header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка беззеркальных камер к 2030 году составит $2,2 млрд: IndustryARC

Oct 4, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету IndustryARC, объемрынка беззеркальных камер достигнет 2,2 млрд. долл. к 2030 г. и будет расти с темпом CAGR 4,7% в течение прогнозного периода 2023-2030 гг. Повышение спроса на создание высококачественного контента, особенно в эпоху социальных сетей, такие тенденции, как профессиональная фотография, и быстрое развитие сенсорных технологий стимулируют рост рынка, говорится в недавнем отчете IndustryARC под названием "Размер рынка беззеркальных камер, доля & Анализ тенденций по типам (фиксированные объективы & Сменные объективы), по стабилизации (на основе объектива & На основе сенсора), по размеру сенсора (1/2.3", 1" (CX), Four Thirds, APS-C & Full Frame), By Distribution Channel (Online Stores & Offline Stores), By Region and Segment Forecasts, 2023-2030".

Запросить образец отчета об исследовании: https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800150

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать наибольший рост:

Индустрия беззеркальных камер в этом регионе развивается благодаря увеличению расходов потребителей на электронику и росту располагаемого дохода, что привело к росту спроса на передовые технологии фотоаппаратуры. Кроме того, популярность социальных сетей и создание контента стимулируют потребность в высококачественных камерах, и ожидается, что эта тенденция сохранится. В Азиатско-Тихоокеанском регионе также расположены основные производители компонентов для камер, что создает благоприятные условия для разработки и производства беззеркальных камер. Эти факторы делают Азиатско-Тихоокеанский регион одним из важнейших драйверов роста рынка беззеркальных камер.

Рынок беззеркальных камер 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

4.7%

Объем рынка в 2030 г.

$2,2 млрд

Охватываемые сегменты

Тип, стабилизация, используемый сенсор, размер сенсора, система фокусировки, канал распространения и регион

Охватываемые регионы

Северная Америка (США, Канада и Мексика), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия, Новая Зеландия и остальные страны АТР), Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки), Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. Sony Group Corporation
  2. Nikon Corporation
  3. Корпорация Panasonic
  4. Canon Inc.
  5. Fujifilm Holdings Corporation
  6. Корпорация Olympus
  7. Leica Camera AG
  8. Корпорация Pentax
  9. Samsung Electronics Co., Ltd.
  10. Victor Hasselblad AB

Получить доступ к полному отчету об исследовании: https://www.industryarc.com/Research/mirrorless-camera-market-research-800150

Отчет о рынке беззеркальных камер - Основные выводы:

  • Сегмент стабилизации на основе сенсоров будет демонстрировать наибольший рост

Сегмент стабилизации на основе сенсоров будет расти с наибольшим CAGR (5%) в течение прогнозируемого периода. Сенсорная стабилизация может быть встроена в корпус камеры, что делает ее более компактной и легкой по сравнению с объективной стабилизацией. Это важный момент для потребителей, которым нужна портативная камера, которую легко носить с собой. Сенсорная стабилизация более эффективно стабилизирует изображение, позволяя делать более четкие фотографии и плавные видеоролики. Она более универсальна, так как может работать с любым объективом, в то время как объективная стабилизация работает только с объективами, совместимыми с системой стабилизации.

  • Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует на рынке

В 2022 году Азиатско-Тихоокеанский регион занимал основную долю рынка - 51%. В этом регионе расположены крупнейшие мировые производители потребительской электроники, такие как Sony, Panasonic, Fujifilm, Nikon и Canon, которые занимают значительное место на рынке беззеркальных камер. Кроме того, растущая тенденция к созданию контента и использованию социальных сетей способствовала росту спроса на беззеркальные камеры, особенно среди более молодых слоев населения в регионе. В результате многие мировые бренды фотоаппаратов сосредоточились на расширении своего присутствия и продаж на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона с помощью различных стратегий.

Например, компании Panasonic и Leica в мае 2022 г. создали новую совместную компанию под названием L² (L squared) для совместной разработки камер, объективов и технологий обработки изображений. В рамках этого сотрудничества обе компании будут инвестировать в новые технологии, которые могут быть внедрены в камеры и объективы, а также внедрять совместно созданные технологии в продукцию Leica и Lumix для дальнейшего расширения возможностей продукции.

  • Срок службы аккумулятора как основная проблема

Малое время автономной работы беззеркальных камер является основным препятствием для роста рынка. Даже самые простые зеркальные фотоаппараты с удовольствием делают 600 снимков на одной зарядке. С другой стороны, беззеркальные камеры работают гораздо хуже - около 350-400 снимков на одной зарядке. Беззеркальные камеры потребляют больше энергии, чем традиционные зеркальные, благодаря электронному видоискателю и постоянному использованию ЖК-экрана. Это приводит к сокращению времени автономной работы, что является существенной проблемой для фотографов, вынужденных использовать свои камеры в течение длительного времени. Кроме того, компании работают над оптимизацией аппаратного и программного обеспечения для увеличения времени автономной работы и одновременно над улучшением характеристик аккумулятора. Например, компания Sony представила новый аккумулятор серии Z, который обещает увеличить время автономной работы беззеркальных камер. Батарея может использоваться с различными камерами Sony и обеспечивает в 2,2 раза большую емкость по сравнению с предыдущими моделями.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800150

Анализ ключевых возможностей:

Интеграция с беспилотными летательными аппаратами

Благодаря меньшим размерам и весу беззеркальные камеры идеально подходят для установки на беспилотники с ограниченной грузоподъемностью. Они часто оснащаются быстрой системой автофокусировки и высокой скоростью серийной съемки, что позволяет получать четкие и резкие изображения движущихся объектов с различных ракурсов и точек зрения. Кроме того, сочетание беззеркальных камер и беспилотников открывает новые творческие возможности для фотографов и видеографов, позволяя им делать потрясающие снимки и видеоролики с воздуха, которые ранее были невозможны или труднодостижимы. Например, в 2021 году компания Sony выпустила беспилотник Airpeak S1, в состав которого входит беззеркальная камера Alpha.

Новые приложения в области виртуальной реальности

Беззеркальные камеры обладают высоким разрешением изображения и расширенными возможностями съемки в условиях низкой освещенности, что делает их пригодными для съемки 360-градусных изображений и видео для приложений виртуальной реальности. С ростом спроса на иммерсивный контент в различных областях, таких как развлечения, образование и туризм, ожидается рост использования беззеркальных камер для виртуальной реальности.

Кроме того, отсутствие зеркального блока в беззеркальных камерах позволяет расширить поле зрения, что облегчает захват всей сцены в одном кадре. Эта особенность особенно важна при съемке контента для виртуальной реальности, когда для создания действительно захватывающих впечатлений необходимо более широкое поле зрения.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800150.

Вотчете также рассматриваются следующие области:

  • Размер и прогноз рынка беззеркальных камер
  • Тенденции развития рынка беззеркальных камер
  • Анализ рынка беззеркальных камер по типам продуктов

Рынокбеззеркальных камер 2023-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости основных заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка беззеркальных камер
  • Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке беззеркальных камер

Влияние кризиса на Ковид и Украину:

Пандемия значительно сократила потребительские расходы, особенно в первые месяцы вспышки, что привело к падению продаж и выручки. Пандемия также нарушила цепочку поставок и производственные процессы, что привело к задержкам в производстве и дефициту определенных моделей камер и комплектующих. С другой стороны, пандемия привела к росту спроса на онлайн-контент, поскольку все больше людей проводят время дома и в Интернете. Соответственно, растет спрос на высококачественные камеры, в том числе беззеркальные, для создания контента.

Война между Россией и Украиной имеет более широкие последствия для мировой экономики, включая цены на энергоносители, цепочки поставок и торговые потоки. Эти макроэкономические факторы косвенно повлияли на покупательную способность потребителей и общий спрос на потребительскую электронику, включая беззеркальные камеры.

Экономические санкции, введенные западными странами против России, могут повлиять на цепочки поставок компонентов для фотоаппаратов, поскольку некоторые из них могут поставляться из России или Украины. Это может привести к росту цен или дефициту поставок, что негативно скажется на производителях фотоаппаратов и потребителях.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Список ключевых игроков рынка беззеркальных камер:

Глобальный рынок беззеркальных камер фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены ключевые компании:

  • Sony Group Corporation
  • Nikon Corporation
  • Panasonic Corporation
  • Canon Inc.
  • Корпорация Fujifilm Holdings
  • Корпорация Olympus
  • Leica Camera AG
  • Корпорация Pentax
  • Samsung Electronics Co., Ltd
  • Victor Hasselblad AB

Похожие отчеты:

Рынок видеодомофонных устройств - В 2017 году объем рынка видеодомофонных устройств составил 2804,8 млн долл. и, как ожидается, в период с 2018 по 2023 год будет расти с темпом CAGR 8,3%. Рост спроса на системы домашней автоматизации и безопасности в первую очередь стимулирует рынок устройств видеодомофонии. Растущая тенденция создания "умных домов" и необходимость обеспечения повышенной безопасности в жилых и коммерческих зданиях стимулируют внедрение видеодомофонных устройств.

Рынок систем управления аккумуляторами - по оценкам, в период 2022-2027 гг. рынок систем управления аккумуляторами вырастет с 7,6 млрд. долл. в 2021 г. до 17,4% в год при устойчивом темпе роста. Рынок в первую очередь обусловлен растущим спросом на электромобили (EV) и системы хранения энергии (ESS). BMS играет важную роль в управлении производительностью и сроком службы батарей в этих приложениях.

Рынок камер ночного видения - Рынок камер ночного видения в первую очередь обусловлен растущим спросом на системы наблюдения и безопасности в различных отраслях промышленности, таких как оборонная и аэрокосмическая, правоохранительная, автомобильная и жилищная. Потребность в улучшении ситуационной осведомленности и управления в условиях недостаточной освещенности и полной темноты стимулирует внедрение камер ночного видения.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Keywords:  Mirrorless Camera Market forecast,Mirrorless Camera Market trends,Mirrorless Camera Market key players,Mirrorless Camera Market top companies,Mirrorless Camera Market research,Mirrorless Camera Market report,Mirrorless Camera Market size