header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок гидропонных питательных веществ к 2030 году достигнет 7,7 млрд. долл. при CAGR 8,7%.

Oct 10, 2023 8:00 PM ET

Ожидается, что к 2030 годурынок питательных веществ для гидропоники достигнет рыночной стоимости 7,7 млрд. долл. США, демонстрируя устойчивый среднегодовой темп роста CAGR 8,7% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год. Рынок питательных веществ для гидропоники пережил значительный рост и привлек к себе большое внимание в сельскохозяйственном секторе. Гидропоника - метод выращивания растений без почвы - завоевала популярность благодаря своей способности оптимизировать рост растений путем доставки необходимых питательных веществ непосредственно к корневой системе растения через богатые питательными веществами водные растворы.

Гидропонное земледелие - это технология выращивания растений без традиционной почвы. Вместо почвы используется богатый минералами раствор, который окружает корни растений. В этом методе корни растений погружаются в питательный раствор, а регулярный контроль обеспечивает поддержание идеального химического баланса для оптимального роста.

Кроме того, рынок гидропонных питательных веществ переживает значительный рост в связи с повышением экологической сознательности и усилением внимания к устойчивому сельскому хозяйству. Этот инновационный подход к выращиванию растений обычно потребляет меньше воды и использует меньше пестицидов, что способствует его репутации как экологически чистой альтернативы традиционным методам выращивания растений на почве.

Текущие и будущие тенденции рынка гидропонных питательных веществ

Рост численности населения планеты приводит к увеличению мирового спроса на продовольствие. По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), к 2050 году численность населения Земли возрастет до 9,8 млрд. человек, что потребует значительного увеличения производства продуктов питания, которое составит от 25% до 65%. Растущий спрос на продовольствие будет стимулировать внедрение инновационных технологий, позволяющих получать высокие урожаи в более короткие сроки.

В 2022 г. на рынке гидропоники сегмент томатов стал лидером по объему, заняв более 50% от общей доли рынка. Томаты являются основной культурой, выращиваемой на гидропонике во всем мире, в первую очередь благодаря быстрым темпам роста и значительно меньшей потребности в воде по сравнению с традиционным выращиванием. Для гидропонного выращивания томатов в закрытом грунте используются такие материалы, как каменная вата, перлит или кокосовая койра. По прогнозам, к 2028 году Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион станут основными игроками в области гидропонного выращивания томатов и внесут значительный вклад в мировое производство гидропонных томатов.

Гидропонное выращивание позволяет растению расти на 60% быстрее, чем при традиционном методе. При этом отпадает необходимость в использовании пестицидов и гербицидов. При гидропонном выращивании переработанная и повторно используемая вода снижает потребность в свежей воде и требует меньше места. Считается, что гидропоника потребляет в 25 раз меньше воды, чем традиционное сельское хозяйство. Все эти факторы, как ожидается, будут способствовать росту спроса на системы гидропоники в ближайшем будущем.

Гидропонное выращивание салата-латука в Северной Америке переживает значительный рост в связи с увеличением спроса как со стороны домашних хозяйств, так и со стороны сетей быстрого питания в этом регионе. Кроме того, ожидается, что в глобальном масштабе рынок салата-латука продемонстрирует значительный рост, причем в течение прогнозируемого периода среднегодовые темпы роста (CAGR) превысят 30%. Такой рост производства гидропонного латука отражает меняющиеся предпочтения потребителей и эффективность методов гидропонного выращивания для удовлетворения растущего спроса.

Ознакомиться с оглавлением полного отчета:

https://www.industryarc.com/Research/hydroponics-nutrients-market-research-800071

Отчет о рынке питательных веществ для гидропоники - Область применения:

  1. Рынок питательных веществ для гидропоники сегментирован по типам питательных веществ: азотные, фосфорные, калийные, микроэлементы, синтетические, органические, по видам культур: томаты, огурцы, листовая зелень, перец, клубника, география. Отчет дает представление о динамике рынка, включая его драйверы и вызовы.
  2. Рынок питательных веществ для гидропоники предлагает живописные воздушные прогулки, ориентированные на путешественников, ищущих приключений. Драйверами роста являются технологические достижения, экологически чистые методы, индивидуальные туры и расширение глобальных направлений.
  3. В разделе "Конкурентный ландшафт" представлены профили компаний основных игроков, таких как Advanced Nutrients US LLCContinental AG и The Hawthorne Gardening Company. Данный отчет является ценным источником рекомендаций и указаний для компаний и частных лиц, заинтересованных в данном рынке.

Запросить образец отчета:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800071

В число 10 ведущих игроков отрасли питательных веществ для гидропоники входят:

  1. Advanced Nutrients US LLC
  2. Hawthorne Gardening Company
  3. GrowGeneration Corp
  4. General Hydroponics
  5. AMHYDRO
  6. Nutrifield
  7. Watercircle Hydroponics Pte Ltd
  8. Aurora Cannabis Inc.
  9. Emerald Harvest
  10. HydroGarden Ltd

Перейдите по ссылке, чтобы приобрести новейшее исследование рынка питательных веществ для гидропоники:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800071

Посмотреть другие актуальные отчеты, связанные с отраслью Питательные вещества для гидропоники на сайте IndustryARC

Рынок вертикального земледелия

Рынок питательных веществ для дрожжей

Почему стоит выбрать IndustryARC?

IndustryARC - одна из ведущих в мире компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями и консалтингом. Ежегодно она выпускает более 500 уникальных рыночных отчетов. Если вам нужен подробный обзор конкретного рынка, вы можете просто связаться с командой IndustryARC. На сайте можно не только приобрести интересующий вас отчет о рынке, но и получить индивидуальную помощь по конкретным отчетам.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Hydroponics Nutrients Market,Hydroponics Nutrients Market share,Hydroponics Nutrients Market size,Hydroponics Nutrients Market price,Hydroponics Nutrients Market trends,Hydroponics Nutrients Market report,Hydroponics Nutrients Market research,Hydroponics Nutrients top companies