header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок микросхем IoT к 2030 году достигнет 641,2 млрд. долл. при 6,2%-ном CAGR

Oct 3, 2023 5:00 PM ET

Анализ рынка микросхем IoT

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок микросхем IoT к 2030 году достигнет 641,2 млрд. долл. с темпом роста 6,2%.

Драйверы

Рост использования IoT-устройств стимулирует рост рынка

Расширение использования устройств IoT будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода. IoT-устройства стали повсеместно распространенными и проникают в самые разные области - от бытовой электроники и здравоохранения до автомобильной и промышленной промышленности. Такое повсеместное использование является важнейшим фактором, способствующим активному росту данного рынка.

Возможности

Растущая потребность в энергоэффективных процессорах для IoT открывает широкие возможности

Растущая потребность в энергоэффективных процессорах IoT обеспечит благоприятные возможности для рынка микросхем IoT в прогнозируемом периоде. Этот спрос стимулируется растущим желанием иметь устройства, которые могут работать в течение длительного времени без необходимости замены или подзарядки. Такие процессоры производятся производителями IoT-чипов для маломощных гаджетов, таких как датчики и носимые устройства. Энергоэффективный процессор должен оставаться популярным среди максимального количества людей, использующих IoT-гаджеты и приложения.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10148

Сдерживающие факторы и проблемы

Проблемы конфиденциальности будут сдерживать рынок

Проблемы конфиденциальности и безопасности, отсутствие стандартных протоколов, а также высокое энергопотребление устройств, подключенных к IoT, могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, влияние эпидемии COVID-19 может препятствовать росту рынка.

Ключевые игроки

К числу основных игроков, представленных в отчете о мировом рынке IoT-чипов, относятся

  • Корпорация Intel (США),
  • Qualcomm Technologies Inc (США),
  • Texas Instruments Incorporated (США),
  • NXP Semiconductors NV (Нидерланды),
  • Microchip Technology Inc. (США),
  • MediaTek Inc. (Тайвань),
  • STMicroelectronics NV (Швейцария),
  • Renesas Electronics Corporation (Япония),
  • Huawei Technologies Co. Ltd. (Китай),
  • NVIDIA Corporation (США),
  • Cypress Semiconductor Corporation (США),
  • Advanced Micro Devices Inc. (США), &
  • Samsung Electronics Co. Ltd. (Южная Корея).

Сегментация рынка

Мировой рынок IoT-чипов разделен на сегменты в зависимости от конечного пользователя и продукта.

В разрезе продуктов в течение прогнозируемого периода лидером рынка будут логические устройства.

В разрезе конечных пользователей в течение прогнозируемого периода на рынке будет доминировать потребительская электроника.

Региональный анализ

АТР возглавит рынок микросхем IoT

В течение прогнозируемого периода рынок микросхем IoT будет лидировать в регионе АТР. Здесь сосредоточено большинство инвестиций в IoT, а Сингапур и Южная Корея являются основными рынками, где внедряются IoT-чипы. По данным Организации экономического сотрудничества & Development, первым значимым рынком является Южная Корея, которая чаще других подключается к сети. Регион АТР будет занимать наибольшую долю рынка благодаря расширению потребительских и промышленных приложений IoT, а также наличию таких ведущих центров производства полупроводников, как Южная Корея и Китай. Растущая потребность в "умных" и подключенных устройствах еще больше стимулирует развитие рынка, и такие игроки, как Renesas Electronics Corp., предлагают решения, ориентированные на конкретный регион.

Купить премиум-отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=10148

Северная Америка будет демонстрировать впечатляющий рост на рынке микросхем IoT

В течение прогнозируемого периода рынок IoT-чипов будет развиваться в Северной Америке. Благодаря растущему использованию связанных устройств в таких отраслях, как производство, Северная Америка, вероятно, внесет значительный вклад в инвестиции в IoT. В то время как наблюдается огромный рост услуг IoT, растущее признание технологии 5G способствует расширению рынка в ближайшие годы. К другим факторам, способствующим росту рынка, относятся расширение R & D в области IoT за счет усовершенствованных и новых технологий, а также растущая потребность в улучшении образа жизни.

Читать далее Статьи-

Рынок умных очков AR и VR

Рынок интерактивных проекторов

Рынок домофонов

Рынок цифровых биноклей

Рынок охранной сигнализации

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  IoT Chips Market,IoT Chips Market Size,IoT Chips Market Share