header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка композитных материалов для 3D-печати к 2030 году составит 473 млн долларов: IndustryARC

Oct 4, 2023 8:00 PM ET

Согласно последнему отчету об исследовании рынка, опубликованному IndustryARC, объем мирового рынка композитных материалов для 3D-печати достигнет 473 млн. долл. к 2030 г. и будет расти с темпом CAGR 22,7% в течение прогнозного периода 2022-2030 гг. Спрос на углеродные композиционные материалы в аэрокосмической отрасли &, оборонной промышленности и здравоохранении &, транспорте стимулирует рост рынка, отмечает IndustryArc в своем последнем отчете под названием "3D Printed Composite Materials Market Size, Share & Trends Analysis Report By Technology Type (Material Extrusion Technology, Другие), по отраслям конечного использования (аэрокосмическая и оборонная промышленность, автомобили и транспорт, бытовая электроника и оборудование, здравоохранение и больницы, другие), по географии (Северная Америка, Европа, АТР, Южная Америка, Ближний Восток и Африка) & Industry Forecast, 2022-2030".

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800246

Северная Америка лидирует на рынке:

Рынок композитных материалов для 3D-печати в этом регионе занимает наибольшую долю (42%), что обусловлено ростом спроса на легкие материалы, прочность и долговечность в жилищном секторе.

В Северной Америке расположены одни из крупнейших и наиболее передовых аэрокосмических компаний мира, такие как Boeing и Lockheed Martin. Эти компании являются основными пользователями 3D-печатных композитов благодаря их высокому соотношению прочности и веса, что очень важно для аэрокосмических применений.

Рынок композитных материалов для 3D-печати 2023-2030: сегментация

Атрибут

Сегмент

По типу армирования

Углерод

Стекло

Другие

По типу технологии

Технология экструзии материалов

Инфузия порошкового слоя

Другие

По конечным потребителям

Аэрокосмическая и оборонная промышленность

Автомобильная промышленность и транспорт

Бытовая электроника и аппаратное обеспечение

Здравоохранение и больницы

Другие

География

Северная Америка (США, Канада и Мексика)

Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Россия и остальная Европа),

Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия & Новая Зеландия и остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона),

Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия и остальные страны Южной Америки)

Остальной мир (Ближний Восток и Африка).

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/3D-printed-composite-materials-market-research-800246

Отчет о рынке композитных материалов для 3D-печати - основные выводы:

Сегмент порошковой инфузии быстро растет

В разрезе технологий сегмент порошковой инфузии будет расти двузначными темпами в течение прогнозируемого периода. Во-первых, этот процесс обеспечивает значительную экономию средств по сравнению с традиционными методами производства, особенно при изготовлении небольших партий продукции или сложных деталей. Кроме того, достижения в области технологий 3D-печати, такие как усовершенствованные печатающие головки и материалы, делают этот процесс более эффективным и надежным.

Экструзия материалов занимает большую долю

По оценкам, спрос на экструзию материалов на рынке композитных материалов для 3D-печати будет расти с наибольшим CAGR (58,1%) в течение прогнозируемого периода. Технология 3D-печати методом экструзии материалов использует непрерывную нить из термопластичного материала или композитного материала в качестве основного материала для изготовления 3D-деталей. Спрос на экструзионные материалы велик благодаря их низкой стоимости в расчете на одну деталь, гибкости и хорошим структурным свойствам.

В последние годы эта технология успешно используется для экструзии пластиковых материалов, таких как полиэфирэфиркетон (PEEK) и полиэфиримид (PEI), а также пастообразных материалов, таких как керамика, бетон и шоколад.

Заметный рост в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Азиатско-Тихоокеанский регион в 2022 году занимал основную долю рынка - 23,3%. Многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона проводят благоприятную государственную политику, направленную на поддержку роста индустрии 3D-печати. Например, китайский план "Сделано в Китае 2025" предусматривает значительные инвестиции в индустрию 3D-печати, а японский план "Общество 5.0" направлен на стимулирование использования передовых технологий, таких как 3D-печать.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800246

Анализ ключевых возможностей:

Строительный бизнес - перспективная отрасль

Использование в строительстве композитных материалов, полученных методом 3D-печати, способно произвести революцию в этой отрасли, предлагая целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами строительства. Мультиматериальная 3D-печать позволяет создавать композитные детали с уникальными свойствами, такими как сочетание жесткости и гибкости.

Это может быть полезно в строительстве для создания материалов, способных выдерживать как статические, так и динамические нагрузки. Рынок многоматериальной 3D-печати быстро растет с темпом CAGR 18,1%.

Медицинская промышленность также создает возможности для развития этого рынка.

Композитные материалы, полученные методом 3D-печати, могут использоваться для создания индивидуальных протезов и имплантатов для пациентов. Эти материалы могут быть адаптированы к конкретным потребностям человека и имитировать свойства натуральной кости или ткани.

Хирургические инструменты, доставка лекарств и тканевая инженерия - вот еще несколько областей применения, которые могут открыть возможности для рынка композитных материалов, изготовленных методом 3D-печати.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert.

Отчет также охватывает следующие области:

Размер и прогноз рынка композитных материалов для 3D-печати

Тенденции рынка композитных материалов для 3D-печати

Анализ рынка композитных материалов для 3D-печати по типам армирования

Рынок композитных материалов для 3D-печати 2022-2030: основные показатели

CAGR рынка в течение прогнозного периода 2022-2030 гг.

Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон

Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода

Оценка и прогноз объема рынка виниловых напольных покрытий

Анализ и прогнозирование поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций

Конкурентный ландшафт и анализ рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели

Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке композитных материалов для 3D-печати

Влияние Covid и украинского кризиса:

Снижение объемов жилищного строительства из-за пандемии Ковид-19, вызванное колебаниями доступности сырья и нехваткой рабочей силы, существенно затруднило развитие отрасли композитных материалов для 3D-печати.

Согласно исследованию Торговой палаты США, около 85% подрядчиков столкнулись с задержками строительных работ в июле 2020 года из-за пандемии. Кризис COVID-19 на рынке композитных материалов для 3D-печати повлиял на глобальные цепочки поставок и систему цен на сырьевые материалы

Война на Украине привела к росту спроса на легкие материалы, особенно в оборонной и аэрокосмической промышленности. 3D-печатные композиты отличаются легкостью и прочностью, что делает их привлекательным вариантом для таких применений.

Продолжающийся конфликт на Украине привел к неопределенности и волатильности на мировых рынках. В результате производителям стало сложнее принимать долгосрочные инвестиционные решения.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800246

Список ключевых игроков рынка композитных материалов для 3D-печати:

Мировой рынок композитных материалов для 3D-печати фрагментирован: на нем присутствует несколько глобальных и региональных компаний, обладающих обширными производственными возможностями и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены ключевые компании:

Stratasys Ltd.

MarkForged Inc.

3D Systems Corporation

Arevo Labs

Cincinnati Incorporated

Graphite Additive Manufacturing Limited

CRP Group

3DXTech

Treed Filaments

Black Magic 3D

Похожие отчеты:

Рынок высокотемпературных композиционных материалов - Объем рынка высокотемпературных композиционных материалов к 2027 г. достигнет 7,4 млрд. долл. после роста в течение 2022-2027 гг. на 8,1%. Высокотемпературные композиционные материалы представляют собой легкие композиты, способные выдерживать температуру до 1000°C.

Рынок печатных датчиков - Объем рынка печатных датчиков, по прогнозам, достигнет 12,3 млрд. долл. к 2027 году при темпах роста в 7,3% в течение 2022-2027 годов. Все более широкое использование печатных датчиков для разработки интеллектуальных и подключаемых устройств, рост мирового спроса на энергоэффективную, тонкую и гибкую потребительскую электронику, высокий спрос на гибкие печатные датчики нового поколения, а также значительные преимущества печатных датчиков по стоимости.

Рынок бериллиевых матричных композитов - Объем рынка бериллиевых матричных композитов достигнет 136,8 млн. долл. к 2027 г. после роста с темпом CAGR 6,8% в течение прогнозного периода 2022-2027 гг. Бериллий - один из самых легких металлов. Благодаря своим уникальным химическим свойствам бериллий необходим для изготовления многих изделий и компонентов, используемых в аэрокосмической и оборонной промышленности, электронике и автомобилестроении.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах в области передовых технологий и новых сегментов рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-472

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-472

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-472
Keywords:  3D Printed Composite Materials Market,3D Printed Composite Materials Market Size,3D Printed Composite Materials Market Trends