header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок оптических датчиков будет расти с темпом CAGR 14,70% к 2032 году

Oct 3, 2023 6:00 PM ET

Обзор рынка оптических датчиков

Объем рынка оптического зондирования в 2022 году оценивался в 2,2 млрд. долл. Ожидается, что рынок оптических датчиков вырастет с 2,52 млрд. долл. в 2023 году до 7,55 млрд. долл. к 2032 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 14,70% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.). Основными факторами, ускоряющими расширение рынка, являются увеличение числа оптических датчиков и рост числа смартфонов.

Огромное развитие рынка оптических датчиков обусловлено сектором здравоохранения. Медицинская визуализация, мониторинг состояния пациента, диагностика и лечение - все это широко использует технологию оптических датчиков. Одной из ключевых тенденций в этой отрасли является растущее использование оптической когерентной томографии для неинвазивной визуализации и диагностики.

Она позволяет получать высокодетализированные изображения биологических тканей, что способствует ранней диагностике таких заболеваний, как рак, сердечно-сосудистые проблемы и аномалии глаз. Оптические датчики используются в носимых медицинских устройствах для анализа данных в режиме реального времени и непрерывного мониторинга жизненно важных показателей. Такие датчики обеспечивают точное измерение уровня глюкозы в крови, насыщения крови кислородом и частоты сердечных сокращений.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3260

Интеграция оптических датчиков с робототехническими системами - одна из важных тенденций в этой области. Благодаря технологиям оптических датчиков роботы могут выполнять задания с повышенной точностью, надежностью и скоростью. Передовые робототехнические приложения, такие как операции по подбору и размещению грузов, автоматизация сборочных линий и контроль качества, становятся возможными благодаря тому, что эти датчики в реальном времени передают информацию о положении, ориентации и распознавании объектов.

Оптические датчики являются отличным вариантом для различных приложений автоматизации, поскольку они способны обеспечить точные и надежные данные в сложных производственных ситуациях.

Ключевые компании на рынке оптических датчиков включают

  • Oxsensis Ltd (Великобритания)
  • E. Connectivity Ltd. (Швейцария)
  • AMS AG. (Австрия)
  • ABB Ltd. (Швейцария)
  • Texas Instrument Incorporated (США)
  • Infineon Technologies AG. (Германия)
  • Sony Corporation (Япония)
  • ROHM Company Ltd. (Япония)
  • Hamamatsu Photonics K.K. (Япония)
  • Analog Devices Inc. (США)
  • STMicroelectronics N.V. (Швейцария)
  • Teledyne Technologies Incorporated (США)

Сегментация

В сегментацию рынка оптических датчиков по типам включены датчики изображения, волоконно-оптические датчики, датчики освещенности и датчики положения. Лидером рынка является категория датчиков изображения.

В зависимости от подхода рынок оптических датчиков подразделяется на сегменты внутренних и внешних датчиков. Наибольший объем выручки был получен в сегменте внешних датчиков.

В сегментацию рынка оптических датчиков по операциям включены датчики смещения, температуры, давления и вибрации. Наибольший доход приносит категория датчиков перемещения.

По технологическому признаку сегментация рынка оптического зондирования включает спектроскопию, волоконные брэгговские решетки, лазерную доплеровскую велосиметрию и интерферометры Фабри-Перо. Лидером рынка является категория лазерной доплеровской велосиметрии.

В сегментацию рынка оптических датчиков включены такие отрасли конечного использования, как строительство, аэрокосмическая промышленность, здравоохранение, транспорт, бытовая электроника, навигация и зондирование, а также космическая связь. Наибольший доход принесла категория бытовой электроники.

Купить премиум-отчет об исследовании https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=3260

В анализе представлены данные о рынке отдельно по каждому региону, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Остальной мир. Присутствие крупных корпораций и активизация научно-исследовательской деятельности в регионе приведут к расширению североамериканского рынка оптических сенсоров. США, с их развитой системой здравоохранения и растущим использованием технологии оптического зондирования в медицинских приборах, особенно важны для стимулирования роста рынка. Активное использование оптических датчиков в таких отраслях, как нефтегазовая, аэрокосмическая и автомобильная, для решения различных задач также способствует расширению регионального рынка.

Читать далее Статьи-

Рынок камер видеонаблюдения

Рынок сигнальных устройств с кнопками &

Рынок промышленной безопасности

Рынок электромагнитных клапанов

Рынок портативных аккумуляторов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Optical Sensing Market,Optical Sensing Market Size,Optical Sensing Market Share