header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок термоэлектрических модулей будет расти с темпом роста 8,31% к 2030 году

Oct 10, 2023 6:00 PM ET

Исследования рынка термоэлектрических модулей

В 2022 году объем рынка термоэлектрических модулей оценивался в 0,69 млрд. долл. В течение прогнозного периода (2023-2030 гг.) ожидается, что объем рынка термоэлектрических модулей вырастет с 0,76 млрд. долл. в 2023 году до 1,30 млрд. долл. при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 8,31%. Термоэлектрические модули улучшают теплоизоляцию основных компонентов для сохранения оптимального функционирования, решая проблемы нагрева в головных дисплеях (HUD) и информационно-развлекательных системах автомобилей. Работа недавно созданных интеллектуальных автономных систем становится все более сложной и одновременно все более компактной и легкой, что усугубляет плотность теплового потока и тепловые проблемы автономной электроники. Термоэлектрические технологии позволяют каждому хрупкому элементу оборудования работать более эффективно и в пределах своего рабочего температурного диапазона.

Спросу на термоэлектрические модули может способствовать развитие индустрии автомобилей класса люкс. С помощью термоэлектрических модулей можно, в частности, обогревать и охлаждать интерьеры автомобилей. Учитывая, что многие автомобили класса люкс оснащены самыми современными системами климат-контроля, увеличение спроса на автомобили класса люкс может привести к росту спроса на термоэлектрические модули. На эту зависимость будут влиять особенности выпускаемых автомобилей, виды используемых термоэлектрических модулей и общее состояние автомобильного сектора.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8503

Ключевые компании на рынке термоэлектрических модулей включают

  • TEC Microsystem
  • Phononic Devices
  • Корпорация Ferrotec
  • Laird Thermal Systems
  • ООО "КЭЛК
  • Кристалл Лтд
  • Guangdong Fuxin Technology
  • Kryotherm
  • Coherent
  • TE Technology Inc

Part Insights

Согласно модели, существует два типа сегментации рынка: одноступенчатая и многоступенчатая. В 2022 году категория "одноступенчатые" будет занимать большую часть рынка.

В сегментацию рынка по типам включены объемные термоэлектрические модули, микротермоэлектрические модули и тонкопленочные термоэлектрические модули. Доминирующее положение на рынке объемных термоэлектрических модулей объясняется растущей потребностью в высокой производительности и эффективности в различных отраслях промышленности.

К сегментам рынка по областям применения относятся авиакосмическая и оборонная промышленность, автомобилестроение, бытовая электроника, здравоохранение, производство продуктов питания и напитков, энергетика и коммунальное хозяйство и другие. В течение прогнозируемого периода 2023-2030 гг. наибольшая доля рынка будет приходиться на сегмент бытовой электроники.

В анализе представлены данные по рынку каждого региона в отдельности, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Прогнозируется, что регионом с наибольшей долей рынка термоэлектрических модулей будет Азиатско-Тихоокеанский регион.

Основными конечными пользователями термоэлектрических модулей в этом регионе являются автомобильная промышленность, бытовая электроника, нефтегазовая и горнодобывающая отрасли, а также промышленный сектор. Растущий рынок потребительских товаров и медицинского оборудования для мониторинга.

Купить премиальный исследовательский отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=8503

Благодаря высокой концентрации участников рынка, легкодоступности компетентных технических специалистов и растущему рынку высококлассной малогабаритной потребительской электроники Северная Америка является вторым по величине рынком термоэлектрических модулей. Широкому распространению термоэлектрических модулей в Северной Америке также способствуют правительственные постановления США, поддерживающие использование эффективных и экологически безопасных технологий.

Крупнейшие компании, работающие на рынке, инвестируют значительные средства в НИОКР для расширения ассортимента своей продукции, что будет способствовать дальнейшему расширению рынка. Чтобы расти и выживать в условиях жесткой конкуренции, конкуренты термоэлектрических модулей должны предлагать доступную продукцию.

Читать далее Статьи-

Рынок инфраструктуры расширенного учета (AMI)

Рынок цифровых бейджей

Рынок облачных платформ Интернета вещей (IoT)

Рынок 3D-печати

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]


Keywords:  Thermoelectric Module Market,Thermoelectric Module Market Size,Thermoelectric Module Market Share,Thermoelectric Module Market Growth