header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка MOSFET-реле к 2030 году составит $0,6 млрд: IndustryARC

Oct 3, 2023 8:00 PM ET

Рынок MOSFET-реле Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, к 2030 г. его объем достигнет 0,6 млрд. долл. и будет расти с темпом CAGR 9,4% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Усовершенствованные реле с легкими и высокоэффективными характеристиками и силовые МОП-транзисторы будут стимулировать рост рынка, говорится в недавнем отчете IndustryARC под названием "MOSFET Relay Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product Type (Current Limiting type, Multi-contact type, High insulation type, Voltage drive type, General purpose type, Others), По типам корпусов (DIP, SOP, SSOP, USOP, VSON, S-VSON, другие), По напряжению (базовое 200 В, 200 В - 500 В, 500 В - 1 кВ, выше 1 кВ), По применению (бытовые приборы, зарядные станции, охранное оборудование, другие), По отраслям конечного использования (промышленное оборудование, автомобильная, горнодобывающая, аэрокосмическая, военная & оборона, здравоохранение, другие), По регионам и сегментным прогнозам, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800262

Наибольший рост наблюдается в Северной Америке:

Регион Северной Америки занимает первое место на мировом рынке MOSFET-реле с самым высоким CAGR 10,1% в период 2023-2030 гг. Рост в этом регионе обусловлен использованием электрических и автономных транспортных средств, а также применением силовых МОП-транзисторов для усиления электрических сигналов, предотвращения электрических сбоев и быстрого восстановления после замены. Кроме того, спрос на реле в автоматизированных электросетях и зарядных станциях также создает возможности для роста отрасли.

Рынок MOSFET-реле 2023-2030: Область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

9.4%

Объем рынка в 2030 г.

0,6 млрд долл.

Охватываемые сегменты

Тип продукта, комплектация, напряжение, применение, отрасль конечного использования и география

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. TE Connectivity Ltd.
  2. Susumu corporation Ltd.
  3. Bourns Inc.
  4. Vishay Intertechnology Inc.
  5. Yageo Corporation
  6. Murata Manufacturing Corporation Ltd.
  7. Корпорация Panasonic
  8. Rohm Semiconductor Pvt. Ltd.
  9. Avx Corporation
  10. Ralec Electronic Corporation

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/mosfet-relay-market-research-800262

Отчет о рынке MOSFET-реле - основные выводы:

  • Внедрение электромобилей в связи с экологическими рисками, связанными с автомобильными выхлопами

Введенные правительством жесткие ограничения на выбросы стимулируют автопроизводителей в регионе инвестировать в электромобили. Поэтому различные автопроизводители вкладывают значительные средства в создание и запуск новых электромобилей. Например, южнокорейская компания Hyundai Motor Co. объявила, что потратит 40 млрд. рупий на выпуск 6 электромобилей в Индии к 2028 году.

  • Зарядные станции будут демонстрировать самые высокие темпы роста в сегменте приложений

Согласно анализу рынка MOSFET-реле, сегмент зарядных станций будет расти с наибольшим CAGR (10,2%) в течение прогнозируемого периода. В зарядных станциях EV MOSFET-реле используются для отключения и разрядки постоянного тока аккумуляторов автомобилей. Быстрое распространение автомобилей EV по всему миру и острая необходимость в надежной зарядной инфраструктуре стимулируют рост этого рынка.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

В географическом отношении на мировом рынке MOSFET-реле лидирует Азиатско-Тихоокеанский регион с долей рынка 0,3 млрд. долл. в 2022 году. Одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка MOSFET-реле в этом регионе, является быстрый экономический рост в таких странах, как Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии, а также растущее предпочтение потребителей к современным реле, обладающим малым весом и высокими эксплуатационными характеристиками. В связи с растущим спросом на автоматизированные электросети, гибридные и электрические транспортные средства в автомобильной промышленности прогнозируется более быстрое развитие рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

  • Возможности передовых и силовых реле

Спрос на современные реле с легкими и высокоэффективными характеристиками заставляет производителей вкладывать средства в производство большего количества твердотельных реле по сравнению с традиционными тяжелыми электромеханическими реле в связи с растущим спросом на гибридные и электрические автомобили во всем мире. Это, в свою очередь, будет способствовать росту рынка в будущем.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800262

Анализ ключевых возможностей:

  • Автоматизированные электросети создают возможности для роста

Спрос на реле в автоматизированных энергосистемах огромен, поскольку они позволяют контролировать трансформаторы и защищать их от перегрузки, перегрузки по возбуждению, сквозного замыкания, а также выполнять стандартные функции защиты, такие как защита от перегрузки по току, дифференциальная защита и защита от замыканий на землю.

  • Центры обработки данных как основной сегмент применения

Центры обработки данных считаются основной категорией применения MOSFET-реле. Благодаря таким тенденциям, как Интернет вещей (loT), автоматизация в автомобильной промышленности, робототехника и искусственный интеллект, а также увеличению числа людей, подключенных к Интернету в развивающихся странах, центры обработки данных будут продолжать расширяться. Ожидается, что к 2025 году будет производиться 175 зеттабайт данных. Такие компании, как Google, Amazon и Microsoft, строят свои центры обработки данных в таких регионах, как Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион, чтобы удовлетворить растущий спрос.

  • Производство возобновляемой энергии в регионе

Реле находят широкое применение в автомобильной промышленности, в том числе для обеспечения очень большого зазора между контактами, сильной коммутации и т.д. Появление возобновляемых источников энергии во всем регионе создает потенциал для производителей реле. Кроме того, правительство и другие местные предприятия вкладывают значительные средства в развитие этого сектора.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка MOSFET-реле
  • Тенденции развития рынка MOSFET-реле
  • Анализ рынка MOSFET-реле по типам продукции

РынокMOSFET-реле 2023-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка MOSFET-реле
  • Анализ и прогнозирование поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке MOSFET-реле

Covid и влияние украинского кризиса:

В период Ковида на производство МОП-реле сильно повлияли нехватка сырья, резкий рост цен на приборы и оборудование. Значительное влияние на индустрию МОП-реле оказали замедление производства, политика социального изоляционизма, нарушение цепочки поставок. Заказы на реле сократились, что привело к снижению продаж и доходов производителей. Кроме того, финансовые последствия пандемии для предприятий не позволили им осуществлять инвестиции в капитальное оборудование, что снизило покупательский спрос на реле.

Российско-украинский конфликт существенно затруднил производство силовых МОП-реле, поскольку Россия является одним из поставщиков компонентов и сырья, используемых для производства силовых МОП-реле, и любые перебои в российском экспорте могут повлиять на производственные графики производителей реле во всем мире. В результате санкций, введенных Украиной против России, возможно повышение стоимости сырья, необходимого для производства реле. Это, как ожидается, приведет к дальнейшему снижению прибыли, получаемой производителями от продажи реле.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800262

Список ключевых игроков рынка MOSFET-реле:

Мировой рынок MOSFET-реле фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширными производственными возможностями и разветвленными дистрибьюторскими сетями. Ниже перечислены ключевые компании:

  • TE Connectivity Ltd.
  • Susumu corporation Ltd.
  • Bourns Inc.
  • Vishay Intertechnology Inc.
  • Yageo Corporation
  • Murata Manufacturing Corporation Ltd.
  • Корпорация Panasonic
  • Rohm Semiconductor Pvt. Ltd.
  • Avx Corporation
  • Ralec Electronic Corporation

Похожие отчеты:

Рынок твердотельных реле - Объем рынка твердотельных реле, по оценкам, будет расти с темпом 6,9% в течение 2023-2030 гг.

Рынок электромеханических реле - Согласно прогнозам, темпы роста рынка электромеханических реле в течение прогнозируемого периода составят 6,1%.

Рынок автомобильных реле - В 2020-2025 гг. прогнозируется рост рынка автомобильных реле с темпом роста 5,1%. Значительный рост спроса на электромобили и использование реле в транспортных средствах оказывают анализируемое влияние на рост рынка автомобильных реле.

Рынок защитных реле - По оценкам, темпы роста рынка защитных реле в период до 2025 года составят 3,3%.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по заказным исследованиям призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-472

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-472
Keywords:  MOSFET Relay Market,MOSFET Relay Market Trends,MOSFET Relay Market Size,MOSFET Relay Market Forecast