header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок чат-ботов для здравоохранения достигнет 0,99 млрд. долл. при темпе роста 19,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2032 год

Oct 3, 2023 6:00 PM ET

MRFR_Logo

Информация о рынке чат-ботов для здравоохранения в разрезе компонентов (программное обеспечение, услуги), типов развертывания (локальное, облачное), областей применения (проверка симптомов, помощь в приеме лекарств, назначение приема, медицинские рекомендации), конечных пользователей (пациенты, поставщики медицинских услуг, страховые компании, другие) и регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года.

По прогнозам, рынок чат-ботов для здравоохранения вырастет с 0,24 млрд. долл. в 2023 году до 0,99 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя CAGR 19,5% в течение прогнозного периода (2023 - 2032 гг.).

Чат-боты в здравоохранении стали преобразующей технологией в медицинской отрасли, предлагающей широкий спектр приложений, направленных на улучшение качества обслуживания пациентов, повышение эффективности административной работы и улучшение общих результатов медицинского обслуживания. Эти виртуальные помощники, работающие на основе искусственного интеллекта, революционизируют способы взаимодействия пациентов с медицинскими работниками и получения информации. Данный обзор дает представление о текущем состоянии и будущих тенденциях рынка чат-ботов в здравоохранении.

В последние годы рынок чат-ботов для здравоохранения демонстрирует значительный рост, обусловленный рядом факторов, таких как растущее внедрение цифровых медицинских решений, потребность в экономически эффективном привлечении пациентов и повышение спроса на персонализированное медицинское обслуживание.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6476

Сегментация рынка

Сегменты рынка чат-ботов для здравоохранения, основанные на компонентах, включают программное обеспечение, услуги.

Сегментация рынка чат-ботов для здравоохранения по типу развертывания включает локальные и облачные решения.

Данные по рынку чат-ботов для здравоохранения разделены по областям применения: проверка симптомов &, помощь в приеме лекарств, назначение встреч &, медицинские рекомендации.

Конкурентный анализ

Основными игроками рынка являются Sensely, Inc. (США), MD (Великобритания), Buoy Health, Inc. (США), Infermedica (Польша), PACT Care BV (Нидерланды), HealthTap, Inc. (США), Babylon Health (Великобритания), Ada Health GmbH (Германия), Woebot Labs, Inc. (США) и COM, Inc. (США).

Региональный анализ

По прогнозам, рынок медицинских чат-ботов в Северной Америке будет развиваться с темпом CAGR 45,80% по сравнению с 0,092 млрд. долл. в 2022 году. Это объясняется увеличением числа людей, использующих интеллектуальные устройства, увеличением числа людей, использующих чат-боты в медицинских целях, и увеличением числа людей, готовых инвестировать в исследования и разработку инновационных чат-ботов. Еще одним фактором, способствующим росту индустрии медицинских чатботов в Северной Америке, является длительное время ожидания пациентов.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (107 страниц) по чат-ботам в здравоохранении:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/healthcare-chatbots-market-6476

Благодаря удобству сервиса рынок медицинских чат-ботов в Европе в настоящее время является вторым по величине в мире. Росту европейского рынка медицинских чат-ботов способствует то, что на этом континенте, как известно, длительное время ожидания пациентов. Кроме того, в Европе быстрее других развивается индустрия медицинских чатботов в Великобритании, в то время как Германия продолжает доминировать на этом рынке.

Ознакомьтесь с другими отчетами по отрасли здравоохранения от Market Research Future:

В период с 2022 по 2027 год рынок чат-ботов для здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по прогнозам, будет развиваться самыми высокими среднегодовыми темпами роста (CAGR). Это объясняется тем, что все больше людей знакомятся с концепцией медицинских чат-ботов. Рост в таких странах с развивающейся экономикой, как Малайзия, Китай и другие, отчасти обусловлен динамично развивающейся отраслью медико-биологических наук. Кроме того, Китай стал крупнейшим рынком чат-ботов для здравоохранения, а Индия - самым быстрорастущим рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Информационный отчет орынке компрессионной терапии по методам (статические и динамические), продуктам (компрессионное белье, компрессионные насосы и компрессионные брекеты), применению (варикозное расширение вен, тромбоз глубоких вен, лимфедема и язва ног) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и другие страны мира) - прогноз развития рынка до 2032 года.

Информационный отчет орынке управления лекарственными средствами по системам (системы автоматизированного ввода врачебных заказов, программное обеспечение для администрирования, другие), услугам (услуги верификации в точках обслуживания, другие), способу доставки, конечному пользователю - глобальный прогноз до 2030 года

Информация орынке трансдермальных систем доставки лекарств в разрезе продуктов (трансдермальные пластыри и полужидкие препараты), технологий (электрический ток, ионтофорез, электропорация, ультразвук и микропорация) и регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года.

Исследованиерынка программного обеспечения для регистрации раковых заболеваний по типам (интегрированное ПО, отдельное ПО), моделям развертывания (облачная, локальная), типам баз данных (коммерческие, публичные), функциональным возможностям (управление лечением пациентов, оценка результатов лечения, отчетность по раковым заболеваниям в соответствии с государственными и федеральными нормами, медицинские исследования и клинические исследования), конечным пользователям (больницы, медицинские практики, государственные организации, исследовательские центры, фармацевтические, биотехнологические, медицинские компании и другие) - прогноз до 2032 года

Информационный отчет орынке "органов-на-чипе " по типам органов (легкие-на-чипе, сердце-на-чипе, печень-на-чипе, кишечник-на-чипе, почки-на-чипе, человек-на-чипе), по применению (обнаружение лекарств, токсикологические исследования, другие) и по конечным пользователям (фармацевтические компании, исследовательские организации, другие) - прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Healthcare Chatbots Market,Healthcare Chatbots Market Size,Healthcare Chatbots Market Share,Healthcare Chatbots Market Analysis,Healthcare Chatbots Market Trends