header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок биоэнергетики достигнет 212 млрд. долл. к 2030 году при темпе роста 7,5% в период с 2023 по 2030 год

Oct 10, 2023 6:48 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке биоэнергетики по типам, областям применения и регионам - прогноз до 2032 года", ожидается рост рынка биоэнергетики с 127,8 млрд. долл. в 2023 г. до 212 млрд. долл. к 2030 г. с темпом 7,5% в период с 2023 по 2030 гг.

Возобновляемые ресурсы биологического происхождения, включая биомассу, биогаз, биотопливо и другие биологические отходы, являются примерами того, что называют "биоэнергетикой" или "производством биоэнергии". Биоэнергетика является перспективным источником возобновляемой энергии для достижения более широких экологических, социальных и устойчивых целей, а также целей, связанных с глобальным изменением климата. Для получения биоэнергии в качестве сырья используются различные материалы, включая твердые отходы, жидкое биотопливо и сельскохозяйственные отходы. Сокращение количества свалок, повышение энергетической безопасности и надежности, экономия средств, биоразлагаемость и улучшение качества воздуха - вот лишь некоторые из ее основных преимуществ.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11632

Конкурентный ландшафт рынка:

  • BP PLC.
  • Royal Dutch Shell PLC
  • Renewable Energy Group Inc.
  • Neste Corporation
  • Корпорация Chevron
  • ООО "ПОЭТ
  • Total S.A.

Охватываемый рынок USP:

Драйверы рынка:

Биоэнергия создается из различных ресурсов, включая биомассу, биотопливо, органические отходы и биогаз. Удобно, что эти отходы доступны на рынке. В результате эти биоотходы в основном используются для производства биоэнергии. Вследствие растущей потребности в экологически чистой энергии мировой рынок биоэнергетики постоянно растет.

Одним из факторов, способствующих развитию мировой биоэнергетической отрасли, является принятие благоприятных и жестких государственных норм и правил. В связи с растущим спросом на альтернативные источники энергии на международном рынке также наблюдается спрос на биоэнергию. Кроме того, доказано, что использование биоэнергии снижает цены и затраты, связанные с производством электроэнергии. Это положительно сказывается на биоэнергетической отрасли.

Рынок капитализирует растущие проблемы экологической и энергетической безопасности. Чтобы спасти окружающую среду от негативных последствий глобального потепления, правительственные организации настойчиво выступают за расширение использования биоэнергии в мировом масштабе. Многие страны ищут альтернативы, поскольку ископаемого топлива, которое можно использовать для производства энергии, осталось совсем немного. В результате биоэнергетика широко используется во всех отраслях промышленности.

Биоэнергетика быстро выходит на первое место в списке предпочтительных альтернатив традиционным источникам энергии благодаря своей способности диверсифицировать топливно-энергетический баланс и снизить зависимость от нефтяных предприятий и отраслей экономики мира. Поскольку биоэнергетика менее затратна, чем традиционные виды энергии, такие как ископаемое топливо, она широко используется государственными и корпоративными организациями.

Купить сейчас Premium Research Report:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11632

Сдерживающие факторы рынка:

В результате масштабного расширения биоэнергетических и лесных плантаций может пострадать экология: снизится плодородие почвы, увеличится потребление воды, произойдет эрозия почвы. Во многих странах вода становится все более ценным ресурсом, поэтому интенсивное сельское хозяйство ориентировано на использование воды и увеличивает ее потребление. В долгосрочной перспективе это может стать существенным рыночным барьером.

Сегментация рынка

В зависимости от типа рынок делится на сегменты биогаза, биоэтанола и биодизеля. В 2019 году наибольшая доля рынка по-прежнему приходилась на биоэтанол благодаря его роли в качестве транспортного топлива, стимулирующего спрос. Он широко используется при производстве топлива для автомобилей и электромобилей, поскольку дает более чистый и мощный вид энергии. По прогнозам, в ближайшие годы рынок биоэтанола будет расти в связи с увеличением потребления топлива на транспорте и необходимостью сокращения выбросов.

Основными областями применения биоэнергии являются системы отопления и охлаждения, производство электроэнергии и транспорт.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/bioenergy-market-11632

Региональные особенности

Европа является лидером в области производства тепла из биомассы на электростанциях. Поскольку страны-члены Европейского союза (ЕС) понимают, что биоэнергетика будет иметь решающее значение в течение последующих десяти лет для достижения целей по использованию возобновляемых источников энергии в 2030 году, они включили возможность использования биоэнергии в свои Национальные планы действий по возобновляемым источникам энергии (NREAPs). Биомасса является важнейшим возобновляемым источником энергии для достижения европейских климатических целей на 2020 и 2030 годы, согласно которым 32% потребляемой в ЕС энергии должно поступать из возобновляемых источников. В Европе производство биоэнергии составило около 6% всей возобновляемой энергии в 2020 году. В Германии 7,5% всех потребностей в электроэнергии в 2020 году было обеспечено за счет биомассы или биотоплива.

Другие отчеты:

Рынок систем скрубберов

Рынок криогенной арматуры

Рынок промышленной фильтрации

Рынок теплосчетчиков

Рынок газораздаточных колонок

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Контактная информация Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Contact Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America +1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Bioenergy,Bioenergy Market,Bioenergy Market Share,Bioenergy Market Size,Bioenergy Market Growth,Bioenergy Market Trends