header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок дополненной реальности на пороге большого прорыва по мере того, как потребители будут осваивать AR-технологии | MRFR

Oct 9, 2023 9:00 PM ET
Рынок дополненной реальности: Трансформация способов взаимодействия с цифровым миром
Дополненная реальность (AR) стремительно меняет наше восприятие и взаимодействие с цифровым миром. Она накладывает виртуальный контент на реальный мир, усиливая наши ощущения и создавая захватывающий опыт. На протяжении многих лет рынок дополненной реальности демонстрирует значительный рост, а ключевые игроки стимулируют инновации и расширяют границы. В этой статье мы рассмотрим обзор рынка, ключевые компании, сегментацию рынка, региональные особенности и последние новости индустрии дополненной реальности.

В последние годы рынок дополненной реальности демонстрирует экспоненциальный рост и, по прогнозам, продолжит свое восходящее движение. Согласно анализу MRFR, объем мирового рынка дополненной реальности в 2021 году составил 25,1 млрд. долл. и, как ожидается, достигнет 570,7969 млрд. долл. к 2032 году, увеличиваясь в период с 2023 по 2032 год с темпом роста в 41,50%. Резкий рост спроса объясняется все более широким внедрением AR в игровой индустрии, сфере развлечений, здравоохранении, образовании и розничной торговле.

Скачать образец исследования с анализом отрасли:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1143

Ключевые игроки отрасли дополненной реальности:

К числу ключевых игроков рынка относятся:

  • Blippar
  • Google Inc.
  • Microsoft Corporation
  • PTC
  • Wikitude GmbH
  • Samsung Electronics Co. Ltd.
  • Zugara
  • DAQRI

Сегментация рынка дополненной реальности:

Рынок дополненной реальности может быть сегментирован по технологиям, областям применения и регионам.

По технологиям: a. AR на основе маркеров: технология основана на использовании маркеров или триггеров для наложения виртуального контента на реальный мир. b. AR без маркеров: технология использует алгоритмы компьютерного зрения для обнаружения и отслеживания объектов в реальном мире для создания AR-опыта. c. AR на основе проекции: технология проецирует виртуальные изображения на реальные поверхности, создавая интерактивный опыт.

По областям применения: a. Игры и развлечения: AR произвела революцию в игровой индустрии, предлагая захватывающий игровой процесс и интерактивное повествование. b. Здравоохранение: AR используется при планировании хирургических операций, обучении врачей и воспитании пациентов, расширяя возможности медицинских работников. c. Розничная торговля и электронная коммерция: AR позволяет покупателям виртуально примерять товары, визуализировать мебель в своем доме и улучшает общий опыт покупок.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке

Региональные особенности:

Рынок дополненной реальности демонстрирует значительный рост в различных регионах. Лидером рынка является Северная Америка, что обусловлено присутствием на рынке ключевых технологических гигантов и ранним внедрением AR-технологий. В Европе также наблюдается значительный рост благодаря увеличению инвестиций в AR-стартапы и сотрудничеству между компаниями и исследовательскими институтами. В Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидается быстрый рост, в первую очередь благодаря широкому распространению смартфонов и растущему спросу на AR в играх и развлечениях.

Последние новости отрасли:

AR-индустрия постоянно развивается, а новые достижения и инновации попадают в заголовки новостей. Вот некоторые из последних новостей:

  1. Facebook представляет проект Project Aria: Проект Project Aria компании Facebook направлен на разработку AR-очков, способных отображать информацию и беспрепятственно взаимодействовать с реальным миром. Проект представляет собой значительный шаг на пути к массовому внедрению AR.

  2. Snapchat представляет AR-навигацию: Функция AR-навигации Snapchat накладывает на реальный мир указания дополненной реальности, облегчая пользователям навигацию и знакомство с окружающим миром.

  3. Volkswagen использует AR для проектирования автомобилей: Компания Volkswagen использует технологию AR для оптимизации процесса проектирования автомобилей. AR позволяет инженерам визуализировать виртуальные модели автомобилей и манипулировать ими, повышая эффективность и снижая затраты.

Просмотреть полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/augmented-reality-market-1143

Выводы:

Рынок дополненной реальности переживает стремительную трансформацию, а инновационные технологии и приложения совершают революцию в различных отраслях. Поскольку ключевые игроки продолжают инвестировать в развитие AR, в ближайшие годы прогнозируется экспоненциальный рост рынка. Потенциал дополненной реальности, способной улучшить нашу повседневную жизнь и изменить взаимодействие человека и компьютера, определяет будущее технологий.

Самые популярные отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AR Market,Augmented Reality Market,Augmented Reality Industry,Augmented Reality Business,AR Industry,Augmented Reality Market Growth,augmented reality marketing,augmented reality marketing companies,augmented reality marketplace,AR Solutions