header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ факторов роста и сдерживания рынка водородных накопителей энергии 2023-2031 гг.

Oct 10, 2023 3:00 PM ET

Компания InsightAce Analytic Pvt. Ltd. сообщает о выходе отчета об оценке рынка "Глобальный рынок водородных накопителей энергии -(по состоянию вещества (жидкость, газ, твердое тело), по типу технологии (сжатие, сжижение, на основе материалов), по конечным пользователям (промышленное использование, коммерческое использование, коммунальные услуги)), тенденции, анализ отраслевой конкуренции, доходы и прогноз до 2031 года".

Согласно последнему исследованию компании InsightAce Analytic, мировой рынок водородных накопителей энергии оценивается в 13,76 млрд. долл. в 2022 году и, как ожидается, достигнет 572,56 млрд. долл. к 2031 году при темпах роста в 51,5% в течение прогнозного периода 2023-2031 годов.

Запрос образца Страницы: https://www.insightaceanalytic.com/request-sample/2088

Водородное энергохранилище - это производство и хранение водорода из возобновляемых источников для последующего использования. Этот универсальный энергоноситель может использоваться для балансировки энергосистем, транспортировки и в промышленных процессах.

Рост рынка в первую очередь обусловлен быстрой индустриализацией развивающихся стран и растущим признанием альтернативных источников энергии. Кроме того, в обозримом будущем ожидается значительный рост рынка за счет проводимых исследований, разработок и строительства масштабных проектов по хранению энергии в стране. Одной из основных государственных задач является создание экономичных и энергоэффективных водородных станций в масштабах страны, что способствует росту рынка.

Кроме того, ожидается, что рост рынка будет стимулироваться расширением использования водорода в различных отраслях промышленности. Промышленные игроки глубоко вовлечены в производственный процесс. По мере роста спроса на хранимый водород в различных областях применения, таких как транспортные средства на топливных элементах, сетевые услуги и телекоммуникации, участники рынка приводят свои мощности в соответствие с этими отраслями конечного использования, что положительно сказывается на расширении рынка.

Список ведущих игроков на рынке водородных накопителей энергии:

- Cummins Inc.

- Steelhead Composites - решения для хранения водорода

Динамика рынка:

Драйверы -

Активное развитие водородных накопителей энергии в мире в значительной степени объясняется стремительно растущей потребностью в водороде в таких промышленных отраслях, как металлообработка, нефтепереработка и производство топливных элементов. Это увеличение спроса является одним из основных факторов роста. Кроме того, рынок водородных накопителей энергии переживает период процветания благодаря активным действиям правительств по созданию энергоэффективных водородных станций в различных странах. Эта тенденция способствует быстрому росту рынка. Кроме того, дополнительный импульс развитию рынка придают продолжающиеся исследования и разработки, направленные на поиск новых промышленных и коммерческих применений водородных накопителей энергии.

Проблемы:

Жесткое государственное регулирование производства водорода препятствует активному росту мирового рынка водородных накопителей энергии путем электролиза. Эти нормы, действующие в некоторых регионах, запрещают как производство, так и применение водорода из-за потенциального риска для безопасности работников предприятий. Кроме того, для производства водорода требуется значительное количество сырья. Неэффективное управление цепочкой поставок может привести к сбоям в процессе производства водорода. Повышенная стоимость производства водорода также является препятствием, сдерживающим развитие рынка.

Региональные тенденции:

Ожидается, что рынок водородных накопителей энергии Северной Америки будет занимать основную долю рынка, что обусловлено растущей потребностью в водороде химических предприятий и нефтеперерабатывающих заводов. Значительные темпы роста обусловлены ужесточением норм загрязнения окружающей среды, переходом на более экологичные виды топлива и растущей интеграцией технологии топливных элементов. Кроме того, значительную долю рынка занимал Азиатско-Тихоокеанский регион. Такие факторы, как увеличение спроса на водород в промышленности, жесткие государственные нормы и растущее стремление к использованию экологически чистых источников энергии, способствуют расширению рынка водородных накопителей энергии в этом регионе.

Интересно узнать последнюю версию отчета? @ https://www.insightaceanalytic.com/report/hydrogen-energy-storage-market/2088

Последние события:

  • В феврале 2023 г. компания GenH2 объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с норвежской компанией HYDS с целью содействия производству "зеленого" жидкого водорода в Норвегии и других регионах Скандинавии. Эти решения будут доступны и коммерчески распространяться через компанию Liquiline, использующую интегрированную технологию GenH2 по сжижению и хранению водорода.

  • В июне 2020 года компания Cummins Inc. подписала соглашение о сотрудничестве с NPROXX о создании совместной компании, специализирующейся на производстве резервуаров для хранения водорода, которая сохранила за собой название NPROXX. Основной целью этого сотрудничества является разработка решений для хранения водорода и сжатого природного газа, специально предназначенных для применения на автомобильном и железнодорожном транспорте, с целью удовлетворения требований заказчиков.

Сегментация рынка водородных накопителей энергии.

По состояниям вещества

- Жидкость

- Газ

- Твердое тело

По типу технологии

- Компрессия

- Сжижение

- На основе материала

По конечным потребителям

- Промышленное использование

- Коммерческое использование

- Коммунальные услуги

По регионам

Северная Америка-

- США

- Канада

- Мексика

Европа -

- Германия

- Великобритания

- Франция

- Италия

- Испания

- Остальная Европа

Азиатско-Тихоокеанский регион -

- Китай

- Япония

- Индия

- Южная Корея

- Юго-Восточная Азия

- Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона

Латинская Америка

- Бразилия

- Аргентина

- Остальные страны Латинской Америки

Ближний Восток & Африка-

- Страны Персидского залива

- Южная Африка

- Остальные страны Ближнего Востока и Африки

Для получения дополнительной информации по запросуhttps://www.insightaceanalytic.com/customisation/2088

О нас:

InsightAce Analytic - консалтинговая компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, которая помогает клиентам принимать стратегические решения. Наши качественные и количественные решения в области маркетинговых исследований позволяют выявить потребность в рыночной и конкурентной разведке для расширения бизнеса. Мы помогаем клиентам получить конкурентные преимущества за счет выявления неосвоенных рынков, изучения новых и конкурирующих технологий, сегментирования потенциальных рынков и репозиционирования продуктов. Наша экспертиза заключается в своевременном и экономически эффективном предоставлении синдицированных и заказных отчетов по анализу рынка с углубленным анализом ключевых аспектов рынка.

Контакты: InsightAce Analytic Pvt. Ltd. Тел.: 1 551 226 6109 Email: [email protected] Посещение сайта: www.insightaceanalytic.com Следите за нами на LinkedIn @ bit.ly/2tBXsgS Следите за нами на Facebook @ bit.ly/2H9jnDZ

Keywords:  Hydrogen Energy Storage Market