качества и безопасности.

  • Растущее внедрение облачных решений

Облачные решения доступны из любой точки мира, что позволяет патологоанатомам работать удаленно и сотрудничать с коллегами в режиме реального времени, что особенно важно в условиях современной глобализации. Кроме того, облачные решения могут легко масштабироваться или сокращаться в зависимости от потребностей организации, что делает их привлекательными для медицинских учреждений, которые хотят расширить свою деятельность или сократить расходы.

  • Внедрение цифровой патологии в странах с низкими ресурсами сдерживает рост

Внедрение технологий цифровой патологии в странах с низкими ресурсами, таких как Нигерия и страны Африки к югу от Сахары, сопряжено с большими трудностями, так как в отдаленных районах отсутствует обучение, доступ к Интернету, высока стоимость оборудования и ограничен доступ к рабочим местам в лабораториях. Наличие инвестиций и бюджетирование патологии относительно малы по сравнению с радиологией и кардиологией. Снижение ставок возмещения расходов замедлило внедрение цифровой патологии в частном секторе. В регионе наблюдается общая нехватка патологоанатомических служб. Например, в Нигерии один патологоанатом обслуживает 2 млн. человек.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=16354

Анализ ключевых возможностей:

  • Интеграция искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (МО)

Интеграция технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в решения для цифровой патологии позволяет автоматизировать анализ изображений, повысить точность и ускорить диагностику. Ожидается, что в ближайшие годы внедрение ИИ и МЛ в цифровую патологию будет расширяться, открывая новые возможности для роста и инноваций. Многие компании вступают в коллаборации и партнерства для обеспечения оптимизированных интегрированных рабочих процессов цифровой патологии. В марте 2023 года компании Qritive и Corista объявили о заключении партнерства с целью развития использования вычислительных рабочих процессов цифровой патологии с интегрированным управлением изображениями. В том же месяце компании Paige и Leica Biosystems объявили о расширении партнерства в области цифровой патологии с целью повышения эффективности использования технологий управления изображениями и искусственного интеллекта.

  • Экспансия на развивающиеся рынки

На развивающихся рынках, таких как Азиатско-Тихоокеанский регион, наблюдается рост спроса на медицинские услуги, обусловленный такими факторами, как рост численности населения, повышение уровня доходов и увеличение распространенности хронических заболеваний. Цифровая патология на развивающихся рынках обладает огромным потенциалом для улучшения качества обслуживания пациентов, поскольку позволяет отказаться от использования предметных стекол и обеспечивает лучшие условия для визуализации. На рынок цифровой патологии выходит несколько новых компаний. Например, в июне 2022 г. компания Roche объявила о выпуске нового поколения слайд-сканера VENTANA DP 600 для цифровой патологии, который позволит повысить качество обслуживания пациентов за счет точной диагностики.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=16354

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка цифровой патологии
  • Тенденции развития рынка цифровой патологии
  • Анализ рынка цифровой патологии по типам продуктов

Рынок цифровой патологии 2023-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка цифровой патологии
  • Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке цифровой патологии

Covid и влияние украинского кризиса:

  • В связи с необходимостью минимизации риска заражения, вызванного вирусом COVID-19, резко возрос спрос на решения для дистанционной диагностики. Цифровая патология позволяет проводить дистанционную диагностику и поэтому становится все более важным инструментом во время пандемии COVID-19. В целом пандемия COVID-19 ускорила внедрение технологий цифровой патологии.
  • Российско-украинский конфликт нарушил работу здравоохранения в Украине, в том числе и патологоанатомического. Это осложнило доступ медицинских работников к ресурсам, необходимым для оказания адекватной помощи. Потенциал роста рынка цифровой патоморфологии сохраняется, особенно по мере того, как конфликт начинает стихать и медицинские учреждения могут сосредоточиться на повышении качества обслуживания.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка цифровой патологии:

Глобальный рынок цифровой патологии фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены ключевые компании:

  1. Danaher Corporation
  2. Koninklijke Philips N.V.
  3. Hoffmann-La Roche Ltd.
  4. Nikon Corporation
  5. 3DHistech Ltd.
  6. Mikroscan Technologies Inc.
  7. Hamamatsu Photonics KK
  8. Indica Labs Inc.
  9. Visiopharm A/S
  10. Huron Technologies International, Inc.

Похожие отчеты:

Рынок патологоанатомических исследований - Рынок патологоанатомических исследований растет с темпом CAGR 9,9% в течение прогнозного периода 2021-2026 гг. Патологическое исследование - это сложный процесс, включающий множество этапов и являющийся важным процессом для выявления инфекций, генетических аномалий и новообразований.

Рынок цифровой диагностики - Рынок цифровой диагностики в прогнозируемом периоде 2022-2027 гг. будет расти с темпом CAGR 14,3%. С появлением и распространением пандемии коронавируса (COVID-19) цифровая диагностика стала использоваться для точного сбора, согласования и регистрации данных диагностических исследований на SARS-CoV-2.

Рынок анатомической патологии - Рынок анатомической патологии растет с темпом CAGR 6,1% в течение прогнозного периода 2020-2025 гг. Анатомическая патология - это медицинская специальность, занимающаяся диагностикой заболеваний на основе макроскопического, микроскопического, биохимического, иммунологического и молекулярного исследования органов и тканей.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 970-236-3677

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-472
Keywords:  Digital Pathology Market,Digital Pathology Market share,Digital Pathology Market size,Digital Pathology Market price,Digital Pathology Market report,Digital Pathology Market research,Digital Pathology Market trends,Digital Pathology Market forecast