header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка четвертичных аммониевых солей к 2030 году составит 2,02 млрд. долларов: IndustryARC

Oct 9, 2023 10:00 PM ET

Объемрынка четвертичных аммониевых солей к 2030 году, по оценкам, достигнет 2,02 млрд. долл. при темпах роста в 5,2% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Четвертичные соли аммония используются в качестве дезинфицирующих и дезинсекционных средств в пищевом секторе. Спрос на эти химические вещества в пищевой промышленности и упаковке растет в связи с ростом обеспокоенности по поводу безопасности продуктов питания и болезней пищевого происхождения, а также увеличением численности населения планеты. Рост инвестиций в расширение добычи нефти и газа по всему миру в связи с увеличением спроса на энергоносители также стимулирует рост рынка, говорится в недавнем отчете IndustryARC, Title Quaternary Ammonium Salts Market - By Type (Benzalkonium Chloride (BKC), Dodecylbenzenesulfonic Acid (DDAC), Imidazolium QAS, Phosphonium QAS, Tetramethylammonium Chloride, Tetramethylammonium Bromide, Tetra Butyl Ammonium Acetate, Cetyltrimethylammonium Chloride (CTAC), Лаурилтриметиламмоний хлорид (LTAC), стеаралконий хлорид, цетримоний хлорид и другие), по назначению (флокулянты, буровые растворы, антистатики, дезинфицирующие средства, поверхностно-активные вещества и другие), по отраслям конечного использования (водоподготовка, Косметические средства личной гигиены, промышленные товары, здравоохранение, текстиль, пищевые продукты, напитки, сельское хозяйство, нефть, газ и другие), по географии - глобальный анализ возможностей и прогноз развития отрасли на 2023-2030 гг.

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800281

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать наибольший рост:

Самым крупным по площади регионом в 2022 г. станет Азиатско-Тихоокеанский, где в течение прогнозируемого периода ожидается наибольший CAGR (5,2%). Поскольку жители этого региона стремятся повысить комфортность и мягкость своей одежды, смягчители ткани становятся все более распространенными товарами, необходимыми для ухода за бельем. В таких странах, как Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии, развивается средний класс и растет уровень урбанизации, что приводит к увеличению потребительской базы с более высокой покупательной способностью. В результате потребители стали чаще использовать смягчители ткани, поскольку придают большее значение эстетике и уходу за бельем.

Рынок четвертичных аммониевых солей 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

5.2%

Объем рынка в 2030 г.

2,02 млрд долл.

Охваченные сегменты

По типам, функциям, отраслям конечного использования и регионам

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и др.) Европа (Великобритания, Германия, Италия, Франция, Испания, Нидерланды, Бельгия, Россия, Польша, Чехия, Швеция и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Австралия & Новая Зеландия, остальные страны Азиатско-Тихоокеанского региона) Южная Америка (Бразилия, Аргентина, Чили, Колумбия, остальные страны Южной Америки) Остальные страны мира.

Ключевые игроки рынка

BASF SE

Arkema Group

Корпорация Као

Evonik Industries

Clariant AG

Ashland Inc.

Huntsman Corporation

Croda International

КЛК ОЛЕО

Nouryon

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/quaternary-ammonium-salts-market-research-800281

Отчет о рынке четвертичных аммониевых солей - Основные выводы:

Сегмент бензалкония хлорида (BKC) является самым быстрорастущим на рынке

Ожидается, что категория бензалкония хлорида (БКХ) будет расти самыми высокими темпами CAGR (5,2%) в течение всего прогнозного периода и займет значительную долю рынка в 2022 году. Причиной такого роста считается его совместимость с различными поверхностями, включая металл, стекло, пластик и ткани. Помимо использования на коже и слизистых оболочках, его можно применять и на твердых поверхностях. Благодаря своей адаптивности он может применяться в различных условиях, включая медицинские учреждения, предприятия пищевой промышленности и уборку жилых помещений. Кроме того, по данным Управления международной торговли, в 2021 году выручка косметической промышленности Канады составила около 1,24 млрд. долл. Ожидается, что доходы отрасли будут расти на 1,45% в год и к 2024 году достигнут 1,8 млрд. долл. По мере роста спроса на косметическую продукцию увеличивается спрос на BKC, которые широко используются в косметике и средствах личной гигиены, что способствует росту рынка четвертичных аммониевых солей.

Северная Америка лидирует на рынке

Лидером рынка четвертичных аммониевых солей с долей более ХХ% является Северная Америка. Присутствие ведущих мировых производителей четвертичных аммонийных солей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по оценкам, будет способствовать развитию рынка четвертичных аммонийных солей в этом регионе в течение прогнозируемого периода. Большое количество очистных сооружений в сочетании с другими ключевыми факторами, обусловливающими рост рынка реагентов для обработки осадка в Северной Америке. Увеличение потребления четвертичного аммония в водоочистной промышленности в качестве флокулянта, по прогнозам, создаст широкие возможности для развития рынка. Растущая потребность в водоочистных сооружениях по всему миру, по прогнозам, создаст благоприятные возможности для развития рынка.

Например, по данным Американского общества инженеров-строителей (ASCE), в 2018 году 240 млн американцев. Например, 76% населения полагались на 14 748 очистных сооружений для очистки сточных вод. Ожидается, что к 2032 году еще 56 млн человек будут подключаться к централизованным очистным сооружениям, а не к частным септическим системам. Наибольшие темпы роста рынка четвертичных аммонийных солей в Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидаются в Китае, что обусловлено увеличением спроса на четвертичные аммонийные соли со стороны различных отраслей конечного потребления, таких как нефтяная & газовая промышленность и производство средств личной гигиены.

Рост пищевой промышленности и производства напитков стимулирует расширение рынка

Рост спроса на продукты питания и напитки будет одним из основных факторов, определяющих развитие рынка в течение прогнозируемого периода. Страны Северо-Восточной Азии, такие как Китай, Япония и Южная Корея, характеризуются значительным быстрорастущим сектором производства продуктов питания и напитков. В этих странах наблюдается рост урбанизации, изменение потребительских привычек и увеличение спроса на обработанные и упакованные продукты питания и напитки. В результате повышается спрос на эффективные решения для очистки и дезинфекции, позволяющие поддерживать чистоту и обеспечивать безопасность пищевых продуктов на всех этапах производства и дистрибуции. Органы, ответственные за безопасность пищевых продуктов в Китае, устанавливают жесткие правила и требования к качеству, что повышает спрос на четвертичные соли аммония. Такие регулирующие организации, как Китайское управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (CFDA), разрешили использование этих веществ в секторе производства продуктов питания и напитков. Благодаря доказанной безопасности и эффективности они пользуются популярностью у производителей продуктов питания. В результате спрос на QAS растет. Кроме того, в связи с изменением вкусов потребителей большим спросом пользуются блюда быстрого приготовления и готовые к употреблению напитки. Для этих продуктов часто требуются эффективные меры по сохранению стабильности и безопасности при хранении и транспортировке. Четвертичные аммониевые соли могут играть важную роль в сохранении желаемых свойств продукта и увеличении срока его хранения.

Расширение использования в текстильной промышленности стимулирует рост рынка

Основным активным компонентом смягчителей тканей являются ЧАСы. Наиболее распространенными активными компонентами смягчителей, представленными на рынке, являются диэтилентриамидные соединения, соли диалкония и сложные эфиры четвертичных солей. Эфирные четвертичные соли являются идеальной альтернативой диалкониевым солям, поскольку они более биоразлагаемы и менее вредны. По данным Национального бюро статистики США, ведущим мировым производителем и экспортером текстиля является Китай. В феврале 2022 года объем китайского текстильного экспорта достиг рекордного уровня - 24 741 млн. долл. В 2022 году Китай произвел более трех миллиардов метров текстиля для одежды. В ноябре 2022 года объем производства текстиля достиг рекордной отметки в 46 млрд. долл. Четвертичные соли аммония обладают мощной антибактериальной активностью. Они способны предотвращать рост бактерий, грибков и других микроорганизмов, вызывающих неприятный запах, появление пятен и деградацию тканей. В связи с растущим спросом на антимикробный текстиль в Северо-Восточной Азии кваты включаются в состав тканей для обеспечения длительной защиты от микробного загрязнения. Азия известна своим модным потребительским рынком, где покупателям требуется инновационный функциональный текстиль. Четвертичные аммониевые соли обладают целым рядом функциональных преимуществ, включая защиту от УФ-излучения, водоотталкивающие и антистатические свойства. Эти новые свойства отвечают меняющимся предпочтениям потребителей в регионе.

Привлечение финансирования от государственной организации

Государства направляют свои средства на развитие агропромышленного комплекса, что также приведет к увеличению спроса на соли аммония и откроет огромные перспективы для расширения рынка. Основным компонентом удобрений является мочевина, которая производится из соли аммония. Так, правительство Индии приняло решение о том, что предприятия, выпускающие карбамид более 30 лет, но продолжающие его производить, получат дополнительную установленную цену в размере около 6,77 долл. Примерно 30 предприятий, производящих карбамид, получат фиксированные расходы в размере 4,74 долл. за метрическую тонну, говорится в правительственном сообщении. Однако Индия ежегодно импортирует карбамид в количестве не менее 50 тыс. тонн. Основной целью индийского правительственного проекта является увеличение внутреннего производства карбамида. В связи с этим такие усилия будут существенно влиять на использование четвертичных аммонийных солей, что будет препятствовать росту рынка.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800281

Анализ ключевых возможностей:

Рост спроса на безопасность пищевых продуктов

В пищевой промышленности, включающей молочную, мясную, птицеводческую, рыбную, плодоовощную, быстро внедряются решения на основе QAS для дезинфекции поверхностей, очистки оборудования и водоподготовки. Такое повсеместное внедрение стимулирует рыночный спрос на QAS-продукты. По данным Управления помощника министра здравоохранения США, в США ежегодно примерно каждый шестой человек заражается болезнями пищевого происхождения. Целью программы "Здоровые люди 2030" является повышение уровня безопасности пищевых продуктов во избежание заражения пищевыми инфекциями. Безопасность пищевых продуктов и инновации могут косвенно способствовать росту различных отраслей, в том числе и тех, где используются QAS, таких как пищевая промышленность, дезинфекция и сельское хозяйство. QAS, являясь эффективным дезинфицирующим и противомикробным средством. Кроме того, по оценкам Агентства по пищевым стандартам (FSA), ежегодно в Великобритании происходит около 2,4 млн. случаев заболеваний, передающихся через пищевые продукты. Повышение внимания к безопасности пищевых продуктов, особенно в пищевой промышленности, увеличивает спрос на эффективные решения для дезинфекции и санитарии. Ожидается, что рынок четвертичных аммониевых солей (ЧАС) будет расти в связи с этим растущим спросом.

Совершенствование технологии обработки четвертичных аммониевых солей

Достижения в области технологии переработки могут привести к снижению затрат на производство ЧАС. Более эффективные процессы синтеза, более совершенные катализаторы и оптимизация технологических параметров - все это может способствовать снижению производственных затрат, делая QAS более недорогими и доступными для более широкого круга производителей. Ориентация на устойчивые методы производства дает возможность разработать более экологичные и безопасные для окружающей среды технологии получения QAS. Это может включать использование возобновляемого сырья, снижение энергопотребления, минимизацию образования отходов и применение экологически чистых методов очистки. По данным федерального правительства США, оно является крупнейшим в мире потребителем, ежегодно тратящим на товары и услуги более 630 млрд. долл. Закупки и потребление государством товаров и услуг оказывают существенное влияние на окружающую среду. Решения федерального правительства о закупках могут положительно сказаться на здоровье людей и окружающей среде, помогая предприятиям, производящим экологически чистую продукцию и услуги, и способствуя росту мирового предложения экологически чистых товаров и услуг.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800281

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка четвертичных аммониевых солей
  • Тенденции развития рынка четвертичных аммониевых солей
  • Анализ рынка четвертичных аммониевых солей по видам продукции

Рынок четвертичных аммонийных солей 2023-2030: основные показатели

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости основных заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка четвертичных аммониевых солей
  • Анализ и прогнозирование поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке четвертичных аммонийных солей

Covid и влияние украинского кризиса:

  • Пандемия COVID-19, дезинфицирующие средства стали чаще использоваться в общественных местах, на транспорте, в медицинских учреждениях, домах престарелых, очистных сооружениях и даже в обычных жилых домах, чтобы уменьшить вирусную нагрузку. Расходы на дезинфекционные средства увеличились во всем мире в связи с ростом числа внутрибольничных инфекций, что способствовало расширению рынка. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Европе ежегодно около 41,31 млн. пациентов сталкиваются с 45,44 млн. случаев заболеваний, связанных с оказанием медицинской помощи. Рынок четвертичных аммониевых дезинфицирующих средств расширился в результате увеличения расходов на моющие средства в больницах в связи с повышением безопасности пациентов.
  • Война между Россией и Украиной имеет более широкие последствия для мировой экономики. Четвертичные соли аммония, известные как кваты, представляют собой органические соединения, которые имеют множество применений, включая использование в качестве дезинфицирующих средств, поверхностно-активных веществ и консервантов в различных отраслях, таких как здравоохранение, сельское хозяйство и средства личной гигиены. Согласно отчету Международного валютного фонда за 2023 год, КОВИД и российский конфликт на Украине оставили в наследие высокую инфляцию и вялый рост экономик стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. По сравнению с нашими прогнозами, сделанными до начала COVID, этот регион потерял в общей сложности 50 млрд. евро доходов.

Основные выводы:

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Список ключевых игроков рынка четвертичных аммониевых солей:

Глобальный рынок четвертичных аммониевых солей фрагментирован несколькими глобальными и региональными компаниями, обладающими обширным производственным потенциалом и разветвленной дистрибьюторской сетью. Ниже перечислены ключевые компании:

  1. BASF SE
  2. Arkema Group
  3. Kao Corporation
  4. Evonik Industries
  5. Clariant AG
  6. Ashland Inc.
  7. Huntsman Corporation
  8. Croda International
  9. КЛК ОЛЕО
  1. Nouryon

Похожие отчеты:

Рынок чистящих средств для личной гигиены & - Размер рынка чистящих средств для личной гигиены & прогнозируется на уровне 24,6 млрд. долл. к 2027 году при темпах роста в 8,8% в течение 2022-2027 годов. Химические средства личной гигиены & Cleaning Chemicals, такие как гипохлорит (отбеливатель), спирты, кислотные очистители и щелочи, представляют собой вещества, которые используются для личной гигиены и уборки. Повышение заботы потребителей о своем внешнем виде является одним из основных факторов, стимулирующих рост рынка.

Рынок CHPTAC.По прогнозам, к 2025 году его объем достигнет 288,1 млрд. долл. при темпах роста в 4,5% в течение 2022-2025 годов. Аббревиатура CHPTAC - 3-хлор-2-гидроксипропил триметил аммоний хлорид. Его молекулярная формула - C6H15Cl2NO. По химическому составу CHPTAC известен как жидкий катионный этерификатор. ХПТАК относится к четвертичным аммониевым солям. Этот жидкий катионный этерификатор смешивается с водой и низшими спиртами.

Рынок функциональных антистатических добавок - Объем рынка функциональных антистатических добавок к 2027 году составит 3,5 млрд. долл. и, по прогнозам, будет расти более чем на 5,5% в период с 2022 по 2027 год. Функциональные антистатические добавки - это соединения, которые используются для снижения накопления статического электричества на пластиковых материалах, а также помогают бороться со статическими проблемами, такими как электростатический разряд, притягивание пыли к поверхности материала.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на: LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Quaternary Ammonium Salts top companies,Quaternary Ammonium Salts Market Report,Quaternary Ammonium Salts Market Research,Quaternary Ammonium Salts Key companies,Quaternary Ammonium Salts Market,Quaternary Ammonium Salts Market size,Quaternary Ammonium Salts Market trends,Quaternary Ammonium Salts Market forecast