header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


По прогнозам, рынок аппаратного ускорения достигнет 78,472 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста 51,20% в течение прогнозного периода 2023-2032 годов.

Oct 10, 2023 4:00 PM ET

Рынок аппаратного ускорения быстро растет, в основном благодаря широкой оцифровке и автоматизации, которые значительно увеличивают потребность в обработке данных. Среди других основных тенденций рынка аппаратного ускорения - разработка многоядерных полупроводниковых платформ с низким энергопотреблением и интеллектуальной собственности (ИС) для искусственного интеллекта, обработки голосовых датчиков и встраиваемых ПЛИС (eFPGA).

Основные игроки

Основными игроками, действующими на рынке, являются

  • Корпорация Intel (США)
  • NVIDIA Corporation (США)
  • Advanced Micro Devices, Inc. (США)
  • Oracle Corporation (США)
  • Achronix Semiconductor (США)
  • Xilinx, Inc. (США)
  • Hewlett Packard Enterprise Company (США)
  • Корпорация IBM (США)
  • Dell (США)
  • Cisco Systems, Inc. (США)
  • Fujitsu Ltd (Япония)
  • VMware, Inc. (США)
  • HAX (США)
  • (Франция)
  • Lenovo Group Limited (Китай)
  • HWTrek (Тайвань)
  • AlphaLab Gear (США)
  • Wazer (Китай)
  • Teradici (Канада)
  • Revvx (Индия).

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8249

Увеличение финансирования и поддержки со стороны государственных и частных организаций, а также венчурных капиталистов положительно влияет на рост рынка. По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок аппаратного ускорения вырастет с 1,9 млрд. долл. в 2022 году до 78,472 млрд. долл. к 2032 году с темпом роста 51,20% в течение всего рассматриваемого периода (2023-2032 гг.).

Объемы данных постоянно растут благодаря увеличению числа приложений для работы с данными за последнее десятилетие. Кроме того, современные платформы данных, такие как "озера", хранилища и "дома-озера", создают определенные проблемы. Наступление COVID-19 оказало значительное влияние на индустрию аппаратного ускорения. Растущая потребность в быстрой обработке данных и аналитике данных в различных вертикалях в связи с удаленной работой вызвала значительный спрос на рынке.

Кроме того, растущая интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения открывает ряд возможностей для игроков рынка. По оценкам, в течение рассматриваемого периода рынок будет расти. Растущее применение эффективного аппаратного ускорения в различных промышленных технологиях, таких как автомобилестроение, здравоохранение и аэрокосмическая & оборона, будет способствовать увеличению объема рынка в последующие годы.

Купить премиум-отчет об исследовании прямо сейчас:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8249

Рынок аппаратного ускорения - сегменты

В отчете об исследовании рынка представлены сегменты по типам, приложениям, конечным пользователям и регионам. Сегмент типов подразделяется на графические процессоры, видеопроцессоры, AI-ускорители, ускорители регулярных выражений, криптографические ускорители и другие.

Сегмент приложений подразделяется на сегменты для обучения глубокому обучению, публичных облачных вычислений, корпоративных вычислений и другие. Сегмент конечных пользователей подразделяется на сегменты информационных технологий и телекоммуникаций, BFSI, розничной торговли, гостиничного бизнеса, логистики, автомобилестроения, здравоохранения, энергетики и другие.

Рынок аппаратного ускорения - региональный анализ

На мировом рынке аппаратного ускорения доминирует Северная Америка. Сильное присутствие в регионе основных ключевых игроков, таких как Xilinx, Intel и NVIDIA, положительно сказывается на объеме рынка аппаратного ускорения. Кроме того, такие факторы, как растущий спрос на передовые платформы для анализа данных и качественную обработку видео & изображений, способствуют увеличению доли рынка аппаратного ускорения в этом регионе.

Рынок аппаратного ускорения - конкурентный анализ

По оценкам, на рынке аппаратного ускорения будет наблюдаться несколько стратегических партнерств наряду с другими стратегическими инициативами, такими как расширение, сотрудничество, слияния & поглощения и запуск новых технологий &. Ведущие игроки отрасли инвестируют значительные средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и планы расширения.

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

14 сентября 2023 г. -- Компания NeuroBlade, лидер в области ускорения анализа данных, объявила о сотрудничестве с компанией Velox с целью повышения производительности анализа данных. Компании будут совместно работать над созданием аппаратного ускорения с открытым исходным кодом для Presto и Velox. Интеграция технологии SQL Processing Unit (SPU) компании NeuroBlade в Velox позволит добиться беспрецедентного роста производительности и открыть новую эру в аналитике данных.

Проверить скидку @

https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/-8249

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка мониторинга холодовой цепи с прогнозом до 2027 года

Отчет об исследованиирынка промышленных систем управления (ICS) - прогноз на 2030 год

Отчет о маркетинговом исследованиирынка бесконтактных датчиков с прогнозом до 2027 года

Отчет об исследованиирынка емкостных датчиков - глобальный прогноз на 2027 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Свяжитесь с нами: Market Research Future®, 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America Phone: 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Email: [email protected]

Keywords:  Hardware Acceleration Market,Hardware Acceleration Market Scope,Hardware Acceleration Market Analysis